Поиск

пятница, 27 мая 2016 г.

Суд Крыма оставил под стражей одного из лидеров меджлиса татар до 22 июля

Верховный суд Республики Крым отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на решение о продлении срока ареста заместителю председателя меджлиса крымских татар Ахтему Чийгозу до 22 июля. Об этом в своем фейсбуке написал глава ЦИК Курултая Заир Смедляев. «Сегодня состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы адвоката Ахтема Чийгоза на продление срока содержания под стражей до 22 июля. Традиционно апелляцию оставили без удовлетворения. Ахтем Чийгоз обратился к нашим соотечественникам с просьбой воздержаться от развлекательных мероприятий до тех пор, пока не выпустят похищенного силовиками Эрвина Ибрагимова», — написал он. Ахтем Чийгоз был задержан в конце января 2015 года в рамках расследования уголовного дела об организации и участии в массовых беспорядках. По данным следствия, задержанный принимал непосредственное участие в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года около здания Верховной рады в Крыму.
May 27, 2016 at 11:35PM
from

Дракой борцов из Дагестана и Якутии заинтересовалась полиция

Дракой борцов из Дагестана и Якутии заинтересовалась полиция

from Российская Газета

В Верховный суд России подана апелляция на запрет меджлиса крымских татар

В Верховный суд России подана апелляция на решение о признании меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией и запрете его деятельности, передает РИА Новости.
May 27, 2016 at 06:18PM
from

Проект федерального закона N 1083226-6 "О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" и статью 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект федерального закона N 1083199-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС РФ рассмотрит жалобу на решение о запрете меджлиса крымских татар

В Верховный суд РФ подана апелляция на решение о признании меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией и запрете его деятельности, сообщил РАПСИ адвокат Джемиль Темишев, представляющий интересы меджлиса в суде.
May 27, 2016 at 06:06PM
from

Компания Sony обжаловала в ВС РФ взыскание 1,7 млн руб "налога на болванки"

Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу ЗАО «Сони Электроникс» на судебные акты о взыскании в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
May 27, 2016 at 06:06PM
from

Информация Банка России от 27 мая 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "БРТ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Банк Развития Технологий остался без лицензии. С 27.05.2016 у Банка Развития Технологий (Москва) отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Банк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал соответствующие резервы. Кроме того, он полностью утратил собственные средства (капитал). Руководители и собственники не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены. Банк участвует в системе страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем в отношении обязательств по вкладам населения. Для вкладчиков предусмотрена выплата страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. По величине активов банк на 01.05.2016 занимал 387 место в банковской системе России.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 27 мая 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации ЗАО "ЕвроАксис Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В Москве задержали организовавшую притоны пенсионерку

Столичная полиция при поддержке ОМОНа провела спецоперацию по разоблачению ОПГ, наладившей в Москве работу трех притонов на юге столицы. В частности, была задержана 60-летняя пенсионерка, ранее неоднократно судимая за организацию занятия проституцией

from Российская Газета

Бизнес: буква или дух закона?

Предпринимательская деятельность в России, с одной стороны, предельно зарегулирована, с другой – суды должны оценивать добросовестность сторон и другие субъективные факторы. Чем руководствоваться – буквой или духом закона, журналист РАПСИ спросил у участников Петербургского международного юридического форума.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Постановление Правительства России от 25.05.2016 N 455



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные