Поиск

четверг, 2 июля 2015 г.

Убийца главы района Дагестана получил 21 год колонии

Верховный суд Дагестана приговорил Руслана Ахмедова к 21 году колонии строго режима и штрафу в 1,7 млн рублей за убийство главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева и покушение на его водителя в 2009 году. «На основании части 3 статьи 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Ахмедову назначен 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн 772 тыс. рублей», – говорится в сообщении на сайте Верховного суда Дагестана. Посреднику в совершении убийства Гаджибекову назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 700 тысяч рублей. По данным МВД, целью убийства были контроль коммерческой деятельности и влияние на структуры Магарамкентского района. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации в течение 10 суток со дня провозглашения. В сентябре 2013 года сообщалось, что заказчик убийства главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева скончался во время допроса от сердечной недостаточности. Напомним, в конце ноября 2009 года в Махачкале расстреляли из автомата Калашникова главу администрации Магарамкентского района республики Абрека Гаджиева в момент, когда он вышел из подъезда своего дома и направлялся к машине. Гаджиев скончался по дороге в больницу. Преступник также ранил водителя главы администрации района Арсена Алиханова. По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям. По информации Верховного суда Дагестана, Руслан Ахмедов совершил убийство за вознаграждение в 1 млн рублей.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Убийца главы района Дагестана получил 21 год колонии строгого режима

Верховный суд Дагестана приговорил Руслана Ахмедова к 21 году колонии строго режима и штрафу в 1,7 миллиона рублей за убийство главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева и покушение на его водителя в 2009 году, сообщает РИА Новости.

Поправки в ФЗ "О полиции" не помогут в борьбе с преступностью – глава ФПА

Поправки в ФЗ "О полиции" не помогут в борьбе с преступностью – глава ФПА

Предложенные накануне депутатами Госдумы поправки в действующий федеральный закон «О полиции» вряд ли поспособствуют борьбе с преступностью, сказал в четверг в эксклюзивном интервью РАПСИ президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко.

КС РФ разрешил раскрывать врачебную тайну в некоторых случаях

КС РФ разрешил раскрывать врачебную тайну в некоторых случаях

Конституционный суд РФ разрешил раскрывать врачебную тайну, если она существенно затрагивает права родных и близких пациента.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 28.04.2015 № 22



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 19.06.2015 № 164 "О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Конституционного Суда России от 01.07.2015 № 18-П



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС КБР оставил в силе приговор экс-премьеру республики

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил без изменения приговор районного суда в отношении бывшего председателя правительства республики Ивана Гертера, осужденного на три года условно за мошенничество со служебной квартирой.

Яровая: полицейские могут применять оружие только при наличии законных оснований

Яровая: полицейские могут применять оружие только при наличии законных оснований

Применение оружия полицейскими во всех случаях имеет строгую регламентацию, нарушение которой является преступлением.

ГД 3 июля рассмотрит во II и III чтениях проект о переносе выборов - Мельников

ГД 3 июля рассмотрит во II и III чтениях проект о переносе выборов - Мельников

Госдума 3 июля во втором и третьем чтениях рассмотрит законопроект о переносе парламентских выборов с сентября на декабрь в 2016 году.

Обзор Президиума Верховного Суда России от 26.06.2015 № 2 "Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Верховный суд обязал чиновника из управделами президента оплатить ипотеку Межпромбанку

Вчера состоялось первое в истории объединенного Верховного суда России (ВС) рассмотрение гражданского спора в президиуме. Такой чести удостоилось резонансное дело о взыскании $707 000 ипотечного кредита с бывшего высокопоставленного сотрудника управделами президента Александра Гладышева в пользу банкротящегося Межпромбанка (МПБ). Последнее решение суда было в пользу заемщика, но вчера президиум отменил его, передав дело на новое рассмотрение. Это дает Агентству по страхованию вкладов (АСВ), представляющему банк, шанс на взыскание денег, пишет "Коммерсантъ".

Россия скорее всего незаконна

Россия скорее всего незаконна:

Наши политики, члены Cейма могли бы обратиться в литовскую прокуратуру с запросом о законности России. Поскольку Россия скорее всего незаконна — она свергла царя, убила его с детьми, так какое же это государство?» — сказал Ландсбергис BNS.


from

люди, осужденные на короткие сроки, сильно подвержены рецидиву

люди, осужденные на короткие сроки, сильно подвержены рецидиву:

Похмелкин ожидает от введения уголовного наказания за повторную пьяную езду или повторный отказ от медосвидетельствования разве что краткосрочного эффекта и вместе с тем видит побочные: «В России будет больше осужденных, их нужно содержать за счет налогоплательщиков, плюс – люди, осужденные на короткие сроки, сильно подвержены рецидиву и могут совершить новые преступления, уже даже не связанные с транспортом», – пояснил он.


from

исключить участие в обследовании психиатров и наркологов

исключить участие в обследовании психиатров и наркологов:

По итогам работы комиссия пришла к выводу, что действующие правила необоснованно затрудняют ведение предпринимательской деятельности. В первую очередь, эксперты считают необходимым исключить участие в обследовании психиатров и наркологов, а также освободить от всех видов осмотров занятых административной работой и не контактирующих с пищевой продукцией сотрудников розничной торговли (бухгалтеров, экономистов и других).


from

Русские против геев

Более миллиона человек из разных стран мира раскрасили свои аватары в цвета радуги, чтобы выразить поддержку ЛГБТ-общине в США после того, как Верховный суд принял историческое решение, постановив, что однополые браки законны во всех штатах. Но в России, одном из наиболее враждебно настроенных к геям государств, это судебное решение вызвало другую реакцию, менее яркую.