Поиск

пятница, 21 октября 2016 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 19.10.2016 N СД-4-3/19771@



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

СПЧ ООН проголосовал за проведение расследования событий в Алеппо

Совет ООН по правам человека на спецсессии, посвященной ситуации в Сирии, проголосовал за проведение специального независимого расследования событий в Алеппо, сообщает Reuters. Положение о расследовании содержится в предложенной Великобританией резолюции, которая была одобрена на заседании, передает ТАСС. При этом верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн заявил, что вопрос о ситуации в Алеппо должен рассмотреть Международный уголовный суд. Ранее в ЕС заявляли, что авиаудары российской авиации и Сирии по Алеппо, а также «использование кассетных бомб и химического оружия» могут быть расценены как военные преступления. Спецсессия СПЧ созвана по инициативе Великобритании, которую поддержали США, Германия, Франция, Италия, Саудовская Аравия, Катар, Турция и ряд других стран. Как заявил во вторник постпред России при ООН в Женеве Алексей Бородавкин, спецсессия Совета ООН по правам человека нацелена на выгораживание террористов и, напротив, наказание тех, кто с ними борется, это очередная антироссийская затея.
October 21, 2016 at 07:00PM
from

В ООН назвали удары по Алеппо «преступлениями исторического масштаба»

ta_noimage.jpg Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн считает, что вопрос о ситуации в Алеппо должен рассмотреть Международный уголовный суд (МУС), об этом он заявил в видеообращении, транслировавшемся на специальной сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве. «Ситуация должна быть срочно передана в Международный уголовный суд. Все стороны этого конфликта должны знать, что они будут подотчетны за международные преступления, которые они совершают», – приводит его слова ТАСС. По его словам, бомбардировки Алеппо – «не просто трагедия, они представляют собой преступления исторического масштаба», передает Reuters. За рассмотрение ситуации в Алеппо в МУС высказался также выступивший на сессии председатель Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии Паулу Сержиу Пинейру. «Те, кто совершает военные преступления, преступления против человечности, прекратят нарушать законы войны только тогда, когда они поймут, что будут привлечены к ответственности. Поэтому передача конфликта в Сирии в МУС или в другой специальный международный судебный механизм необходима для разрешения этого конфликта», – заявил он. Ранее в ЕС заявляли, что авиаудары российской авиации и Сирии по Алеппо, а также «использование кассетных бомб и химического оружия» могут быть расценены как военные преступления. Спецсессия СПЧ созвана по инициативе Великобритании, которую поддержали США, Германия, Франция, Италия, Саудовская Аравия, Катар, Турция и ряд других стран. Как заявил во вторник Бородавкин, спецсессия Совета ООН по правам человека нацелена на выгораживание террористов и, напротив, наказание тех, кто с ними борется, это очередная антироссийская затея. Гуманитарная пауза наступила утром четверга в Алеппо – северной столице Сирии (360 км от Дамаска). Она продлится с 08.00 до 19.00 по местному времени (совпадает с московским). Минобороны организовало видеотрансляцию эвакуации из Алеппо. При этом снайперы «ан-Нусры» открыли огонь по гуманитарным коридорам в Алеппо. Они также устроили стрельбу по толпе мирных жителей, которые собрались у входа в гуманитарный коридор в районе Бустан аль-Каср. При этом ООН заявила, что не смогла начать гуманитарную операцию в Алеппо, так как не получила разрешения на медэвакуацию от всех сторон конфликта. Москва по согласованию с Дамаском приняла решение продлить на сутки гуманитарную паузу в сирийском Алеппо. В пятницу очевидцы сообщили, что боевики не выпускают мирных граждан из восточного Алеппо.
October 21, 2016 at 05:29PM
from

Информация Министерства экономического развития РФ от 21 октября 2016 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 ноября 2016 г."



