Поиск

среда, 24 февраля 2016 г.

Верховный суд РФ начал рассмотрение приговора экс-мэру Махачкалы

Верховный суд РФ начал рассмотрение приговора экс-мэру Махачкалы
February 24, 2016 at 09:48PM
from

Верховный суд запретил заключенным брать бритвы в штрафные изоляторы

ВС РФ отклонил требования заключенного, который требовал разрешить брать в штрафной изолятор бритвенный станок, гель для бритья, щипчики для ногтей и дезодорант. Однако бритвенные принадлежности на короткое время ему может выдать администрация. Побрившись, он должен их вернуть
February 24, 2016 at 09:48PM
from

Суд Британии поддержал вынесенный в России вердикт о взыскании с Пугачева 75,6 млрд рублей

Высокий суд правосудия Англии и Уэльса признал и привел в исполнение определение российского суда о взыскании с бывшего сенатора от Тувы, владельца обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева 75,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ). «Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) приветствует очередное решение Высокого суда Англии и Уэльса (Высокий суд), принятое 22 февраля 2016 года против Сергея Викторовича Пугачева, на основании которого определение российского суда о взыскании с него 75,6 млрд рублей признано и приведено в исполнение на территории Англии и Уэльса», – говорится в сообщении на сайте АСВ. «Это важное решение в споре с Пугачевым, который ранее в этом месяце был признан виновным по 12 пунктам обвинения в неуважении к суду и приговорен Высоким судом к двум годам тюремного заключения. С тех пор Пугачев не предпринял никаких попыток устранить нарушения, а вместо этого скрывается от правосудия во Франции», – указали в агентстве. 12 февраля высокий суд правосудия Англии и Уэльса вынес решение по делу экс-сенатора, владельца обанкротившегося Межпромбанка Сергея Пугачева о лишении свободы сроком на два года. Перед этим суд признал Сергея Пугачева виновным в 12 случаях неуважения к суду. В конце января Верховный суд России отказал бенефициару обанкротившегося Межпромбанка, бывшему сенатору Сергею Пугачеву в пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, привлекших его к субсидиарной ответственности по обязательствам МПБ, взыскав с Пугачева около 75,6 млрд рублей. 30 октября 2015 года Арбитражный суд Москвы выдал Агентству по страхованию вкладов (АСВ) исполнительный лист на принудительное взыскание с Сергея Пугачева около 75,6 млрд рублей. В начале ноября главным следственным управлении СК России было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Пугачева. 3 июля источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Сергей Пугачев, объявленный в международный розыск по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, уехал из Великобритании во Францию. По некоторым данным, у Пугачева есть французский паспорт. При этом в декабре Высокий суд правосудия Англии и Уэльса выдал ордер на немедленный арест Пугачева. Сам банкир утверждает, что российское правосудие преследует его по политическим причинам.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

February 24, 2016 at 08:26PM
from

Приказ Минфина России от 10 ноября 2015 г. N 174н "Об утверждении Порядка выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи"

Выставление и получение счетов-фактур в электронной форме: новый порядок. В соответствии с НК РФ по взаимному согласию сторон сделки счета-фактуры можно составлять в электронной форме. Для этого у контрагентов должны быть совместимые технические средства и возможности для их приема и обработки. На таких документах ставится электронная цифровая подпись. Заново закреплено, как выставлять и получать указанные счета-фактуры по телекоммуникационным каналам связи. Как и прежде, такие действия осуществляются через операторов электронного документооборота. Уточнено, что последний обязан обеспечить взаимодействие продавца и покупателя при выставлении и получении счетов-фактур (при необходимости через оператора, заключившего сделку с другой стороной). Чтобы участвовать в электронном документообороте, продавцу (покупателю) нужно, как и ранее, оформить сертификаты ключей подписи, подать оператору заявление, получить идентификатор, реквизиты доступа и другие необходимые данные. В заявлении теперь также следует указывать сведения о согласии (несогласии) на предоставление сведений другому оператору документооборота. Порядок взаимодействия участников документооборота в целом не изменился. Прежний порядок выставления и получения счетов-фактур признан утратившим силу. Приказ вступает в силу по истечении 1 месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС. Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 февраля 2016 г. Регистрационный № 41145.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Фонда социального страхования РФ от 11.01.2016 N 2 "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении контроля за уплатой страховых взносов"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Пенсионного фонда РФ от 11.01.2016 N 1П "Об утверждении форм документов, применяемых при осуществлении контроля за уплатой страховых взносов"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Пенсионного фонда РФ от 01.02.2016 N 83П "Об утверждении формы "Сведения о застрахованных лицах"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Рязанские убийцы кота избежали наказания

