Поиск

четверг, 29 марта 2012 г.

Вкладчики, такие вкладчики

iozhichka: У моих родителей отобрали квартиру

И этим людям еще не нравилось АО "МММ":
Все деньги были вложены в покупку квартиры по договору долевого участия в 2006 году у компании ООО "Технострой", которая была застройщиком.
В 2007 году они зарегистрировали право собственности на эту квартиру.
...
в суде выясняется, что их квартира (тогда еще физически квартиры не было, конечно, только на плане) была продана за долги компании-застройщика на аукционе в 2004 году, вместе с двумя квартирами по соседству.
...
Туапсинский суд принимает решение о выселении, кассация остается без удовлетворения, дальше жалоба в президиум краевого суда.
Сегодня родители узнали, что их жалоба осталась без удовлетворения.


Как будто есть принципиальная разница

Обязаны совершить прорывы

Лужайка для научно-технического хищника
Сперва речекрякнул:
Важнейшей задачей нашей военной науки, подчеркнул вице-премьер, является военно-научное обоснование роли, в том числе и вышеназванных структур, в системе защиты государства. Сегодня на переоснащение Вооруженных Сил новыми образцами ВВСТ выделяются огромные деньги – 20 триллионов рублей. Еще три триллиона будут направлены на реализацию Федеральной целевой программы (ФЦП) развития оборонно-промышленного комплекса. 22 февраля 2012 года она была одобрена на заседании правительства. Руководство страны рассчитывает на получение должного результата от нее при правильном определении направлений разработки перспективных вооружений, создания прочного военно-технического базиса на будущее.
Потом понесло:
В заключение вице-премьер особо подчеркнул, что все НИИ МО РФ являются базовыми научно-техническими структурами научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при правительстве России. И они обязаны совершить прорывы на важнейших направлениях своей работы.

Бытовая наивность, присущая творческим людям, довела москвича до СИЗО

Сходил в народ и не вернулся — PublicPost
Диспозиция:
На 2.4 млн выделенного бюджета Фарбер решил сделать из одноэтажной коробки трехэтажный развлекательный комплекс. Сын Фарбера Петр рассказал, что план проекта они рисовали сами, поскольку его отец "архитектор-самоучка". На трех этажах они разместили гостиницу, концертный зал, бильярд и прочее.
Закономерный финал:
В Твери у него была назначена встреча с подрядчиком Гороховым, который ремонтировал сельский клуб. По словам сына Фарбера, Петра, за полгода ремонтных работ Илья успел потратить более ста тысяч рублей из своего кармана. Мол, у подрядчика, который приезжал на объект на "Хаммере", никогда не было денег на стройматериалы. Петр говорит, что все договоренности были на словах, никаких расписок: "У меня папа наивен в бытовых вопросах". Горохов отдал ему деньги, а на выходе Фарбера повязали — деньги оказались мечеными, и он отправился прямиком в СИЗО ждать суда по обвинению в получении взятки (ст. 290 ч.3 УК РФ) и злоупотреблении служебным положением (ст. 285 ч.1 УК РФ). Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Судебные слушания должны начаться в апреле

Ранимые провинциалы

Дмитрий Волов - Капитан Петров на страже нерезиновой.
- А что вы здесь собственно делаете? - спросил капитан Петров. – Вы ведь из Мурманска, вот и убирайтесь ставить машину туда. Я вас здесь регистрировать вообще не буду. 
Я в легком ахуе: - То есть как не будете, почему?
- Да потому что вы все приезжаете сюда! А Москва не резиновая! Езжайте в свой Мурманск и регистрируйтесь там.
Я в полном ахуе: - Вы соображаете что говорите?! Вы должностное лицо, полицейский при исполнении и позволяете себе публично меня оскорблять. Вы в своем уме?
- А это моя личная точка зрения,- заявил капитан Петров. - Ладно, на этот раз я вас зарегистрирую, но через год уезжайте в свой Мурманск, поняли? 
Я по-прежнему в полном ахуе: - Ок, говорю, - я вашу точку зрения понял, вы её расскажите в суде, а сейчас делайте то, что обязаны делать.

Проходит минут 15
Возвращаюсь к Петрову. К этому времени я уже отошел и решил что спорить с ним сейчас бесполезно, напишу гневную жалобу и потребую уволить мерзавца или обращусь в суд за защитой чести и достоинства.

В своем репертуаре.

Джереми Кларксон о России

Другими словами, возможно президент БА знает то, чего я не понимал: у тех россиян, которые могут себе позволить летать, есть личные самолеты.

А те, которые не могут, — сидят в глуши, варят брюкву и не теряют надежды, что в один прекрасный день смогут позволить себе купить машину, которая устарела на 45 лет, даже не успев покинуть стены чертового автосалона.


Он бы лучше помог в свое время Лебедеву с ремонтом его английского Ведровера в путешествии по Сибири, а потом бы  критиковал отечественные машины.

Смелые выводы

В офлайн! — Колонка Андрея Лошака — Общество — OpenSpace.ru
Во время зимних акций протеста у либералов возникло ранее неизвестное чувство общности, особенно после символического держания за руки.

Переписка слабоумных

ВЕДОМОСТИ - Общественники заинтересовались законом о госзакупках
Как следует из переписки Transparency с Минюстом, он отказался знакомить общественную организацию со своими выводами, поскольку эта информация носит «административный характер». Заключение передано в правительство, а права отправлять копию этого документа куда-либо еще у министерства нет, уверяет его представитель.

Transparency в иске апеллирует к закону об обеспечении доступа к информации о деятельности органов госвласти. «Прозрачность – неотъемлемая часть антикоррупционных процедур, – подчеркивает замдиректора Transparency Иван Ниненко. – Факт негласного проведения экспертизы ставит под сомнение такую процедуру».

Кудюкин не исключает, что, отказывая Transparency, Минюст нарушает закон о доступе к информации: согласно его нормам по запросу должна предоставляться любая информация о деятельности госоргана за исключением той, что отнесена к гостайне, коммерческой тайне или персональным данным. Получить комментарии Минюста по поводу иска не удалось.

Демократический цензор о классовом устройстве

Социальный паразитизм "интеллигенции" — PublicPost
"Интеллигенция" по-русски, что-то знающая и о чем-то рассуждающая, красиво отставляющая мизинец, держа рюмку с водкой - одна из форм социального паразитизма.

О присвоении общественного

moya_moskva: Чёрное метро 2.0. Нелегальная деятельность в метро год спустя!
Непонятно, чему удивляется этот фотограф, есть классный офис в центре по цене одной поездки на метро - было бы странно, если бы он пустовал.

Пять судей

Самый сок! - Пять судей, по сравнению с которыми самые страшные киношные злодеи — просто агнцы
Лично мне понравилась тетка под номером 4


Своей халатностью Фейнман со временем привлекла внимание начальства, и в качестве наказания за то, что она делала прямо противоположное своим обязанностям, оно … дало ей именно то, чего судья добивалась. Фейнман тихо и мирно перевели обратно в бруклинский суд по гражданским делам. Один детектив из Бронкса сказал по этому поводу так: «Это хорошая новость для Бронкса и плохая для населения Бруклина».


Многим недовольным служащим стоит поподробнее ознакомиться с этим приемом

Test only

Хочу поделиться треком: https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=216190366606142640766.0004bc59a98caa72a3fcb

Бизнесмены смотрят в ящик

Чёрный ящик пиара
Хороший предприниматель должен быть глуховат и туповат.