Поиск

пятница, 11 мая 2012 г.

Беспокоит контрактная система

Gorod 812 - Что петербургской интеллигенции не нравится в новой театральной реформе
Новшества всколыхнули театральное петербургское болото. Творческая интеллигенция заволновалась. Но не многие готовы говорить открыто, опасаясь грядущих перемен. Анонимно работники сцены признаются, что больше всего их беспокоит контрактная система. По их мнению, такие революционные перемены способны сломать репертуарный театр. А еще - лишить насиженных мест многих заслуженных работников культуры. В тупиковой ситуации может оказаться и «контрактное» руководство театров. Не всем понятно, что сможет сделать худрук-срочник с плохой труппой, трудоустроенной по бессрочным трудовым договорам. Ведь от нее нельзя будет избавиться, тогда как худрука могут уволить по окончании его контракта. 
Многие из тех, кто поддерживает новшества, поддерживают их с оговорками. 

Cодействовал совершению преступления своими советами

Новое уголовное дело возбудили против Мавроди - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Деятельность местной ячейки пирамиды осуществлялась при непосредственной поддержке основателя "МММ 2011" Сергея Мавроди. Он содействовал совершению преступления своими советами, указаниями, а также предоставлял Астафьеву рекламную поддержку и информационные ресурсы, используемые для совершения противоправных действий

Те, кто побогаче, ездят по миру

США — настоящая «страна-отшельник» | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Количество американцев, выезжающих за границу, сокращается. В прошлом году за пределы США выезжали 28 507 000 человек, тогда как годом раньше эта цифра составляла 30 300 000. Количество поездок в Европу снизилось на 7,3%, а в Азию – на 8,1%.

Еще один интересный показатель – средний годовой доход тех, кто ездит за границу, составляет аж 106,7 тыс. долл.

Другими словами, те, кто побогаче, ездят по миру, а все остальные сидят дома.

Сложная организация мозга не нужна

Пчёлы могут усваивать абстрактные понятия - Наука и техника - Биология - Энтомология - Компьюлента
Результаты работы говорят о том, что для операции с абстрактными понятиями вовсе не нужна сложная организация мозга по типу млекопитающих. И, по-видимому, эта способность не зависит от развития речевых навыков. В ближайшем будущем исследователи попытаются выяснить, какие нейронные структуры у насекомых дают им возможность воспринимать абстрактные понятия и концепции.

Носить муляж оружия в нашей стране законодательно не запрещено

Полиция изучила фото мужчины, гулявшего по Москве с муляжом автомата | Происшествия | Лента новостей "РИА Новости"

В четверг в сети интернет были размещены фотографии молодого человека с макетом автомата в руках, который "ходил с ним весь день 9 мая по центру Москвы", при этом полицейские якобы не обращали на него никакого внимания.
за исключением "не верю" в исполнении полицейского начальства озвучена и разумная позиция:
В главке отметили, что носить муляж оружия в нашей стране законодательно не запрещено. "В противном случае полицейским пришлось бы изымать игрушечное оружие даже у детей, а это, согласитесь, просто смешно", - сказал собеседник агентства.

Протест со всеми удобствами

Газета.Ru - НОВОСТИ / Полиция разрешила лагерю на Чистых прудах обзавестить собственными биотуалетами


Обитатели лагеря оппозиции на Чистых прудах договорились с полицией об установке трех дополнительных биотуалетов, приобретенных активистами на собственные деньги. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с места событий.
Активистам, по предварительным данным, также удалось согласовать установку биотуалетов для лагеря с районными властями. На туалеты собрано около 15 тысяч рублей.

Профсоюзы просят мер прокурорского реагирования

Завод "Бирюса": Красноярские профсоюзы обратилась к прокурору - — Газета Солидарность - Темы - Новости - Завод "Бирюса": Кра...


В нарушение статьи 370 Трудового кодекса Российской Федерации и статьи 19 Федерального закона от 12.01.1996 № 10-ФЗ «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности» законные требования профсоюзного инспектора труда не выполняются, сообщения о результатах рассмотрения требований и принятых мерах в установленные законом сроки не поступают».
Председатель Федерации попросил прокуратуру принять меры прокурорского реагирования.