Поиск

среда, 14 сентября 2016 г.

Верховный суд встал на сторону участников боевых действий

Верховный суд встал на сторону участников боевых действий
September 14, 2016 at 09:15PM
from

ВС отказался восстановить на выборах в ГД кандидата-"яблочника", скрывшего судимость

Верховный суд РФ решил оставить без изменений решение Верховного суда Татарстана о снятии с выборов кандидата от "Яблока" Ирека Муртазина, скрывшего судимость при подаче документов на регистрацию кандидатов в депутаты Госдумы по Приволжскому одномандатному округу.
September 14, 2016 at 08:20PM
from

Банк выглядит в точности как Вы и описали только с точки зрения вкладчика или заемщика. Экстраполируя эту картину https://t.co/RNKGnKmqHy


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

September 14, 2016 at 06:17PM
via IFTTT

Операции под запись: пациентов хотят оградить от забытых в теле инструментов

Операции под запись: пациентов хотят оградить от забытых в теле инструментов

Законопроект о видеозаписи медицинских операций, которые проводятся под наркозом, внесен на этой неделе на рассмотрение Госдумы. Инициаторы законодательных изменений считают, что таким образом пациенты будут застрахованы от медицинских ошибок, особенно, которые касаются забытых в теле инструментов.

Операции под запись: пациентов хотят оградить от забытых в теле инструментов

Законопроект о видеозаписи медицинских операций, которые проводятся под наркозом, внесен на этой неделе на рассмотрение Госдумы. Инициаторы законодательных изменений считают, что таким образом пациенты будут застрахованы от медицинских ошибок, особенно, которые касаются забытых в теле инструментов.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Постановление Правительства РФ от 9 сентября 2016 г. N 892 "О внесении изменений в Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Расширен перечень случаев, в которых допускается внесение изменений в ежегодный план проверок юрлиц и ИП. Внесены изменения в правила подготовки органами госконтроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юрлиц и ИП. Скорректирован перечень оснований для внесения изменений в ежегодный план проверок юрлиц и ИП. Так, введены дополнительные случаи, когда контрольное мероприятие исключается из плана. В частности, причиной этого может стать исключение проверки из ежегодного плана в связи с невозможностью проведения проверки ИП вследствие прекращения физлицом деятельности в качестве ИП. Также это может быть изменение указанных в ежегодном плане сведений о юрлице или ИП в связи с изменением наименования юрлица, а также изменением ФИО ИП. Установлено, что изменения в ежегодный план вносятся решением органа государственного или муниципального контроля (надзора). Сведения о внесенных изменениях направляются в течение 3 рабочих дней со дня их внесения в соответствующий орган прокуратуры на бумажном носителе (с приложением копии в электронном виде) заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Также они размещаются на официальном сайте в сети Интернет в течение 5 рабочих дней со дня внесения изменений.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ МЧС России от 12 сентября 2016 г. N 492 "О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства"

МЧС России избавило малый и средний бизнес от внеплановых проверок. В системе МЧС России решено не включать субъектов малого и среднего предпринимательства в ежегодные планы проведения проверок. Исключение - виды деятельности, перечисленные в постановлении Правительства РФ от 23 ноября 2009 г. N 944. Также не будут проводиться внеплановые выездные проверки по контролю исполнения ранее выданных предписаний об устранении субъектами нарушений, не связанных с наличием угрозы жизни и здоровью людей. При этом такие проверки возможны при поступлении жалоб и обращений, в которых содержатся сведения о наличии угрозы жизни и здоровью людей на объектах защиты, эксплуатируемых субъектами. Однако потребуется согласование с органами прокуратуры и участие представителей Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 августа 2016 г. N 489 "Об утверждении форм акта совместной сверки расчетов суммы экологического сбора, заявления о проведении совместной сверки расчетов суммы экологического сбора, заявления о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора, решения о зачете суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора, заявления о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора, решения об отказе в возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора, решения о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора"

Зачет (возврат) суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора: формы документов. Взимание экологического сбора, контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью его уплаты осуществляет Росприроднадзор. Сумма излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора подлежит зачету в счет предстоящих платежей плательщика по экологическому сбору либо возврату. Зачет или возврат производится территориальным органом Росприроднадзора после составления акта совместной сверки расчетов суммы экологического сбора, на основании заявления плательщика о ее проведении. Зачет суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора в счет предстоящих платежей по экологическому сбору производится на основании соответствующего заявления плательщика. На основании представленного плательщиком заявления о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора территориальный орган Росприроднадзора принимает решение о возврате (об отказе в возврате) суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора. Утверждены формы акта совместной сверки расчетов суммы экологического сбора, заявления о проведении сверки, заявления о зачете (возврате) суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора, а также соответствующих решений (о зачете, возврате, об отказе в возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) экологического сбора). Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 сентября 2016 г. Регистрационный № 43630.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2016 г. N 897 "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778"

Скорректирован перечень с/х продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются США, страны Евросоюза, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн, и которые по 31 декабря 2017 г. запрещены к ввозу в Россию.
В него включены соль (включая столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть; вода морская (Код ТН ВЭД ЕАЭС 2501 00).
Постановление вступает в силу с 1 ноября 2016 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В выборах в Карелии примут участие 13 представителей "Яблока"

Верховный суд Карелии допустил 13 кандидатов от партии "Яблоко" на выборах в горсовет. Как сообщает портал "Губерния Daily" , суд завершил рассмотрение аппеляционных жалоб и оставил 13 "яблочников" на выборах в Петросовет. Как отмечает ИА, прокуратура и Верховный суд проигнорировали и тот факт, что в ходе рассмотрения жалоб "яблочников" на снятие партии с выборов было нарушено процессуальное нарушение.
September 14, 2016 at 03:01PM
from

ВС признал законным приговор осужденному за убийство судьи Магомедова

­Верховный суд (ВС) РФ­ частично изменил при­говор лидеру преступн­ого сообщества "Шамил­ькалинский сектор" Си­ражудину Гучучалиеву,­ осужденному за совершение ряда ­преступлений, в числе­ которых убийство суд­ьи ВС Республики Даге­стан Магомеда Магомед­ова, оставив ранее назначенное наказание в виде пожизненного лишения свободы, передает в среду­ корреспондент РАПСИ ­из зала суда.
September 14, 2016 at 01:53PM
from

Суд в Дюссельдорфе отказал 94 паралимпийцам России в срочном допуске на Игры

Верховный суд федеральной земли в немецком Дюссельдорфе отказал 94 российским спортсменам в индивидуальном срочном допуске на Паралимпийские игры, которые проходят в бразильском Рио-де-Жанейро, сообщила пресс-служба Паралимпийского комитета России. Российская сторона уже подала жалобы на это решение с ходатайством о срочном рассмотрении в Конституционный суд Германии, передает ТАСС. «В данном споре у Международного паралимпийского комитета есть первостепенный интерес в проведении «чистых» Паралимпийских игр. Этот интерес ведет к отказу заявителям к допуску к Играм. Наличие личной вины спортсменов роли не играет», - говорится в выдержке из решения суда, которую приводит пресс-служба ПКР. Напомним, российскую паралимпийскую команду не допустили к соревнованиям в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет не позволил даже отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде. Решение МПК было вынесено по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. 22 июля МПК открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от ВАДА имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена. Паралимпийские игры завершатся 18 сентября.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 14, 2016 at 01:51PM
from