Поиск

пятница, 28 июня 2019 г.

Приказ Минэнерго России от 19.04.2019 N 391 "Об утверждении перечня форм предоставления в обязательном порядке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями информации для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса" Зарегистрировано в Минюсте России 26.06.2019 N 55036.

Установлен перечень форм, содержащих информацию, предназначенную для включения в ГИС ТЭК, предоставляемых юрлицами и индивидуальными предпринимателями в обязательном порядке В Перечень включены: формы сегмента в области нефтедобывающей промышленности, нефтеперерабатывающей...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минэкономразвития России от 29.05.2019 N 302 "Об утверждении порядка расчета индекса рынка недвижимости" Зарегистрировано в Минюсте России 27.06.2019 N 55064.

С 1 января 2020 года расчет индексов рынка недвижимости будет осуществляться по утвержденной формуле Индексы рассчитываются по субъектам РФ отдельно по видам объектов недвижимости, по категориям земель (для земельных участков), назначениям (для зданий и помещений). Для...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минстроя России от 11.06.2019 N 338/пр "О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов"

Минстроем России актуализирован классификатор строительных ресурсов Изменения внесены, в частности, в: - Книгу 01. "Материалы для строительных и дорожных работ"; - Книгу 04. "Смеси бетонные, растворы, смеси строительные и асфальтобетонные"; - Книгу 05...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минстроя России от 17.06.2019 N 342/пр "О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов"

Внесены изменения в классификатор строительных ресурсов Поправки внесены, в частности, в: - Книгу 01. "Материалы для строительных и дорожных работ"; - Книгу 03. "Цементы, гипс, известь"; - Книгу 04. "Смеси бетонные, растворы, смеси строительные и асфальтобетонные"; -...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ ФФОМС от 07.03.2019 N 40 "О внесении изменений в приложения к приказу Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28 февраля 2014 г. N 19 "Об утверждении формы N 8 "Сведения о численности лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию" и порядок ее ведения" Зарегистрировано в Минюсте России 26.06.2019 N 55034.

В форму "Сведения о численности лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию" внесены изменения в связи с повышением в РФ пенсионного возраста В частности, уточняется возраст лиц, относящихся в целях ОМС к населению трудоспособного возраста...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Верховный Суд РФ разъяснил особенности привлечения к ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения В постановлении рассмотрены вопросы, связанные с особенностями квалификации отельных правонарушений в области безопасности...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минздрава России от 25.03.2019 N 159н "О внесении изменений в Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 г. N 933н" Зарегистрировано в Минюсте России 27.06.2019 N 55060.

Уточнены основания проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения Устанавливается, что освидетельствование лица, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно находится в состоянии наркотического опьянения либо потребило...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 18 "О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Уголовная ответственность за производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, наступает только при условии ее реальной опасности жизни и здоровью человека Внимание судов обращается на то, что статьей 238 УК РФ предусмотрена ответственность...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 19 "О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"

Верховным Судом РФ обновлены разъяснения особенностей применения кассационного порядка пересмотра вступивших в законную силу приговоров, определений и постановлений Постановление издано в связи с началом деятельности кассационных судов и апелляционных судов...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 мая 2019 г. N 302 "Об утверждении порядка расчета индекса рынка недвижимости"

Федеральный закон от 27 июня 2019 г. N 151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Регионы смогут создавать спецфонды для помощи обманутым дольщикам. Скорректирован Закон о долевом строительстве и другие акты. Для завершения строительства проблемных объектов регионы смогут создавать специальные фонды. Они будут финансироваться через Фонд защиты прав дольщиков и вести расчеты через уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, принадлежащий ДОМ.РФ. Сформируют федеральный реестр проблемных объектов. По договорам, предусматривающим передачу машиномест и нежилых помещений, возмещение будет выплачиваться в размере цены соответствующего договора независимо от уплаты застройщиком обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд. Упрощены правила проведения повторной экспертизы проектной документации. Установлены особенности для застройщиков, которые начали проекты до 1 июля 2019 г. и после этой даты привлекают средства дольщиков с применением счетов эскроу. Поправки вступают в силу с даты опубликования, кроме положений, для которых установлены иные сроки.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Минфина России от 5 июня 2019 г. N 83н "Об утверждении программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета на 2019 - 2021 гг. и о признании утратившим силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 18 апреля 2018 г. N 83н"

