Поиск

четверг, 18 июня 2020 г.

Приказ Минпросвещения России N 298, Рособрнадзора N 656 от 15.06.2020 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году" Зарегистрировано в Минюсте России 17.06.2020 N 58663.

Утверждено единое расписание проведения ЕГЭ В частности, пробный экзамен состоится 29 июня (понедельник) и (или) 30 июня (вторник). Для участников ЕГЭ установлены следующие даты: 3 июля (пятница) - география, литература, информатика и информационно-коммуникационные...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Информация Рособрнадзора "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует организации, осуществляющие образовательную деятельность, об издании Административного регламента осуществления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки лицензионного контроля за образовательной деятельностью"

Рособрнадзор напоминает, что с 13 июня 2020 года вводится в действие административный регламент контроля за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий при осуществлении образовательной деятельности Регламент утвержден приказом Рособрнадзора...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> Рособрнадзора "Утверждено расписание ЕГЭ-2020 и особенности его проведения в текущем году"

Минпросвещения России и Рособрнадзором утверждены сроки и особенности проведения ЕГЭ в 2020 году ЕГЭ на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> Минпромторга России от 16.06.2020 "Минпромторг России уточняет новые особенности обращения медицинских масок"

Минпромторг России информирует о планируемых изменениях в порядке реализации и производства медицинских масок Сообщается, что Минпромторгом России подготовлены изменения в Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в приложение к особенностям обращения...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в приложение к особенностям обращения медицинских изделий, в том числе государственной регистрации серии (партии) медицинского изделия, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 430"

Реализацию медицинских масок предлагается осуществлять без получения разрешения Росздравнадзора Как отмечают разработчики проекта, объем производства медицинских масок на территории РФ полностью покрывает внутреннюю потребность. Производителями являются профильные...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Распоряжение Правительства РФ от 15 июня 2020 г. N 1589-р

Правительство выделило почти 16 миллиардов на поддержку образования, науки и медицины. Решено выделить 15,8 млрд руб. на субсидии федеральным бюджетным и автономным учреждениям образования, науки и медицины. Установлено распределение средств по главным распорядителям средств федерального бюджета. Субсидии пойдут на зарплаты, налоги, сборы и страховые взносы, коммунальные услуги, содержание имущества, соблюдение санэпидтребований.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Минфина России от 1 апреля 2020 г. N 51н "О Порядке согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)"

Согласовываем применение закрытых способов определения поставщиков по новым правилам. Минфин установил новый порядок согласования с ФАС применения закрытых способов определения поставщиков. В нем прописаны: - порядок направления обращения о согласовании, требования к его составу, содержанию и форме; - процедура рассмотрения обращения; - исчерпывающий перечень оснований отказа в согласовании. Новый порядок согласования распространяется на организации, осуществляющие закупки за счет бюджетных средств (субсидий, инвестиций). Приказ вступает в силу с 1 июля 2020 г., но не ранее отмены прежнего порядка. Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июня 2020 г. Регистрационный № 58658.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 мая 2020 г. N 240н "Об утверждении Положения о порядке проведения эксперимента по использованию электронных документов, связанных с работой"

Электронный кадровый документооборот: заявления работодателей об участии в эксперименте принимаются до 1 декабря 2020 г. До 31 марта 2021 г. включительно будет проходить эксперимент по использованию связанных с работой электронных документов. Закреплен порядок его проведения. Для участия в эксперименте работодатели обращаются в Минтруд. Заявления принимаются по 1 декабря 2020 г. Внутреннюю дату начала эксперимента работодатель определяет сам. Работники и соискатели для участия в эксперименте подают заявления работодателю. Эксперимент может проводиться с использованием информационной системы работодателя и (или) системы "Работа в России". Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 июня 2020 г. Регистрационный № 58674.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Рубль немного подорожал к доллару и евро на старте торгов


Доллар и евро немного дешевеют на Московской бирже в четверг утром, рубль слабо растет к бивалютной корзине в условиях сниженной активности рынка перед заседанием ЦБ РФ в пятницу, 19 июня.

from Интерфакс
via IFTTT

Временные методические рекомендации по организации работы пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в целях защиты лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, сотрудников государственных контрольных органов, а также персонала, осуществляющего свою деятельность на пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки и поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (утв. Министерством транспорта РФ 16 июня 2020 г.)

