Поиск

понедельник, 8 июня 2020 г.

Приказ Минэкономразвития России от 18.03.2020 N 148 "Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58580.

Обновлен порядок формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены ЖСК, создаваемых в целях обеспечения жильем сотрудников Минэкономразвития России Признан утратившим силу аналогичный Приказ Минэкономразвития России от 12.12.2014 N 794.
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении правил деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах"

Предлагается установить новый порядок деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в них В соответствии с проектом услуги по содержанию жилого помещения в многоквартирном доме включают в себя: услуги...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ ФНС России от 24.04.2020 N ЕД-7-14/272@ "Об утверждении форм, форматов уведомлений об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и способа их представления резидентом налоговому органу, формы уведомления о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось" Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58591.

Обновлены формы (форматы) уведомления налогового органа о зарубежных счетах (вкладах) Сообщать в налоговые органы теперь необходимо не только о счетах (вкладах), открытых в банках, но и в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Письмо> ФНС России от 02.06.2020 N СД-4-3/9119@ "О новых кодах оснований налогообложения участков недр налогом на дополнительный доход"

ФНС рекомендованы коды оснований налогообложения участков недр в Арктической зоне для заполнения налоговой декларации Сообщается, что с 18.03.2020 вступили в силу изменения в НК РФ, внесенные Федеральным законом от 18.03.2020 N 65-ФЗ. Поправками предусматриваются...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Письмо> ФНС России от 04.06.2020 N БС-4-21/9268@ "О внесении изменений в приложение к письму ФНС России от 25.09.2019 N БС-4-21/19518@ "Об организации обработки сообщений, заявлений и уведомлений, поступивших в налоговые органы по вопросам налогообложения имущества"

Утверждены формы документов, направляемых налогоплательщику по результатам рассмотрения заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по транспортному налогу Приложение к письму ФНС России от 25.09.2019 N БС-4-21/19518@ дополнено новыми формами: уведомления...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> Минэкономразвития России "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 31 мая 2020 года"

Минэкономразвития России представлен расчет средних за истекший налоговый период цен на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении, за период с 1 по 31 мая 2020 В информации приводятся: средние за налоговый период цены...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 04.06.2020 N 823 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета производителям специализированной техники или оборудования в целях предоставления покупателям скидки при приобретении такой техники или оборудования"

Производители специализированной техники или оборудования могут получить субсидию для предоставления скидки покупателям Субсидия предоставляется в целях достижения индекса реализации отечественной продукции машиностроения для пищевой и перерабатывающей промышленности...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Указание Банка России от 13.04.2020 N 5436-У "Об установлении обязательного норматива краткосрочной ликвидности для брокера, которому клиентами предоставлено право использования их денежных средств в его интересах" Зарегистрировано в Минюсте России 25.05.2020 N 58454.

Установлены минимально допустимые числовые значения обязательного норматива краткосрочной ликвидности для брокера, которому предоставлено право использования денежных средств клиентов в его интересах Минимальное значение НКЛ устанавливается в следующих размерах: 70...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Информация Банка России от 05.06.2020 "О работе платежной системы Банка России 6, 14, 20 и 27 июня 2020 года"

Банк России представил график работы платежной системы в выходные дни 6, 14, 20 и 27 июня Также сообщается, что в указанные выходные дни кассовое обслуживание клиентов Банка России, прием распоряжений на бумажном носителе и прием распоряжений о списании и...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Кафка, Оруэлл и Войнович курят в сторонке

Полиция посчитала одиночный пикет «скрытой формой коллективного публичного мероприятия» Полиция квалифицировала одиночные ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Федеральный закон от 08.06.2020 N 165-ФЗ "О внесении изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 08.06.2020 N 164-ФЗ "О внесении изменений в статьи 71-1 и 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Информация Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 5 июня 2020 г. “Цифровые сервисы для общероссийского голосования открыты на портале Госуслуг”

Сообщение Министерства экономического развития РФ от 5 июня 2020 г. "О средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 31 мая 2020 года"

Опубликованы средние цены на углеводородное сырье, добытое на новом морском месторождении, за май этого года. Минэкономразвития приводит средние цены на отдельные виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за май 2020 г.: - средние мировые цены на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат; - средние цены на горючий природный газ при поставках за пределы ТС; - среднюю оптовую цену на указанный газ при поставках на внутренний рынок. Показатели используют при расчете стоимости сырья в целях применения льгот по НДПИ.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Поручение Президента РФ от 4 июня 2020 г. “Перечень поручений по итогам совещания по вопросам развития генетических технологий”

Приказ Министерства транспорта от 21.05.2020 N 176 "О внесении изменений в приказы Министерства транспорта Российской Федерации от 2 декабря 2019 г. N 388 "О внесении изменений в порядок учета, хранения, передачи и уничтожения диагностических карт, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 февраля 2014 г. N 46" и от 2 декабря 2019 г. N 389 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. N 274 "Об утверждении правил заполнения диагностической карты"

Светлана Тихановская: Мы можем победить

"Конец уже содержится в начале." (Дж. Оруэлл). Ответить. – -11 +. Biathlete, 21:55, 7.06.

from Оповещение Google – Оруэлл

Постановление Правительства России от 06.06.2020 N 830 "О внесении изменений в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

Указ Президента РФ от 5 июня 2020 г. N 374 "О военно-административном делении Российской Федерации"

Северный флот приравняют к военному округу. С 1 января 2021 г. изменится военно-административное деление страны. Помимо четырех военных округов (Западного, Южного, Центрального и Восточного) будет выделен отдельно Северный флот в административных границах Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа. Указ вступает в силу со дня его подписания.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Указ Президента РФ от 5 июня 2020 г. N 372 "О совершенствовании государственного управления в сфере туризма и туристской деятельности"

Ростуризму повысили статус. Ростуризм передан из ведения Минэкономразвития под непосредственное руководство Правительства РФ. Одновременно на Агентство возложены функции: - по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности; - по координации работы по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности в России; - по госнадзору за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма. Указ вступает в силу со дня его подписания.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Автор - Джордж Оруэлл

Джордж Оруэлл. Сортировка. Название. Автор. Опубликовано. Язык. русский. английский. Тип. Аудиокнига. Электронная книга. 100930 ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Учёные обнаружили следы туберкулёза в письме Оруэлла в СССР

Результаты совпали с данными о ДНК Оруэлла из других источников. Исследователи пришли к выводу, что известный писатель заразился ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Скотный Двор. Джордж Оруэлл смотреть онлайн

Смотреть Скотный Двор. Джордж Оруэлл онлайн на Wink.rt.ru в HD качестве. Информация о фильме: список актеров, дата выхода.

from Оповещение Google – Оруэлл