Поиск

понедельник, 4 января 2016 г.

Кабмин утвердил порядок предоставления субсидий на высокотехнологичную медпомощь

Кабмин утвердил порядок предоставления субсидий на высокотехнологичную медпомощь

Правительство РФ утвердило порядок предоставления в 2016 году субсидий на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу обязательного медицинского страхования, соответствующие постановления опубликованы на сайте кабмина в понедельник.

В СФ рассчитывают на скорое принятие закона о депутатах-банкротах

В СФ рассчитывают на скорое принятие закона о депутатах-банкротах

В Совете Федерации ожидают, что закон о досрочном прекращении полномочий депутатов-банкротов будет принят парламентом в весеннюю сессию, в Госдуме его уже поддержал профильный комитет.

Финляндия собралась в январе решить вопрос об экстрадиции россиянина в США

Вопрос о том, экстрадируют ли гражданина России Максима Сенаха в США, планируется решить в течение января, сообщил советник минюста Финляндии Юхани Корхонен. «Я подготовлю это дело и передам его министру (юстиции Яри Линдстрему). Полагаю, что это произойдет в течение января», - сказал он. На практике минюст Финляндии обычно поддерживает мнение суда, передает ТАСС.
Верховный суд Финляндии заявил в декабре, что не видит препятствий для экстрадиции в США гражданина России.
17 сентября финские власти получили от США запрос на экстрадицию гражданина России Максима Сенаха, которого задержали в августе.
В финском ведомстве указали, что в американском штате Миннесота Сенаху были предъявлены обвинения «в многочисленных нарушениях в области использования электронных данных». В самом минюсте США отказался пояснить обвинения в адрес россиянина. МИД России назвал задержание Сенаха «охотой на ведьм». Госдеп в ответ на это заявил, что не знает об «охоте» США за гражданами России, и велел обратиться в министерство юстиции.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

January 4, 2016 at 01:21PM
from

Жители Крыма оспорили в ВС РФ обязанность менять автомобильные номера на российские

Жители Крыма обжаловали в Верховный суд РФ обязанность менять автомобильные номера с украинских на российские, сообщили РИА Новости в суде.
January 4, 2016 at 12:54PM
from

В СФ хотят разрешить адвокатам не предоставлять в суде диплом о высшем образовании

В СФ хотят разрешить адвокатам не предоставлять в суде диплом о высшем образовании

Сенаторы Вадим Тюльпанов и Андрей Клишас внесли в Госдуму проект изменений в Кодекс административного судопроизводства (КАС) РФ, позволяющий адвокатам не предоставлять для участия в суде документ о высшем юридическом образовании.