Поиск

четверг, 10 января 2013 г.

Еще классов!

Прекариат - новый опасный класс / Азбука / Послезавтра
Он состоит из множества необеспеченных людей, живущих чёрти какой жизнью, работающих в случайных и постоянно меняющихся местах без всяких перспектив профессионального роста; прекариат — это миллионы разочарованных молодых людей с образованием, которым совершенно не по душе то, что их ждет впереди; миллионы женщин, сталкивающихся с жестоким обращением на депрессивной работе; постоянно растущая армия тех, кто отмечен клеймом преступника на всю жизнь; миллионы «нетрудоспособных» и мигрантов по всему миру. Они, в отличие от полноценных граждан, являются просто «обитателями», чей круг социальных, культурных, политических и экономических прав значительно урезан.

весьма посредственная юридическая техника

Запрет видеорегистраторов: юридическая техника как повод для паники | Публикации |
Подлинная же причина очередных народных волнений – весьма посредственная юридическая техника авторов инициативы. Хотите окончательно решить проблему тонировки? Пишите четче, не допускайте двойного толкования. Хотите подыграть ГИБДД и добиться в итоге полного запрета такого процессуального доказательства, как видеосъемка? То же самое – так и пишите: "Запрещаем видеорегистраторы"! А то – ни нашим, ни вашим…
Так, чисто для справки  Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация
 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.