Поиск

пятница, 22 ноября 2019 г.

Приказ ФАС России от 11.10.2019 N 1337/19 "О предельных минимальных и максимальных уровнях тарифов на электрическую энергию (мощность), поставляемую покупателям на розничных рынках, в том числе населению и приравненным к нему категориям потребителей, на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, на 2020 год" Зарегистрировано в Минюсте России 19.11.2019 N 56558.

На 2020 год установлены предельные максимальные и минимальные уровни тарифов на электроэнегрию (мощность), поставляемую потребителям на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка Приказом устанавливаются и вводятся в действие с 1 января 2020...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 16.11.2019 N 1462 "Об особенностях оборота и применения жаберных сетей в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации"

С 1 января 2020 года вступают в силу ограничения на оборот и применение жаберных сетей для любительского рыболовства на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке Под указанными районами понимается территория и водные объекты Республик Алтай, Бурятия, Карелия...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минсельхоза России от 02.09.2019 N 518 "Об утверждении формы акта выпуска водных биологических ресурсов в водные объекты рыбохозяйственного значения" Зарегистрировано в Минюсте России 21.11.2019 N 56567.

Выполнение работ по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов будет подтверждаться по новой форме В акте указывается, в частности: - сведения о заказчике и исполнителе работ; - сведения о документах - основаниях работ; - наименование...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минсельхоза России от 21.10.2019 N 591 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2019 году" Зарегистрировано в Минюсте России 20.11.2019 N 56563.

По 31 декабря 2019 года закрыто промышленное рыболовство морской камбалы в Баренцевом море и пресноводного окуня в Цимлянском водохранилище в границах Ростовской области Запрет установлен в целях сохранения водных биоресурсов и их рационального использования.
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Письмо> Минпросвещения России от 31.10.2019 N 05-ПГ-МП-23052 <�Об обучении по программам профессиональной подготовки>

Для получения более высокого разряда по рабочей профессии необходимо пройти профессиональное обучение по программе повышения квалификации Под ним понимается профессиональное обучение лиц, уже имеющих профессию рабочего (должность служащего), в целях последовательного...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Федерального закона N 607448-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (текст к третьему чтению)

К третьему чтению подготовлен законопроект о практической подготовке обучающихся по сетевой форме реализации образовательных программ Законопроектом в числе прочего: корректируются требования к содержанию договора об использовании сетевой формы реализации...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минздрава России от 20.11.2019 N 942н "О внесении изменения в Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. N 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" Зарегистрировано в Минюсте России 21.11.2019 N 56566.

Вступление в силу отдельных положений порядка медицинского освидетельствования водителей отложено до 1 июля 2020 года Речь идет о положениях, предусматривающих определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Разъяснение по вопросу формирования организацией оптовой торговли, имеющей структурные подразделения розничной торговли, отпускных цен на наркотические и психотропные ЖНВЛП при их поставке в медицинскую организацию" (из писем ФАС России от 28.02.2019 N РП/15603/19, от 29.04.2019 ЦА/36600/19)

При поставке в медицинскую организацию ЖНВЛП не предусмотрено включение розничной надбавки в цену на лекарственный препарат Отмечается, что при реализации в адрес медицинских организаций лекарственных препаратов, включенных в ЖНВЛП (в том числе наркотических...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

843144-7 О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Постановление Правления Пенсионного фонда РФ от 25 июля 2019 г. N 404п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

Выплата пенсий теперь регулируется регламентом ПФР. ПФР утвердил собственный регламент по выплате трех видов пенсий - страховых, накопительной и по государственному пенсионному обеспечению. Документы для назначения пенсии можно подать в любой территориальный орган ПФР лично, по почте, через работодателя, МФЦ, сайт ПФР или Единый портал госуслуг. Прописаны порядок и сроки выполнения административных процедур, процедура контроля за оказанием госуслуги и правила обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц. Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2019 г. Регистрационный № 56573.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Минфина России от 16 октября 2019 г. N 167н "Об утверждении Правил подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета государственных финансов"

