Поиск

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Вместо английского клуба и охоты – телевизор и автомобиль

равновесие с небольшой погрешностью - конец истории города

 Ясно, что в качестве основного средства мракобесия выступил автомобиль. Автомобиль концептуально, по принципу своего использования и управления – это самодвижущаяся повозка, карета без лошадей. Мы передвигаемся и покупаем средства передвижения XIX века, так что же удивительного в том, что мы живем в викторианских городах? Перестройка инфраструктуры под автомобили сделала невозможным никакое дальнейшее развитие пространства, никакие инновации.
Следствием автомобилизации стал великий американский исход в пригороды и разрушение идеи города как такового. Это был еще один регрессивный шаг. Вместо жизни в городе люди сделали выбор в пользу псевдопомещечьего существования в собственных картонных коттеджах. Люди захотели вести образ жизни аристократа XIX столетия, у которого вместо английского клуба и охоты – телевизор и автомобиль.

Карточки остались в зале

Дмитрий ГУДКОВ - Приношу свои извинения!

Честно скажу, что просил Г.Гудкова воздержаться за себя и за меня от голосования за данный законопроект.
Но документ вынесли на время, когда Г.Гудкову нужно было срочно приехать ко мне в больницу и решить важный вопрос по моей сегодняшней операции на ногу. Карточки остались в зале.

Последним технократом там был Косыгин

ЖЫVOY ЖOURNALЪ - Вся власть - горлопанам!
Если почитать биографии членов брежнеского политбюро и конкретно самого Брежнева, Андропова и Черненко (а также Суслова и Громыко), то становится очевидным: все они сделали большую карьеру именно как идеологические деятели, то есть исключительно говорением речей. Они были догматики и теоретики, ничего не понимавашие не только в мировой, но и даже в реалиях советской экономики. Последним технократом там был Косыгин, а следущая генерациея руководителей, знавших положение дел на местах - это уже были Горбачев и Ельцин. Ельцин, кстати говоря, был специфический партработник: его первой партийной должностью была должность секретаря сердловского обкома по строительству, а потом - первого секретаря обкома. Я как раз читаю его биографию и это бросается в глаза - он делал производстенную карьеру и оказался на партийной должности благодаря своим хозяйственным успехам в строительстве. Между прочим, кое-кто был очень против его выдвижения именно потом, что он не прошел все этапы положенной партийной карьеры, не был комсомольским работником и секретарем первички.

Никакой стибильности

Записки мизантропа - По ком звонит колокол
Как только прозвучат первые приговоры в отношении журналистов, блогеров и целых СМИ, как только начнут запрещаться общественные организации, как только заработает в полную силу новое законодательство о митингах и начнутся преследования рядовых участников акций протеста - всё может взорваться очень быстро. Никакой стибильности, на которую так рассчитывают жулики и воры, протаскивая драконовские законы, не будет. Фактически они своими руками эту стабильность разрушают.

Не хватает времени, чтобы тратить деньги

Почему только яппи чувствуют, что у них нет времени | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Нашу жизнь во многом определяют два важных фактора – время и деньги. При этом наличие дополнительных денег не дает нам дополнительного времени на то, чтобы их тратить. В результате, как считает Хамермеш, каждый час становится намного ценнее, а течение времени начинает ощущаться острее. Примерно так же, как труднее заказать обед, когда выбирать приходится из 100 блюд, а не из 10, выбирать между вечером симфонической музыки, новым модным спектаклем или последним фильмом Вуди Аллена – в некотором отношении больший стресс, чем провести вечер дома, потому что тебе нужно экономить деньги. Богатые могут себе позволить многое, но на все сразу у них не хватает часов в сутках.