Поиск

понедельник, 10 июня 2019 г.

Проект Федерального закона N 724056-7"О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (в части ослабления нагрузки на индивидуальных предпринимателей)"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 04.06.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 724021-7"О внесении изменения в статью 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 04.06.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 723363-7"О внесении изменений в статью 126 Налогового кодекса Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 03.06.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 723089-7"О внесении изменения в статью 28 Федерального закона "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 03.06.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 722371-7"О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 31.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 722163-7"О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "О негосударственных пенсионных фондах" по вопросам назначения негосударственных пенсий"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 31.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 721945-7"О внесении изменений в статью 34 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 31.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 721793-7"О внесении изменений в пункт 10 статьи 427 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 31.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 721337-7"О внесении изменения в статью 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 30.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 721208-7"О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в части дополнения направлений распоряжения средствами материнского (семейного) капитала"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 30.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 721177-7"О внесении изменений в Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 30.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 721141-7"О внесении изменений в Федеральный закон "О страховании вкладов в банках Российской Федерации" и статью 189.92 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 30.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 720994-7"О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 30.05.2019)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Постановление Правительства РФ от 4 июня 2019 г. N 714 "Об определении уполномоченного органа, ответственного за создание и координацию деятельности центров субконтрактации"

За создание центров субконтрактации будет отвечать Минпромторг. Минпромторг России назначен ответственным за создание и координацию деятельности центров субконтрактации. Центры создаются в рамках евразийской сети промышленной кооперации и субконтрактации. Они оказывают промышленным предприятиям услуги по поиску и привлечению партнеров по промышленной кооперации, проведению маркетинговых исследований, консультированию по вопросам аутсорсинга, разработке типовых схем промышленной кооперации.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 5 июня 2019 г. N 725 "О внесении изменений в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг"

В МФЦ можно будет оплатить госуслуги наличными. Сотрудники МФЦ смогут принимать от граждан наличные денежные средства в качестве платы за государственные и муниципальные услуги. Кроме того, оплатить указанные услуги можно будет платежной картой через электронный терминал МФЦ. При этом МФЦ не будет взимать комиссию.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 марта 2019 г. N 121 "Об утверждении методики определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) объектов товарной аквакультуры (товарного рыбоводства)"

Постановление Правления Пенсионного фонда России от 27 февраля 2019 г. N 100п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по информированию застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования согласно федеральным законам "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в Российской Федерации"

Информирование граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе ОПС: регламент ПФР. Сведения предоставляются территориальными органами ПФР в течение 10 дней, а через портал госуслуг или сайт ПФР - в режиме реального времени. Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2019 г. Регистрационный № 54869.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 мая 2019 г. N 337н "О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н"

Минтруд уточнил порядок получения выплат в связи с рождением первого и (или) второго ребенка. На законодательном уровне был уточнен порядок предоставления выплат семьям в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Заявления о назначении выплат можно подавать не только по месту жительства, но и по месту пребывания или фактического проживания. В связи с этим Минтруд уточнил порядок получения выплат. Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2019 г. Регистрационный № 54883.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Указ Президента РФ от 6 июня 2019 г. N 254 "О Стратегии развития здравоохранения в Российской Федерации на период до 2025 года"

Президент определил ключевые направления развития здравоохранения до 2025 г. Утверждена Стратегия развития здравоохранения до 2025 г. Стратегия является основой для разработки отраслевых документов стратегического планирования, федеральных и региональных программ, а также нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография". В частности, предусмотрены: - создание системы экстренного реагирования, которая с помощью индивидуальных электронных устройств обеспечит оперативное получение информации об изменении показателей здоровья пациентов из групп риска; - создание специализированных мультидисциплинарных бригад по организации и оказанию паллиативной помощи; - охват всех граждан профилактическими медосмотрами, проводимыми не реже раза в год; - расширение перечня профилактических прививок, включенных в национальный календарь, в т. ч. за счет вакцинации против ветряной оспы и ротавирусной инфекции; - упрощение порядка освидетельствования граждан при установлении им инвалидности; - интеграция единой госинформсистемы в сфере здравоохранения с информсистемами ОМС; - формирование системы защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС, включая развитие института страховых представителей, открытие офисов страховых медорганизаций по защите прав застрахованных лиц. Указ вступает в силу со дня подписания. Правительству РФ поручено в 6-месячный срок утвердить план мероприятий по реализации Стратегии. Регионам рекомендовано использовать ее при осуществлении деятельности в сфере здравоохранения и внести необходимые изменения в стратегии социально-экономического развития.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

727491-7 О ежемесячных компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за инвалидами I группы 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Кабмин изменил порядок оплаты государственных и муниципальных услуг в МФЦ

Кабмин изменил порядок оплаты государственных и муниципальных услуг в МФЦ

Правительство РФ установило возможность принимать в МФЦ наличные денежные средства от заявителей непосредственно сотрудниками центра. Кроме того, как отмечается в сообщении кабинета министров, также можно будет оплачивать госуслуги платёжными картами через электронный терминал МФЦ.

Дни в Бирме

СРАВНИТЬ цены и ВЫГОДНО купить книгу «Дни в Бирме» Оруэлл Д. ✓Предложения крупнейших книжных магазинов с доставкой по Украине ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Сто лет назад. Следствие не нашло криминала в подготовке черновика для свидетеля

Трибунал рассмотрел дело бывшего коменданта В. Ч. К. из Латвии, обвиняемого в утере значительной суммы казенных денег и изготовлении и использовании поддельных документов.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Издание романа Оруэлла «1984

В «1984» Оруэлл рисует образ будущего через всего 35 лет после публикации. Почти весь мир, кроме северной Африки и части.

from Оповещение Google – Оруэлл