Поиск

четверг, 21 января 2016 г.

Верховный суд разрешит увеличивать компенсации за судебные издержки

Пленум ВС РФ детально разъяснил порядок возмещения судебных расходов. Новые правовые позиции позволят победившей на процессе стороне рассчитывать на более высокие, чем прежде, компенсации. При условии, что будет доказана их разумность. Например, "звездная надбавка" - когда одно имя адвоката увеличивает его счет - не является разумной
January 21, 2016 at 11:12PM
from

ВС РФ оставил без изменения приговор экс-полковнику ФСБ Лелетко

Верховный суд РФ оставил в силе приговор отставному полковнику ФСБ Андрею Лелетко, в соответствии с которым ему назначено 18 лет лишения свободы за организацию убийства известного авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
January 21, 2016 at 07:56PM
from

Письмо Федеральной налоговой службы от 20.01.2016 N СД-4-3/558@



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС Калмыкии смягчил Батурину не отбытую часть заключения на штраф

Верховный суд Калмыкии в четверг смягчил не отбытую часть наказания шурину бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктору Батурину, который получил семь лет колонии по обвинению в мошенничестве, заменив ее на штраф в 300 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда.
January 21, 2016 at 05:15PM
from

Верховный суд оставил в силе приговор участникам БОРН

Приговор, вынесенный членам националистической группировки "Боевая организация русских националистов" (БОРН), вступил в силу. Верховный суд в четверг, 21 января, отказал в удовлетворении жалобы подсудимых, передает ТАСС . Таким образом, Верховный суд признал законным приговор Мособлсуда, вынесенный 21 апреля прошлого года на основании вердикта присяжных заседателей.
January 21, 2016 at 04:13PM
from

Информационное сообщение Минфина России от 20 января 2016 г. N ИС-аудит-1 "Новое в аудиторском законодательстве: факты и комментарии"

Обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности: что нового? Сообщается, что на сайте Минфина России размещен перечень случаев обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 г. (рубрика "Аудиторская деятельность - Общая информация - Обязательный аудит"). Для удобства пользования перечнем случаи обязательного аудита объединены в следующие группы: по организационно-правовой форме юрлиц; по виду деятельности; конкретные компании; субъекты, имеющие определенные финансовые показатели; организации, составляющие консолидированную отчетность. По сравнению с аналогичным перечнем за 2014 г. в список за 2015 г. внесен ряд изменений. Так, увеличилось число случаев обязательного аудита консолидированной финансовой отчетности. Мероприятия проводятся также в отношении Госкорпорации "Роскосмос", единого института развития в жилищной сфере, саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка. Сократилось число случаев обязательного аудита отчетности, который могут проводить индивидуальные аудиторы. Начиная с отчетности за 2016 г. обязательному аудиту подлежит годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность политической партии, ее региональных отделений, иных зарегистрированных структурных подразделений. Введена обязанность микрофинансовых компаний предоставлять в Банк России аудиторское заключение о годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в порядке и сроки, установленные нормативным актом ЦБ РФ.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Верховный суд оставил в силе приговор по делу банды БОРН

Верховный суд поставил точку в громком деле участников группировки националистов. Суд отказался смягчить приговор фигурантам из "Боевой организации русских националистов", осужденных за особо тяжкие преступления. Ранее защитники просили смягчить приговор
January 21, 2016 at 03:29PM
from

В Калмыкии суд отпустил на свободу шурина Лужкова

Верховный суд Калмыкии смягчил наказание для Виктора Батурина, получившего 4,5 года колонии, заменив его штрафом в 300 тысяч рублей. Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова отбывал срок за мошенничество с векселями компании "Интеко", которую он основал вместе с сестрой Еленой - женой экс-мэра столицы
January 21, 2016 at 03:29PM
from

ВС РФ оставил в силе приговор националистам из БОРН

Верховный суд РФ не нашёл оснований для изменения приговора участникам "Боевой организации русских националистов" (БОРН), - осуждённым на сроки от 24 лет до пожизненного за убийство судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в четверг.
January 21, 2016 at 02:12PM
from

Верховный суд оставил в силе пожизненный срок двум участникам БОРН

Верховный суд России признал законным приговор участникам «Боевой организации русских националистов» (БОРН), обвиняемым в убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова. «Судебная коллегия постановила апелляционные жалобы обвиняемых и их защиты отклонить», - сказал судья, передает РИА «Новости». Фигуранты дела, в частности, просили отменить обвинительный приговор. Максим Баклагин и Вячеслав Исаев в апреле 2015 года получили пожизненные сроки, Михаил Волков - 24 года лишения свободы, их соратник Юрий Тихомиров был оправдан присяжными. По версии следствия, националисты Илья Горячев и Никита Тихонов основали БОРН вместе с соратниками в середине 2008 года в Москве. На их счету, как полагает следствие, несколько убийств по мотивам идеологической и национальной ненависти, покушений на сотрудников правоохранительных органов и другие преступления. Основатели БОРНа Тихонов и Горячев получили пожизненные сроки. Тихонов полностью признал вину и дал подробные показания на соратников из БОРНа, Горячев отрицает свою вину.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

January 21, 2016 at 02:12PM
from

Суд заменил заключение Батурину на штраф

Верховный суд Калмыкии смягчил неотбытую часть наказания шурину бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова - Виктору Батурину, который получил семь лет колонии по обвинению в мошенничестве, заменив ее на штраф в 300 тыс. рублей. «Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Калмыкии отменила постановление Элистинского городского суда от 14 декабря 2015 года и постановила удовлетворить... ходатайство Батурина Виктора Николаевича и заменить осужденному Батурину не отбытую часть наказания в виде 2 лет 10 месяцев 7 суток лишения свободы... на штраф в размере 300 тысяч рублей», - сказал РИА «Новости» представитель суда. Напомним, Гагаринский суд Москвы в июле 2013 года приговорил Батурина к семи годам колонии общего режима со штрафом в 700 тыс. рублей. Он был признан виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании «Интеко», которую он в 1991 году основал на паритетных началах со своей сестрой Еленой Батуриной. Батурин признан виновным в мошенничестве с векселями компании «Интеко», в частности в двух попытках хищения у компании крупных сумм. Он был задержан 30 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель «Интеко» на 10 млн 800 тыс. рублей. Позднее в деле появился новый эпизод на сумму более 5 млрд 600 млн рублей.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

January 21, 2016 at 01:42PM
from

Информация Центрального Банка Российской Федерации от 21.01.2016 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций ООО "Внешпромбанк"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Центрального Банка России от 21.01.2016 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации АО АКБ "Турбобанк"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Центрального Банка России) от 21.01.2016 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации АО "Мираф-Банк"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства транспорта РФ от 16.12.2015 N 368 "Об установлении значений разницы в расписаниях между временем отправления транспортных средств, предусмотренных частью 1 статьи 7 федерального закона от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ФНС проиграла Пономареву суд на 4,5 млрд руб

Краснинский районный суд Смоленской области в полном объеме удовлетворил административный иск гражданина Константина Пономарева, признав незаконным решение инспекции Федеральной налоговой службы (ИФНС) №10 по Москве от 24 апреля прошлого года о привлечении истца к ответственности за совершение налогового правонарушения, говорится в мотивировочной части решения суда.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

В ГД предложили запретить иностранным компаниям использовать бренд "Водка"

В ГД предложили запретить иностранным компаниям использовать бренд "Водка"

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев направил обращение министру промышленности и торговли Денису Мантурову с просьбой поднять на уровне ВТО и международных судебных инстанций вопрос о недопустимости использования иностранными компаниями бренда «Водка».