Поиск

пятница, 22 апреля 2016 г.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.04.2016 N 36 "О применении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении товаров происходящих из Социалистической Республики Вьетнам и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Министерства экономического развития РФ от 21.04.2016 "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров выработанных из нефти на период с 1 по 31 мая 2016 г. "



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2016 г. N 331 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 июля 2012 г. N 775"

Акцизные марки на алкоголь выросли в цене и поменяли состав. Увеличена цена за 1 000 акцизных марок для маркировки алкогольной продукции. Она составляет 1 700 руб. (ранее - 1 600). Скорректированы требования к образцам акцизных марок. Теперь на марки наносятся гильоширные нераппортные фоновые сетки с 2 ирисными переходами, алюминиевая голографическая фольга горячего тиснения с барельефным изображением, деметаллизацией и цветопеременным эффектом, машиночитаемые элементы защиты от подделок, а также элементы, обладающие фосфоресценцией и специальными свойствами. Также уточнены требования к бумаге, из которой изготавливаются марки. В частности, теперь для изготовления марок размерами 90 х 26 мм применяется самоклеящаяся бумага с минимальным уровнем фонового свечения под воздействием ультрафиолетового излучения. Ранее это было недопустимо. При печати акцизных марок размером 90 х 26 мм допускается применять специальную краску с визуализированным эффектом. Также установлено, что допускается ввоз в Россию и реализация алкогольной продукции, маркированной акцизными марками, изготовленными в соответствии с требованиями, действующими до вступления в силу данных изменений.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2016 г. N 326 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2008 г. N 1007"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Бывший вице-премьер Дагестана приговорен к 5 годам колонии за мошенничество

Верховный суд Дагестана приговорил бывшего вице-премьера правительства республики Магомедгусейна Насрутдинова, обвиняемого в мошенничестве, к пяти годам в колонии общего режима, сообщил в пятницу представитель суда.
April 22, 2016 at 02:43PM
from

Бывшего вице-премьера Дагестана осудили за мошенничество

Верховный суд Дагестана приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего вице-премьера Магомедгусена Насрутдинова, который обвинялся в мошенничестве в особо крупном размере. Отбывать наказание Насрутдинов будет в колонии общего режима. Кроме этого, суд оштрафовал его на 1 млн рублей, передает ТАСС. Гособвинение требовало для Насрутдинова 8,5 лет лишения свободы. Сам обвиняемый своей вины не признал. Напомним, вице-премьер правительства Дагестана Магомедгусен Насрутдинов был задержан январе 2014 года. Выяснилось, что в отношении чиновника за полгода до этого было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, ущерб от которого составил 17 млн рублей. По версии следствия, в 2002 году, являясь генеральным директором ООО «Дагестанрегионгаз» и председателем правления ОАО «Даггаз», Насрутдинов организовал сделку между этими двумя организациями. В результате имущество газовых сетей девяти муниципальных образований республики (Буйнакский, Кизлярский, Левашинский районы и другие) общей протяженностью более 1 млн погонных метров за 58 млн рублей получило ОАО «Даггаз», акционером которого был чиновник. При этом рыночная стоимость незаконно оформленного имущества, как считают в ФСБ, на тот момент составляла 197,73 млн рублей. После задержания Насрутдинова глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что произошедшее связано с тем, что в республике «идет очищение и обновление власти». В этот же день стало известно, что  Абдулатипов уволил Насрутдинова, а вместе с ним - министра по управлению государственным имуществом Дагестана Марата Ильясова, министра промышленности и энергетики Ризвана Газимагомедова.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

April 22, 2016 at 01:14PM
from

Приказ Минэкономразвития РФ от 10.03.2016 N 113 "Об утверждении формы заявлении о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Тегеран назвал воровством решение США по замороженным активам Ирана

МИД Ирана осудил решение Верховного суда США, согласно которому из замороженных иранских активов почти 2 млрд долларов выплатят пострадавшим и семьям жертв терактов 1983 и 1996 годов. «Данное решение - это насмешка над международным правом», - сказал представитель МИД Ирана Хосейн Джабери Ансари, добавив, что «это равнозначно присвоению собственности Исламской Республики Иран». «Это – воровство», - заключил представитель МИД, передает «Интерфакс». В четверг Верховный суд США отказал Центробанку Ирана в возвращении 2 млрд долларов из замороженных иранских активов, суд решил направить эти деньги семьям американцев, погибших в терактах, в которых участвовал Иран. Суд в среду вынес постановление, согласно которому эта сумма должна пойти американским семьям, чьи родственники стали жертвами взрывов в Бейруте и в других терактах. Более 1 тыс. американцев ранее потребовали компенсации за теракт, в организации которого, как они считают, участвовал Иран. Казармы с американскими миротворцами, расквартированными в Бейруте, подверглись террористической атаке 23 октября 1983 года. Тогда погиб 241 американский солдат, жертвами теракта в общей сложности стали более 300 миротворцев, выполнявших миссию ООН во время гражданской войны в Ливане. Стоит также напомнить, что недавно суд США обязал Иран выплатить страховым компаниям и родственникам погибших во время терактов 11 сентября 2001 года 10,5 млрд долларов. Госсекретарь США Джон Керри в середине января сообщил, что объем финансовых средств, которые Иран получит в результате отмены действовавших в отношении него санкций и размораживания его активов за рубежом, достигнет порядка 55 млрд долларов. В январе Иран избавился от большинства наложенных на страну санкций – МАГАТЭ представило доклад, подтвердив готовность властей страны реализовать созданную для нее путем долгих переговоров программу по значительному снижению своего ядерного потенциала. Позднее ЕС и США подтвердили снятие с Ирана экономических и финансовых санкций, связанных с его ядерной программой.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

April 22, 2016 at 10:45AM
from