Минфин обновил правила подготовки программы стандартов бухучета госфинансов. Минфин определил новый порядок подготовки и уточнения программы разработки стандартов бухучета госфинансов. Программа подготавливается на срок в пределах реализации госпрограммы "Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков", но не менее чем на очередной год и 2-летний плановый период. Проект программы будет составлять Минфин. Документ будет размещаться в Интернете для общественного обсуждения. Прежний порядок утратил силу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2019 г. Регистрационный № 56577.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 22 ноября 2019 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "Кредпромбанк"

Ярославский "Кредпромбанк" лишен лицензии. ЦБ РФ отозвал у АО Ярославский акционерный "Кредпромбанк" (г. Ярославль) лицензию на банковские операции. Причина этого - нарушения банковского и "антиотмывочного" законодательства. Банк проводил сомнительные транзитные операции, в том числе связанные с выводом денежных средств за рубеж и их обналичиванием. "Кредпромбанк" занимал 344-е место в банковской системе страны. Вкладчикам банка - гражданам, ИП и малым предприятиям - вклады будут возвращены в полном объеме, но не более 1,4 млн руб. на каждого. Их выплатит АСВ.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 22 ноября 2019 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО "РНКО "ВЕСТ"

ЦБ РФ отозвал лицензию у РНКО "ВЕСТ". ЦБ РФ сообщает о том, что была отозвана лицензия на осуществление банковских операций у ООО "РНКО "ВЕСТ". Указанная кредитная организация: - допускала нарушения законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; - не выявляла операции, подлежащие обязательному контролю, и представляла в уполномоченный орган недостоверную информацию; - проводила сомнительные валютно-обменные операции; - нарушала законодательство в сфере банковской деятельности, а также нормативные акты ЦБ РФ.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 ноября 2019 г. N 942н "О внесении изменения в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. N 344н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

Тесты на наркотики и алкоголизм для водителей будут введены с 1 июля 2020 г. До 1 июля 2020 г. Минздрав отложил нормы об обязательной сдаче анализов на наркоманию и алкоголизм при получении водительских прав и их замене. Приказ вступает в силу со дня опубликования. Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2019 г. Регистрационный № 56566.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2019 г. N 695н "О внесении изменений в приложения N 1 - 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 декабря 2018 г. N 832н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2019 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"

В текущем году в Россию пригласят еще 3 600 иностранных работников. В 2019 г. в визовом порядке в Россию дополнительно пригласят 3 664 иностранных работника. Соответствующие изменения внесены в распределение по регионам квот на выдачу им приглашений на въезд и разрешений на работу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 ноября 2019 г. Регистрационный № 56576.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

843100-7 О внесении изменения в статью 33 Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Оруэлл Две Минуты Ненависти

Оруэлл Две Минуты Ненависти. на admin 10 часа назад 7 Просмотры. andreistpp. 114 subscribers. Subscribe · Оруэлл Две Минуты Ненависти.

from Оповещение Google – Оруэлл

Оруэлл Дж. Скотский хутор

Полоцк И. ISBN 5 7979 0284 2 Политическая сатира известного английского писателя Джорджа Оруэлла 1903 1950 направлена против ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Полиция Таиланда задержала гражданина РФ, обвиняемого на родине в грабеже

Полиция Таиланда задержала гражданина РФ, обвиняемого на родине в грабеже

from Российская Газета

842643-7 О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в части установления квалификационных разрядов, классов, категорий по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

842633-7 О внесении изменения в статью 1360 Гражданского кодекса Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

842639-7 О внесении изменений в статью 333-33 Налогового кодекса Российской Федерации в части уточнения объектов налогообложения при регистрации судов в Российском международном реестре судов и в Российском открытом реестре судов 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Полиция Австралии пресекла деятельность международного наркосиндиката

Полиция Австралии пресекла деятельность международного наркосиндиката

from Российская Газета