Поиск

пятница, 14 октября 2016 г.

Марш националистов начался в Киеве

Около двух тысяч членов запрещенной в России организации «Правый сектор», общественной организации, созданной на базе нацбатальона «Азов», и других националистических организаций начали в Киеве «Марш нации», приуроченный ко Дню украинского казачества. На Украине 14 октября отмечается День защитника. Также 14 октября считается Днем украинского казачества. Украинские националистические и патриотические организации в этот день традиционно проводят митинги и марши в Киеве. Ранее общественная организация «Азов» заявила о планах провести «Марш нации». Участники марша заявили, что выступают против проведения выборов в Донбассе. Националисты выдвинулись колонной от памятника Родина-мать к Михайловской площади. Многие одеты в камуфляжную форму, а также скрывают лица под масками. Они несут флаги «Правого сектора», «Азова», национальные флаги и факелы. Кроме того, они периодически скандируют «Слава нации, смерть врагам», «Украина превыше всего», сообщает РИА Новости . Во время марша националисты жгут файеры и дымовые шашки. Движение автотранспорта по ходу маршрута перекрыто. Марш сопровождает большое количество полицейских. «Азов» – один из так называемых добровольческих батальонов, которые финансировались из частных источников и участвовали в военной операции в Донбассе. Батальоны «Азов», «Айдар», «Донбасс», «Днепр-1» и «Днепр-2» финансировал олигарх Игорь Коломойский, против которого в РФ возбуждено уголовное дело по статье «применение запрещенных средств и методов ведения войны». Позже украинские власти заявили, что в стране не должно быть незаконных вооруженных формирований, добровольческим батальонам Минобороны предложило войти в ряды вооруженных сил Украины. «Правый сектор» – украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ. В январе 2015 года «Правый сектор» был внесен в реестр запрещенных в РФ организаций.
October 14, 2016 at 08:23PM
from

Минюст направил запрос в США о выдаче Ярошенко

Минюст России направил запрос в США о передаче российского летчика Константина Ярошенко. «Письмом Минюста России запрос о передаче К. В. Ярошенко в Россию направлен в МИД России для передачи по дипломатическим каналам компетентным органам США», - передает ТАСС сообщение пресс-службы Минюста. «При поступлении ответа американской стороны и необходимых документов по указанному вопросу они будут рассмотрены в соответствии с положениями Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и российского законодательства», - добавили в российском министерстве. Накануне сообщалось, что адвокаты российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США на основании обвинения в транспортировке наркотиков, рассчитывают на помилование подзащитного президентом Бараком Обамой в связи с завершением его президентского срока. Во вторник Минюст получил обращение защитника Ярошенко о выдаче летчика России. 29 сентября в Минюсте России сообщили, что Москва пока не направляла США повторное обращение с призывом выдать осужденного летчика Константина Ярошенко, так как такой просьбы от его представителей в Минюст не поступало. 27 сентября стало известно, что адвокат российского летчика Константина Ярошенко подписал по просьбе американских властей документ, формально подтверждающий его согласие на передачу из США в Россию, что предусмотрено Страсбургской конвенцией. В августе этого года адвокат сообщил, что использование Страсбургской конвенции по передаче осужденных лиц является на данный момент последней реальной возможностью для возвращения Ярошенко на родину до истечения срока его тюремного заключения в США. Как отметил тогда юрист, Ярошенко отказался обжаловать свой приговор в американском Верховном суде, «поэтому в юридическом плане нет никаких процессуальных механизмов, которые могли бы отменить его приговор, помимо возвращения по конвенции». Россиянин посчитал обращение в Верховный суд США нецелесообразным. Срок, в течение которого данный шаг был возможен, истек 20 июля этого года. В апреле 2011 года жюри присяжных признало Ярошенко виновным в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков. В итоге россиянин получил 20 лет тюрьмы. При этом Ярошенко испытывает проблемы со здоровьем. Так, в январе ему сделали операцию, но без подготовки, без выдачи необходимых лекарств. Ярошенко не раз заявлял, что власти США дискриминируют его права.
October 14, 2016 at 05:28PM
from

Бандиты обстреляли танкер в пригороде Антальи

В Турции неизвестные обстреляли ракетами рыболовецкий танкер. Инцидент произошел вблизи туристических объектов Антальи и Кемера. К счастью, обошлось без жертв. Турецкая полиция ищет стрелявших, которые могли скрыться в горах. Россиян призвали не покидать курортные зоны в Турции

from Российская Газета

Информация Министерства экономического развития РФ от 13 октября 2016 г. "О средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 30 сентября 2016 г."

О средних ценах на нефть, газовый конденсат и природный газ с нового морского месторождения за сентябрь 2016 г. Приведены средние цены на некоторые виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за сентябрь 2016 г. Речь идет о средних мировых ценах на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат, а также о средних ценах на горючий природный газ при поставках за пределы ТС и средней оптовой цене на него при поставках на внутренний рынок. Эти цены используются при расчете стоимости указанного сырья в целях применения льгот по НДПИ. Цены рассчитываются Минэкономразвития России и публикуются на его официальном сайте.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Министерства экономического развития РФ от 13.10.2016 "О средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 30 сентября 2016 г."



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС 18 октября огласит решение по жалобе Свидетелей Иеговы на ликвидацию

Верховный суд (ВС) РФ 18 октября огласит решение по итогам рассмотрения апелляционной жалобы на решение о признании местной религиозной организации (МРО) "Свидетели Иеговы" в городе Орел экстремистской и подлежащей ликвидации.
October 14, 2016 at 02:49PM
from

Чувашский пенсионер получил 2 года условно за репост публикации "ВКонтакте" https://t.co/wFtojEaui4


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

October 14, 2016 at 01:16PM
via IFTTT

Федеральный закон от 14.10.2016 N 376-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой о размещении авиационной группы Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Сирийской Арабской Республики"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

https://t.co/1ORY3NYT6K


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

October 14, 2016 at 10:53AM
via IFTTT