Поиск

среда, 12 октября 2016 г.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 августа 2016 г. N 488 "Об утверждении формы расчета суммы экологического сбора"

Росприроднадзором разработана форма расчета суммы экологического сбора. Утверждена форма расчета суммы экологического сбора. Она состоит из двух разделов: в первом указываются общие сведения о производителе, импортере готовых товаров, в том числе, упаковки таких товаров (ОПФ, ИНН, КПП, ОГРН, адрес, коды по ОКВЭД, ОКАТО, ОКТМО и т.д.); во втором - непосредственно расчет экологического сбора. Экологический сбор рассчитывается посредством умножения ставки экологического сбора на массу готового товара или на количество единиц подлежащего утилизации готового товара (в зависимости от вида товаров), выпущенного в обращение на территории РФ, либо на массу упаковки, использованной для производства такого товара, и на норматив утилизации, выраженный в относительных единицах. Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 октября 2016 г. Регистрационный № 43974.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

https://t.co/gArz1TVgCr


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

October 12, 2016 at 03:00PM
via IFTTT

Постановление Конституционного Суда РФ от 11.10.2016 N 19-П



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС РФ не стал пересматривать спор "Росплазмы" и немецкой фирмы

Верховный суд (ВС) РФ отказал центру «Росплазма» в пересмотре судебных актов о взыскании с немецкой фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» 3,6 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
October 12, 2016 at 01:10PM
from