Поиск

понедельник, 20 мая 2019 г.

Дело Григория Печорина. Материалы следствия

На скамье подсудимых российский офицер Григорий Александрович Печорин, служивший на Кавказе. Суду предстоит оценить законность действий военнослужащего, из-за которого погибли несколько человек, другие понесли материальный и моральный ущерб, и в целом была дестабилизирована обстановка в нескольких населенных пунктах.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Помилование президента: с заботой о почтенном возрасте

В понедельник президент РФ Владимир Путин помиловал четверых осужденных. Среди них ветеран труда, 14 лет ухаживавший за лежащей женой; школьница, победившая на Всероссийском фестивале творчества; 84-летняя пенсионерка, которая передвигается с тростью и нуждается в посторонней помощи при выполнении гигиенических процедур; отбывший срок наказания украинец, который из-за судимости не мог въехать в Россию для ухода за своей тяжело больной матерью.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

713218-7 О внесении изменений в Федеральный закон "Об актуарной деятельности в Российской Федерации" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Приказ Минфина России от 17 декабря 2018 г. N 272н "Об утверждении требований к складским помещениям и технических условий в области хранения при осуществлении деятельности по производству и обороту (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, сидра, пуаре и медовухи), расфасованной в потребительскую тару (упаковку), и спиртосодержащей продукции (за исключением спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских изделий), расфасованной в потребительскую тару (упаковку)"

Где и как должен храниться алкоголь? Минфин закрепил требования к складским помещениям и технические условия хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции, расфасованной в потребительскую тару (упаковку). Исключение - пиво, напитки на его основе, сидр, пуаре, медовуха, а также спиртосодержащие лекарства и медизделия. Кроме того, документ не применяется к розничной продаже названных товаров. Указанная продукция должна храниться при температуре от +5 до +25 градусов Цельсия и относительной влажности воздуха не выше 85%. На складе организации, имеющей лицензию на оборот спиртосодержащей продукции, нельзя хранить иные виды товаров. Приказ вступает в силу по истечении 3 месяцев после даты опубликования. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2019 г. Регистрационный № 54656.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

713149-7 О внесении изменения в статью 34 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Указание Банка России от 12 февраля 2019 г. N 5071-У “О правилах проведения кассового обслуживания Банком России кредитных организаций и юридических лиц, не являющихся кредитными организациями”

Новый порядок приема клиентов на кассовое обслуживание в подразделения ЦБ РФ. Банк России обновил правила кассового обслуживания кредитных организаций и иных юрлиц подразделениями ЦБ РФ. Расширена сфера применения электронного документооборота при осуществлении кассового обслуживания клиентов. Предусмотрен особый порядок кассового обслуживания подразделений кредитных организаций с капиталом не менее 250 млрд руб. Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 мая 2019 г. Регистрационный № 54632.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

712902-7 О внесении изменений в статью 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Приказ Министерства культуры РФ от 5 апреля 2019 г. N 390 "О признании утратившим силу приказа Министерства культуры Российской Федерации от 11 ноября 2016 г. N 2468 "Об утверждении Порядка принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора в сфере выездного туризма от финансового обеспечения ответственности туроператора и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора на следующий календарный год"

Об освобождении туроператора от уплаты взносов в фонд персональной ответственности. Если в текущем году размер фонда персональной ответственности туроператора составляет не менее 7% от общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий год, то туроператор может освобождаться от финансового обеспечения ответственности и от уплаты взносов в фонд. Соответствующее решение принимает объединение туроператоров по согласованию с Ростуризмом. 18 февраля 2019 г. Минэкономразвития России установило новые правила принятия такого решения. В связи с этим аналогичные правила Минкультуры России 2016 г. признаны утратившими силу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2019 г. Регистрационный № 54652.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 15 мая 2019 г. N 600 "Об утверждении Положения о возмещении из федерального бюджета издержек, понесенных лицом в связи с хранением, демонтажем, перевозкой (транспортировкой), перегрузкой (погрузкой, выгрузкой) товаров, в отношении которых в ходе проведения таможенной проверки не установлено нарушение международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и (или) законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании"

Если в ходе таможенной проверки нарушений не выявлено, владельцу возместят издержки не только по хранению изъятых товаров, но и по их перевозке и перегрузке. Правительство РФ установило новый порядок возмещения издержек в связи с хранением изъятых товаров в ходе проведения таможенной проверки. Если в рамках такой проверки не установлено нарушение законодательства о таможенном регулировании, владельцу из федерального бюджета возмещают издержки по хранению на складе, демонтажу, перевозке и перегрузке изъятых товаров. Для возмещения издержек надо подать заявление на имя начальника таможенного органа, который изъял товары. Определено содержание заявление, прописан перечень прилагаемых к нему документов. Постановление вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 апреля 2019 г. N 262н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 декабря 2018 г. N 832н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2019 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"

Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 февраля 2019 г. N 69 "Об утверждении порядка принятия объединением туроператоров в сфере выездного туризма по согласованию с Федеральным агентством по туризму решения об освобождении туроператора от финансового обеспечения ответственности туроператора в сфере выездного туризма и уплаты взносов в фонд персональной ответственности туроператора"

Минэкономразвития прописало процедуру освобождения туроператора от уплаты взносов в фонд персональной ответственности. Если в текущем году размер фонда персональной ответственности туроператора составляет не менее 7% от общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за предыдущий год, то туроператор может быть освобожден от финансового обеспечения ответственности и от уплаты взносов в фонд. Соответствующее решение принимает объединение туроператоров по согласованию с Ростуризмом. Минэкономразвития определило: - порядок подачи туроператором заявления; - срок его рассмотрения; - процедуру принятия решения. Освобождение действует до 1 апреля следующего календарного года. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2019 г. Регистрационный № 54653.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

712843-7 О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Халяль, веганство и утка по-пекински: эксперты о том, как едят в СИЗО​

РАПСИ поговорило с экспертами о питании за решеткой: можно ли соблюдать пост, быть веганом или сидеть на предписанной врачом диете. Собеседники агентства рассказали, как в изоляторе порадовать себя деликатесами и заказывать фастфуд в камеру.​

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

712769-7 О ратификации Договора об основах отношений между Российской Федерацией и Содружеством Доминики 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

712768-7 О ратификации Договора об основах отношений между Российской Федерацией и Белизом 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Сто лет назад. Власти решили кормить детей до 14 лет за счет государства

Ленин издаёт декрет о выдаче всем детям до 14 лет продуктов питания бесплатно: власти решили кормить подрастающее поколение за счёт государства, невзирая на категорию пайка их родителей.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Пара фраз дня: Герман Греф vs Визгун

И опять этот довод подействовал неотразимо. Разумеется, никто не хотел возвращения фермера Джонса. Джордж Оруэлл. «Зверская ферма ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Джордж Оруэлл

Джордж Оруэлл (George Orwell, настоящее имя Эрик Артур Блэр, Eric Arthur Blair; 25 июня 1903 — 21 января 1950), английский писатель и ...

from Оповещение Google – Оруэлл

1984 1984 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

Сценарий: Майкл Рэдфорд, Джордж Оруэлл. Актёры: Джон Хёрт, Ричард Бёртон, Сюзанна Хэмилтон, Сирил Кьюсак, Грегор Фишер, Джеймс ...

from Оповещение Google – Оруэлл