Минфин представил программу разработки федеральных стандартов бухучета на 2019-2021 гг. Минфин составил программу разработки федеральных стандартов бухучета на 2019-2021 гг. Запланирована подготовка стандартов с рабочими наименованиями "Некоммерческая деятельность", "Доходы", "Участие в зависимых организациях и совместная деятельность", "Расходы" и др. Определены предполагаемые даты вступления стандартов в силу для обязательного применения и ответственные исполнители (разработчики проектов стандартов). Большинство документов планируется ввести в действие с 2021 г. Программа на 2018-2020 гг. утратила силу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 июня 2019 г. Регистрационный № 55062.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Правительство РФ утвердило список запрещенных к содержанию животных

Правительство РФ утвердило список запрещенных к содержанию животных

Правительство РФ утвердило список запрещённых к содержанию животных. Постановление, как говорится в сообщении кабинета министров, утверждёно как подзаконный акт к принятому в 2018 году федеральному закону об ответственном обращении с животными.

Федеральный закон от 27 июня 2019 г. N 152-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Для предприятий ОПК снижен минимальный объем инвестиций, при котором реализация проекта возможна по специальному инвестконтракту. С 3 млрд до 750 млн руб. для предприятий ОПК снижен минимальный объем инвестиций, при котором реализация инвестпроекта возможна по специальному инвестиционному контракту. Также для таких предприятий снято ограничение по поставкам высокотехнологичной продукции гражданского назначения. Также уточнено, что если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в т. ч. специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), то участник закупки обязан предоставить заказчику обоснование любой предлагаемой цены. Ранее требовалось обоснование цены, которая на 25% и более ниже начальной (максимальной) цены контракта. Поправка действует с 1 июля 2019 г. Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Кабмин поддержал законопроект о создании цифрового профиля граждан

Кабмин поддержал законопроект о создании цифрового профиля граждан

Правительство РФ поддержало законопроекты об уточнении правовых норм для создания цифрового профиля гражданина, а также о функционировании системы электронной подписи.

Джордж Оруэлл - Скотский хутор.

Your browser does not currently recognize any of the video formats available. Click here to visit our frequently asked questions about HTML5 video.

from Оповещение Google – Оруэлл

21 07 1988 гороскоп, 1988 оруэлл, 1988 адель певица, 1988 значение числа

Reggatta de Blanc (Регатта де Бланк) — второй альбом международной рок-группы The Police, вышедший 1 октября 1989 года. Первый матч в ...

from Оповещение Google – Оруэлл

1994 ликви моли, 1994 хиты слушать, 1994 ver, 1994 джордж оруэлл

1994 ликви моли, 1994 хиты слушать, 1994 ver, 1994 джордж оруэлл. (перенаправлено с «1994»). Перейти к: навигация, поиск ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Умный тот, кто нарушает правила и всё-таки остаётся жив. Д.Оруэлл

Умный тот, кто нарушает правила и всё-таки остаётся жив. Д.Оруэлл Download Images · phoenix99agr. ˃̵ ムーサ ˂̵ ( @phoenix99agr ).

from Оповещение Google – Оруэлл

Джордж Оруэлл

Джордж Оруэлл - собрание всех книг автора в интернет-магазине Nebo • Купить книжки {Author} в Киеве и Украине ☎ (068) 700 79-77.

from Оповещение Google – Оруэлл

740939-7 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков 1.2 Направление в профильный комитет, направлен в Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

740950-7 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков 1.2 Направление в профильный комитет, направлен в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

Сто лет назад. Подавляющее большинство сидящих в тюрьмах — подследственные

Подавляющее большинство сидящих в тюрьмах — 76% — ожидают окончания расследования своих дел, и лишь 21% непосредственно отбывают наказание по приговорам, свидетельствуют статистические данные. При этом по сравнению с царской Россией «тюремное население» уменьшилось в два раза, и проблема с переполнением исправительных учреждений практически решена, отмечают эксперты. Вместе с тем они удручены, что из-за практики совместного содержания подследственных и приговорённых в ближайшее время сложно будет создать «тюрьму мечты» — место социального воспитания. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 28 июня 1919 года.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"