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Суд отправил националиста Демушкина под домашний арест

Пресненский суд Москвы в пятницу отправил под домашний арест на два месяца одного из организаторов «Русского марша» Дмитрия Демушкина. «Прошу приобщить рапорт сотрудника ГУМВД Москвы о том, что Демушкин периодически покидает пределы Москвы и проживает у своей знакомой в Одинцово», – сказал следователь, отметив, что в июле националист на неделю выезжал в Астрахань без согласования со следователем, передает РИА «Новости». Ходатайство об изменении Демушкину меры пресечения в рамках ранее возбужденного уголовного дела следователь обосновал нарушением обвиняемым подписки о невыезде. По словам самого обвиняемого, отъезд в Астрахань был согласован с судом. Также Демушкин, по словам следователя, организует «Русский марш», который «может спровоцировать совершение других преступлений». «Так как он не скрылся от следствия, просим избрать в отношении Демушкина домашний арест», – сказал следователь, отметив, что срок предварительного следствия истекает 23 декабря. Ранее в пятницу Пресненский суд Москвы подтвердил получение материалов об изменении меры пресечения Демушкину. Как сообщил сам Демушкин, он был задержан после подачи заявки на проведение «Русского марша». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде по уголовному делу об экстремизме, которое рассматривалось Нагатинским судом Москвы. В конце судебного следствия дело было возвращено в прокуратуру, оно находится на доследовании. Демушкин обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). По версии следствия, в период с 2011 по 2013 годы он разместил на своей странице в социальной cети ряд статей экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц. В мае Верховный суд России признал законным решение о ликвидации и признании экстремистским движения «Этнополитическое объединение «Русские», возглавляемого Дмитрием Демушкиным. Демушкин является одним из организаторов «Русского марша», который националисты традиционно проводят 4 ноября. В прошлом году на мероприятии собрались около 600 человек. В 2014 году он закончился возбуждением уголовного дела о разжигании ненависти и вражды. 6 октября Сургутский суд Ханты-Мансийского округа заблокировал официальные группы «Русского марша» в социальной сети «ВКонтакте», который планируют провести 4 ноября в московском районе Люблино.
October 21, 2016 at 03:56PM
from

Информация Банка России от 21 октября 2016 г. "О назначении временной администрации и введении моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ "ПЕРЕСВЕТ"

Временная администрация обследует АКБ "ПЕРЕСВЕТ". С 21.10.2016 в Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества "ПЕРЕСВЕТ" назначена временная администрация сроком на 6 месяцев. Это связано с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие 7 дней с момента наступления даты их удовлетворения. Одной из первоочередных задач временной администрации является проведение обследования финансового положения кредитной организации. На период ее деятельности полномочия исполнительных органов АКБ приостановлены. Одновременно введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов АКБ. Введение моратория является страховым случаем. Выплаты вкладчикам АКБ, в т. ч. ИП, начнутся не позднее 14 дней с даты введения моратория. Отметим, что по данным СМИ около половины акций банка принадлежат Русской православной церкви.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 21.10.2016 "О назначении временной администрации и введении моратория на удовлетворение требований кредиторов АКБ "ПЕРЕСВЕТ"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Запрос на выдачу Ярошенко передан в американский минюст

Посольство России передало в американское министерство юстиции запрос из Москвы на выдачу осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко, рассмотрение вопроса займет несколько месяцев, сообщил уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов. «Обращение передано. Реакция США была такова, что наш запрос будет рассмотрен в установленном порядке», - передает его слова РИА «Новости». Он отметил, что российский запрос был передан посольством России в США в американский минюст. Как отметил Долгов, по оценке адвокатов Ярошенко, рассмотрение вопроса может занять несколько месяцев. «Мы надеемся, что затягивать эту процедуру не будут», - заявил он. 14 октября Минюст России направил запрос в США о передаче российского летчика Константина Ярошенко. Сообщалось, что адвокаты Ярошенко рассчитывают на помилование подзащитного президентом Бараком Обамой в связи с завершением его президентского срока. 27 сентября стало известно, что адвокат Ярошенко подписал по просьбе американских властей документ, формально подтверждающий его согласие на передачу из США в Россию, что предусмотрено Страсбургской конвенцией. В августе этого года адвокат сообщил, что использование Страсбургской конвенции по передаче осужденных лиц является на данный момент последней реальной возможностью для возвращения Ярошенко на родину до истечения срока его тюремного заключения в США. Как отметил тогда юрист, Ярошенко отказался обжаловать свой приговор в американском Верховном суде, «поэтому в юридическом плане нет никаких процессуальных механизмов, которые могли бы отменить его приговор, помимо возвращения по конвенции». Россиянин посчитал обращение в Верховный суд США нецелесообразным. Срок, в течение которого данный шаг был возможен, истек 20 июля этого года. В апреле 2011 года жюри присяжных признало Ярошенко виновным в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков. В итоге россиянин получил 20 лет тюрьмы. При этом Ярошенко испытывает проблемы со здоровьем. Так, в январе ему сделали операцию, но без подготовки, без выдачи необходимых лекарств. Ярошенко не раз заявлял, что власти США дискриминируют его права.
October 21, 2016 at 03:24PM
from