Урегулированы вопросы проведения профилактических мероприятий в пунктах пропуска через госграницу. В условиях пандемии в пунктах пропуска через госграницу России могут быть введены режим ограничений, связанный с распространением инфекционных заболеваний, режим повышенной готовности или штатный режим. Соответствующие решения принимают региональные власти на основании предложений и предписаний главных государственных санитарных врачей. Определены мероприятия по защите лиц, пересекающих госграницу, сотрудников контрольных органов и персонала пунктов пропуска. Представлена карта выполнения мероприятий.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Оруэллу и в кошмарах не снилось

Так что - "Оруэлл". Правда, с одним маленьким дополнением: у Оруэлла-то следили за членами партии - и все. За пролами особо не следили.

from Оповещение Google – Оруэлл

Вести Кремля: Вакцина Лукашенко за 300 миллионов. Идеи Оруэлла – живые

В РФ почтили автора антиутопии "1984". Поэтому в школах теперь установят видеонаблюдение с распознаванием лиц "Оруэлл".

from Оповещение Google – Оруэлл

В школах запустят систему с функцией распознавания лиц «Оруэлл»

В школах запустят систему с функцией распознавания лиц «Оруэлл». Российские школы оснастят камерами с функцией распознавания лиц.

from Оповещение Google – Оруэлл

В российских школах установят видеокамеры с распознаванием лиц. Общая цена контрактов

Камеры подключаются к платформе под названием Orwell («Оруэлл») — это система видеонаблюдения с компьютерным зрением.

from Оповещение Google – Оруэлл

Подсказка из антиутопии «1984»

О романе Джорджа Оруэлла «1984» за 72 года с момента его выхода ... Некоторые полагали, что в романе «1984» Джордж Оруэлл рисовал ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Бойкот хунте

Вы уже конечно посмеялись над тем, что все школы подключат к единой системе видеокамер с распознаванием лиц под названием «Оруэлл».

from Оповещение Google – Оруэлл

"Оруэлл" теперь в школах России

"Оруэлл" теперь в школах России — пост пикабушника gospozhaulitka. Комментариев - 3, сохранений - 0. Присоединяйтесь к обсуждению или ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Купить Джордж Оруэлл все романы в одном томе

Все романы в одном томе автор Джордж Оруелл. Впервые на русском языке — включены все романы Оруэлла в одной книге. "Дни в Бирме" ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Книги АСТ, Астрель 262 • Джордж Оруэлл. Неприступная душа • Совместные покупки ...

... косметика, обувь для женщин, для мужин, для детей. Бытовая техника, косметика, парфюмерия. Книги АСТ, Астрель 262 • Джордж Оруэлл.

from Оповещение Google – Оруэлл

в школах не смогут распознавать лица, как... | #37725

Камеры системы «Оруэлл» в школах не смогут распознавать лица, как писали «Ведомости», — заявили TJ в пресс-службе Ростеха.

from Оповещение Google – Оруэлл

В России за школьниками будет следить «Оруэлл

Все камеры подключены к системе компьютерного зрения «Оруэлл» и оборудованы распознаванием лиц. Сообщается, что с помощью ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Оруэлл - Все российские школы планируют оснастить камерами с функцией распознавания лиц

Оруэлл. Аноним OP 16/06/20 Втр 13:57:06 #1 №38264788 ...

from Оповещение Google – Оруэлл

В российских школах установят систему распознавания лиц

В российских школах установят систему распознавания лиц «Оруэлл». В каждой российской школе будет установлено около 20 камер ...

from Оповещение Google – Оруэлл