Поиск

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Совсем как в Америке

Подозреваемый в педофилии не понял, за что его отпустили - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
В кабинете следователя Фролов не стал отрицать свое «хобби», после чего был задержан в порядке статьи 91 УПК, а 13 апреля Фролов встретился с судьей Приморского района. Обвинение должен был поддерживать самый молодой сотрудник прокуратуры района Родионов, но, по мнению участников процесса, его непосредственный начальник – Вячеслав Егоркин дал ему указание отказаться от государственных претензий.

Как выяснило наше издание, такая позиция прокуратурой была занята из-за того, что в данное время в том же суде идет процесс над неким Рыбаком, который был арестован за развратные действия, а уверенности в том, что приговор устоит, у прокуратуры нет. В связи с этим раздражение надзирающего органа можно выразить так: «Второго Рыбака нам не надо».

Звезда с звездою говорит

Главный следователь Петербурга указал главе полиции Умнову разобраться с кадрами - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
В связи с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения офицерами полиции, руководителем ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данных преступлений, начальнику ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Коммерция и партстроительство

Кто все эти партии? - Slon.ru
Следует понимать, что на этапе создания оргкомитета партия – это, прежде всего, название. Если название хорошее, то его можно будет продать какому-нибудь бизнесмену, желающему заняться политикой. Это как минимум. Как максимум, можно пристроить тому же самому бизнесмену готовую партию «под ключ», получив за это более щедрое вознаграждение. 

Залог туристов

На Кубе охрана отеля удерживает российских туристов, требуя денег - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Двоих российских туристов, клиентов туркомпании ITC, не выпускают из кубинского отела "Paradisus Princesa Del Mar", требуя с 2 тыс. евро них платы за проживание, которое они уже оплатили в Москве, рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
Настоящий должник походу сливается
Российский туроператор ITC ("Международный клуб путешествий") приостановил свою деятельность на прошлой неделе. По предварительным данным компании, общий ущерб от приостановки деятельности, в результате которой пострадали несколько десятков туристов, составляет 13-15 млн рублей. 

Предприниматели были удивлены

Российские предприятия против вступления в ВТО | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Успокоенные неторопливым течением переговоров (они тянулись целых 16 лет) российские предприниматели были удивлены принятым в конце 2011 года решением сделать окончательный шаг в сторону ВТО: Владимир Путин всегда казался им сторонником протекционизма. 

Православный губернатор

Великий пост: не есть мяса, не подписывать законы : ЗАКС.РУ
Деловая активность губернатора с 27 февраля действительно резко сократилась. По крайней мере, такие выводы следуют из количества документов, подписанных им за время Великого поста. За 1,5 месяца Георгий Полтавчеко отправил в Мариинский 9 законопроектов за своей подписью. При этом сопроводительные письма к четырем из них датированы самым началом поста – 29 февраля (информация о том, какого числа были подписаны сами законопроекты, не является открытой, однако очевидно, что это произошло не позднее). Для сравнения, за январь-февраль (на которые, к слову, пришлись новогодние каникулы) Полтавченко подписал 16 законопроектов.

Метро: схема против плана

Для метро забыли оставить место и деньги : ЗАКС.РУ
Оказывается, отведенные для новых станций метро места активно застраиваются. Вдобавок метрополитену, возможно, урежут финансирование.
В документах это выглядит так:
Так, схема развития метрополитена (принятая Валентиной Матвиенко) идет вразрез с главным градостроительным документом города – генпланом (тоже принятым Валентиной Матвиенко). Для новых станций метро не находится места на поверхности. Проблема не нова – похожая ситуация долгое время мешала "прорваться" в город станции "Адмиралтейская". Теперь то же может повториться и со станцией "Зоопарк", которая должна появиться на Шуваловском проспекте. В схеме она есть, а Генпланом не предусмотрена. Похожая ситуация и со станцией "Богатырский проспект" и "Морской фасад". 

Грабители остановили давление геев

Грабители остановили давление геев на Смольный : ЗАКС.РУ
Ранее гей-активист сообщал, что его одиночный пикет будет прерываться только в случае и на период его задержания правоохранительными органами. "После каждого освобождения я буду продолжать свою акцию с новым плакатом до тех пор, пока оценку принятому в Санкт-Петербурге закону о запрете гей-пропаганды не дадут судебные органы". Гей-активист отметил, что его акция будет проходить в центре города, где можно привлечь максимальное общественное внимание к дискриминационному закону.
И вдруг случилось страшное:
 Сумку с дорогим оборудованием у Алексеева украли накануне у Московского вокзала. В итоге правозащитник решил покинуть Северную столицу, однако намерен вернуться уже 19 апреля: на этот день назначен его суд с депутатом Виталием Милоновым.
Но несколько нелогичное происшествие.

Библейский сюжет от Новодворской

Радио ЭХО Москвы :: Уроки Библии для трусов и слабаков / Комментарии
Нашим Моисеем был Егор Гайдар.
И он тоже хотел нас вывести из Египта. И мы не то что сорока лет не ходили по пустыне, не враждовали с фараоном, не платили за это жизнями...

Министерские отмазки

Минобороны объяснило урезание премий военным - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Как отмечается в сообщении Минобороны, в январе и феврале премии в размере 35 процентов были установлены для компенсации временно не выплачиваемых военнослужащим надбавок. Выплата надбавок, в свою очередь, была приостановлена в связи с переходом 1 января на новую систему денежного довольствия.
И с задержкой зарплаты удалось сослаться на форс-мажор
около пяти тысяч военнослужащих также жаловались на задержку в выплатах зарплат за январь и февраль 2012 года. Эту задержку собеседник газеты объяснил сбоем в компьютерной программе, обеспечивающей работу единого расчетного центра (ЕРЦ).

Из митинга в очаги объединения людей

О «Болотной» и марксизме // Виктор Арсланов
марксизм, как и всякое настоящее демократическое учение и движение, начинается с готовности пожертвовать всем ради даже не большого, но реального развития способности основной части населения, а не только «чистого» пролетариата, понимать свои действительные интересы и защищать эти интересы посредством самоорганизации. Вот почему всем нам надо прилагать усилия, чтобы «Болотная» из митинга превращалась в очаги, пусть небольшие, объединения людей. Пусть это будут, например, дискуссионные клубы для начала, общества взаимной помощи (подобные рабочим кассам в начале пролетарского движения), иначе говоря, чтобы опыт защитников Химкинского леса расширялся и становился массовым. Только в решении конкретных проблем, если марксисты смогут говорить что-то дельное, а главное, делать что-то полезное, мы сможем завоевать авторитет у народа. Ведь легче всего сидеть в своем углу и писать тексты, в которых звучат ужасно революционные фразы и высасываются из пальца ужасно марксистские «идеи», — и презирать несознательные массы.