Следствие попросило изменить меру пресечения националисту Демушкину

Пресненский суд Москвы подтвердил получение материалов об изменении меры пресечения националисту Дмитрию Демушкину, сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Пылина. «Материалы об избрании в отношении Демушкина меры пресечения в виде домашнего ареста поступили в суд. В ближайшее время начнется их рассмотрение», – сказала ТАСС представитель суда. Как сообщил сам Демушкин, он был задержан после подачи заявки на проведение «Русского марша». В настоящее время он находится под подпиской о невыезде по уголовному делу об экстремизме, которое рассматривалось Нагатинским судом Москвы. В конце судебного следствия дело было возвращено в прокуратуру, оно находится на доследовании. Демушкин обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). По версии следствия, в период с 2011 по 2013 годы он разместил на своей странице в социальной cети ряд статей экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц. В мае Верховный суд России признал законным решение о ликвидации и признании экстремистским движения «Этнополитическое объединение «Русские», возглавляемого Дмитрием Демушкиным. Демушкин является одним из организаторов «Русского марша», который националисты традиционно проводят 4 ноября. В прошлом году на мероприятии собрались около 600 человек. В 2014 году он закончился возбуждением уголовного дела о разжигании ненависти и вражды. 6 октября Сургутский суд Ханты-Мансийского округа заблокировал официальные группы «Русского марша» в социальной сети «ВКонтакте», который планируют провести 4 ноября в московском районе Люблино.
October 21, 2016 at 12:53PM
from

Жалоба подана в ВС РФ по спору властей Петербурга с театром Пугачевой

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подал жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ в иске о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой, говорится в материалах суда.
October 21, 2016 at 12:42PM
from

Смольный предпримет еще одну попытку разорвать договор с «Театром Пугачевой»

Комитет имущественных отношений подал жалобу в Верховный суд по иску о расторжении договора аренды участка в устье Смоленки с «Театром песни Аллы Пугачевой». До этого КИО проиграл компании в трех инстанциях. Кассационная жалоба зарегистрирована судом 17 октября, свидетельствует картотека Арбитражного суда. С февраля 2015-го года комитет добивается расторжения договора аренды 2,7 га в устье реки Смоленки. В 2011-м этот участок был передан для строительства театра песни Аллы Пугачевой. Однако это решение оспорили в суде градозащитники. Согласно Генплану, через участок должна пройти Морская набережная. Компании передали землю вместе с наделом, предназначенным под дорогу. В конце 2014-го года правительство города отменило собственное постановление о строительстве театра. Однако расторгнуть с компанией договор аренды в суде пока не удалось. Между тем, «Театр песни» не намерен отказываться от проекта. Он предложил решение, как уместить на одном участке и театр, и набережную . Здания можно построить с двух сторон дороги и соединить переходами, говорят в компании. Концепция была направлена проектировщикам Морской набережной.
October 21, 2016 at 12:40PM
from

Националист Демушкин задержан в Москве

Националист и бывший лидер запрещенного движения «Русские» Дмитрий Демушкин сообщил о своем задержании в Москве. «Я задержан. Везут из СК Москвы на арест в Пресненский суд», – сказал он «Интерфаксу», отметив, что причину задержания ему не назвали. Это не первое задержание Демушкина. Так, в декабре он был задержан по подозрению в совершении преступления экстремистской направленности. А в сентябре 2015 года Демушкин был арестован на 15 суток за размещение в соцсетях символики экстремистских организаций, деятельность которых запрещена на территории России. В мае Верховный суд России признал законным решение о ликвидации и признании экстремистским движения «Этнополитическое объединение «Русские», возглавляемого Дмитрием Демушкиным. Демушкин является одним из организаторов «Русского марша», который националисты традиционно проводят 4 ноября. В прошлом году на мероприятии собрались около 600 человек. В 2014 году он закончился возбуждением уголовного дела о разжигании ненависти и вражды. 6 октября Сургутский суд Ханты-Мансийского округа заблокировал официальные группы «Русского марша» в социальной сети «ВКонтакте», который планируют провести 4 ноября в московском районе Люблино. С 2005 года в этот день отмечается День народного единства. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
October 21, 2016 at 11:52AM
from