Рязанская полиция отпустила после задержания и беседы мужчин, учинивших 12 лет назад жестокую расправу над котом. Уголовное дело за жесткое обращение с животными будет прекращено за давностью лет. Сами "герои" жестокого видео сегодня раскаиваются

from Российская Газета

Империя "теневой экономики" наносит ответный удар

Российские власти обеспокоены самостоятельной занятостью своих сограждан. В ближайший год планируется принять ряд мер, которые должны взять под государственный контроль любую частную трудовую деятельность населения: от рыбной ловли до перевозки пассажиров и грузов. Власти рассчитывают остановить уход экономики в теневой сектор, эксперты опасаются, что именно это может стать причиной ее коллапса.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

ВС РФ отложил рассмотрение жалобы на пожизненный приговор экс-мэру Махачкалы

Верховный суд РФ отложил на 9 марта рассмотрение жалобы на приговор экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову, осужденному к пожизненному сроку за терроризм, из-за отсутствия одного из адвокатов и переводчика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
February 24, 2016 at 02:29PM
from

ВС РФ отказал французской фирме в пересмотре взыскания с нее 50 млн евро

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с французской компании Ciments Francais в пользу "Сибирского цемента" 50 миллионов евро первоначального взноса по сделке, говорится в определении суда.
February 24, 2016 at 12:57PM
from

Приказ Министерства транспорта РФ от 15.01.2016 N 7 "О внесении изменений в Порядок функционирования непрерывной системы профессиональной подготовки, включая вопросы освидетельствования, стажировки, порядка допуска к работе, переодичности повышения квалификации руководящего и диспетчерского персонала, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 14 апреля 2010 г. N 93"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19.01.2016 N 14Н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Легализация автовидео

Законодатели пытаются гарантировать водителям право использовать как доказательства своей непричастности к нарушениям ПДД записей с видеорегистраторов. Соответствующий законопроект может вступить в силу уже к лету, но на практике способен привести и к новым спорам.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Легализация автовидео

Легализация автовидео

Законодатели пытаются гарантировать водителям право использовать как доказательства своей непричастности к нарушениям ПДД записей с видеорегистраторов. Соответствующий законопроект может вступить в силу уже к лету, но на практике способен привести и к новым спорам.

Минпромторг РФ разработал законопроект, разрешающий продажу алкоголя возле школ

Минпромторг РФ разработал законопроект, разрешающий продажу алкоголя возле школ

Минпромторг предложил проект закона, снимающий ограничения на продажу алкоголя в магазинах, расположенных около социальных и спортивных объектов, с целью поддержки бизнеса, Роспотребнадзор и Минздрав против снятия ограничений.

В ГД предлагают ввести уголовное наказание за оставление места ДТП с пострадавшими

В ГД предлагают ввести уголовное наказание за оставление места ДТП с пострадавшими

Депутат от «Справедливой России» Олег Михеев внес в Госдуму законопроект, который ужесточает ответственность за оставление места ДТП: при наличии пострадавших в аварии вводится уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Противники переизбрания Моралеса в Боливии победили с минимальным преимуществом

Верховный избирательный трибунал Боливии подвел итоги референдума по внесению изменений в конституцию, позволявших президенту Эво Моралесу переизбраться в четвертый раз – после подсчета 99,72% голосов победили противники инициативы, набравшие 51,3%. Сторонников изменения конституции оказалось немного меньше – 48,7%, передает РИА «Новости». Окончательные итоги выборов трибунал обещает огласить позже, подсчет будет продолжен в среду, хотя уже после анализа 97,8% бюллетеней было понятно, что тенденция имеет необратимый характер. До этого президент Моралес заявлял, что будет готов признать любые итоги референдума. 27 сентября 2015 года парламент Боливии позволил Моралесу вновь переизбраться президентом. В 2013 году конституционный суд разрешил Моралесу в третий раз претендовать на пост президента, несмотря на то, что конституция запрещала главе государства занимать этот пост три срока подряд. С инициативой переизбрания Моралеса выступил ряд общественных движений южноамериканской страны. Предыдущее решение о новом переизбрании на третий срок стало объектом жесткой критики со стороны оппозиции, квалифицировавшей его как неприемлемое, однако это не помешало Моралесу вновь занять пост президента в январе 2015 года по итогам убедительной победы на выборах.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

February 24, 2016 at 09:26AM
from

Правительство РФ отказалось запрещать торговлю санкционными продуктами

Правительство РФ отказалось запрещать торговлю санкционными продуктами

Правительство России не поддержало законопроект о запрете продажи товаров, запрещенных к ввозу на территорию страны, что следует из официального отзыва кабмина на соответствующие поправки в закон о торговле, пишет в среду газета «Известия».