Поиск

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Штучечки

Штучечки:
nemi-comics.ru [перевод от nemi-norw-ru]

высокооплачиваемые иностранные граждане

Радио ЭХО Москвы :: Народ против..., 02.11.2011 20:07 России не нужны мигранты, даже те, которые уже есть: Константин Полторанин, Тихон Дзядко, Оксана Чиж, Дарья Пещикова, Евгений Бунтман, Андрей Позняков, Алексей Нарышкин, Тимур Олевский
 Если говорим о квалифицированной миграции – так называемой, - это те люди, которые имеют какую-то квалификацию, высокооплачиваемые иностранные граждане, которые приезжают из США, ЕС, Великобритании - тут тоже спорный вопрос. Представьте – что они здесь делают? Какие-то инновации, строительство каких-то предприятий? - их можно по пальцам пересчитать. В основном есть топ-менеджеры, которые садятся в крупные финансовые структуры, банки, занимаются просто выводом капиталов из РФ. 

Выгодоприобретатели протеста

Блог о городах - Штаб помощи задержанным — как это было
Сначала я собирался обойтись одним офисом и запустил туда ребят из офиса Навального, которые собирались делать этот проект. Но примерно через 30 минут стало видно, что проект не поднимается, и я решил попробовать помочь в его организации.
Оказалось, что адвокаты через твиттер недоступны, пришлось звонить:
Через минут 40 в штаб потек ручеек адвокатов. Надо было договариваться с ними об оплате. Никаких достоверных данных о том, сколько им уместно и нормально платить, получить никак не удавалось. Сами адвокаты приезжали и говорили какие-то адские цифры, что-то типа "20К за полную юридическую помощь человеку". Было ясно, что они привыкли говорить либо с человеком, который уже сидит в ОВД, либо с его семьей. И теперь требуют более-менее подъемную сумму, но всё равно значительную.
Начштаба очень впечатлили эти адвокаты:
Торгуются адвокаты, надо сказать, очень жестко, приводят всякие разнообразные аргументы (например, "у меня ордер 5К стоит, ничё не знаю") и вообще денежный вопрос вначале шел довольно тяжело.
Но остался доволен, как любой их клиент:
Ко вчерашнему вечеру на проект собрали 856К, на адвокатов потратили 591К. 265К запаса лежит на случай разгона Чистых Прудов. Полный финансовый отчет на днях тут выложу. Проект готов к работе в любой момент, в экстренной ситуации в течение часа будет работать. В данный момент есть несколько резервных офисов, и много людей, которые могут им управлять, — он теперь никуда не денется и будет работать в любых подобных ситуациях, независимо от того, где нахожусь я или кто-то другой.

Если кто-то пойдет громить булыжниками витрины — адвокаты туда не поедут. Но если кто-то вдруг решит, что можно запугивать обычных нормальных людей приводами в ОВД и посадками в автозаки, — то это не выйдет. Адвокаты будут появляться моментально, а при них беспредела происходить не будет. Гуляйте с ленточками на здоровье и ничего не бойтесь :) 

500 это потолок

Медведев не согласен с путинским взглядом на протесты | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
можно настроить 2–3–5 человек, 25, 500, но невозможно настроить большее количество людей, касается ли это людей, которые протестуют против власти или выходят голосовать и поддерживать власть

как преступники воруют деньги у людей

«Пульт расследований»: разоблачая преступления и коррупцию | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
OCCRP и Пульт расследований  рассказывают обществу о том, как преступники воруют деньги у людей и, что важнее, как избежать кражи, действуя первым.

Важной антикоррупционной новацией

Резник: Петербургу нужна своя "подушка безопасности" : ЗАКС.РУ
Важной антикоррупционной новацией, предлагаемой Резником, является создание резервного фонда Санкт-Петербурга, который будет формироваться из дополнительных доходов бюджета. Предлагается установить, что средства этого фонда должны использоваться в случае возникновения непредусмотренного в законе дефицита бюджета, но только на три вида расходов: оплату труда работников государственных учреждений, исполнение городских обязательств по соцобеспечению и уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование населения Петербурга. Отметим, что Контрольно-счётная палата города указывала на необходимость создания такого фонда. Ранее городские власти самостоятельно принимали решения о расходовании дополнительно полученных средств.