Поиск

суббота, 17 марта 2012 г.

Страсть американских военных к самофотографированию

Фото, выложенные в сеть Facebook, наводили миномёты иракцев на американских солдат - Снимки со смартфонов по умолчанию содержат GPS-координаты того места, где их сделали. Страсть американских военных к самофотографированию и немедленной публикации фото на каком-нибудь «Фейсбуке» стала для многих из них роковой. Согласно официальному сайту армии США, иракские и афганские бойцы сопротивления использовали это для обнаружения потенциальных целей для своих миномётных батарей, стреляющих с закрытых позиций. Именно так, например, в 2007 году всего за один огневой налёт были уничтожены четыре вертолёта AH-64 — прямо на взлётной площадке. 

НТВ - тоталитарная пропаганда

Российская оппозиция в ярости от клеветнического фильма | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Активисты российского протестного движения, выступающего против Владимира Путина, в пятницу яростно раскритиковали документальный фильм, показанный по государственному каналу, в котором говорилось, что оппозиция подкупала людей для участия в протестах. 


«Этот фильм - не первый и не последний», - заявил глава либеральной партии «Яблоко» Сергей Митрохин. - «Это стиль истинной советской пропаганды, тоталитарной пропаганды». 
Он «повлияет на ту часть населения, у которой нет других источников информации», заявил он AFP, преположив, что фильм был снят по прямому указанию Кремля. 

Считает вынесенное решение чудом

Суд заменил арест оппозиционера Удальцова на штраф | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Пресненский суд Москвы отменил 10-дневный административный арест координатора движения «Левый фронт» Сергея Удальцова и назначил оппозиционеру штраф в размере одной тысячи рублей.

Удальцов сообщил журналистам, что считает вынесенное решение чудом и не припомнит, чтобы подобное происходило в последние годы. Вместе с тем он намерен обжаловать и это решение, поскольку считает себя невиновным.

Объявление

Подскажите плиз, как наша банда "черная кошка" может найти и кроваво избить тех кто делал фильм "анатомия протеста" на нтв?а то мыбездела! — Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Недодали правосудия на 1000 рублей

Навальный - Боровкин суд
Скотство и судебный произвол

Будни капитализации

Самый сок! - Почему я ушел из Google
Старая Google разбогатела на рекламе потому, что у нее был хороший контент, как раньше было телевидение: сделай лучшую программу, и ты получишь большую прибыль с рекламы. Новая Google, по-видимому, сильнее сфокусирована на собственно рекламе.

Вплоть до разорения.

ответы на незаданные вопросы - получи фашист гранату
представьте общенациональную компанию по бойкоту продукции этой компании - с пикетами, листовками, и наклеиваниями стикеров на пакеты молока - руководство этой компании грубо нарушает закон. Покупатели от этого ничего не потеряют - возьмут другие молоко и сметану. А вот удар по бизнесу "Какого-то молока" будет нанесен сильнейший. Десятки тонн прокисшего продукта нужно будет выбросить. Магазины перестанут брать продукцию, которая не пользуется спросом... и т.д. вплоть до разорения.

О перспективности отношений

Наталья Радулова - Как подставить женатого любовника
Хотя есть такие женщины, храни их Господь, которые не только боготворят своих женатых партнеров, но и верят в перспективность такого рода отношений.

В защиту политического стиля

Разговоры о самоопределении русского народа - Противусолонь, или пара слов о болотном бешенстве
И битие таджиков, и неизвестно какое уже по счету ритуальное обнажение Корчевской - это невероятная деградация политического стиля и политической ситуации. Откат назад от того, что выработалось за последние месяцы.

Трудности выбора

Наталья Радулова - Где же ваши жены?
Мы не можем сделать вывод - какой человек семьянин, как он ведет себя с родными, как он относится к своей женщине, к детям... Нет никого с ним.

Стоны марионеток

Зарубежный коррупционный опыт

Будни одного бездельника - Блатная ксива
Фактически, такие карты определяют близкий круг семей и друзей полицейских и жертвователей, которые делают регулярные взносы в их фонды, и ограждают их от мелких неприятностей со стороны закона. Так как на дворе давно уже 21 век, то все эти карты совершенно без проблем можно купить на специализированных сайтах или на ebay.

ФСБ защищает

Штабные мыслители

m_kalashnikov - Дарт Вейдер: о Русской гвардии и возможной смуте

Апокалептическая картина:

После первой крови, армия, скорее всего, займет выжидательную позицию. МВД будет парализовано. В случае участия кадыровцев, число противников Путина только увеличится. А это будет означать, что исход такой гражданской войны будет предрешен — страна погрузится в хаос. После нескольких месяцев беспорядков в столице, страна начнет трещать по швам. Губернаторы по очереди будут зондировать почву и делать заявления — сначала о возможности выхода из состава РФ, а затем и о самом выходе. РФ исключат из совбеза ООН. Международное сообщество осудит кровопролитие и выскажет опасение по поводу ядерного потенциала и «опасных объектов». Евросоюз будет продавливать в ООН ввод «миротворческого» контингента, чтобы обезопасить магистрали поставки энергоносителей. Под этим соусом мы можем получить оккупацию ключевых точек страны. А значит - потерю суверенитета.

Предложения суровы как никогда:

Чтобы защитить суверенитет страны, как раз и нужно сформировать русскую гвардию. Слово «гвардия» под собой вооруженную силу, а не очередную партию или общественное движение.
Гвардия не для защиты Путина и не для его свержения, а для сохранения суверенитета страны, для ликвидации оранжевой угрозы.

Естественно, начать опять надо с организации штаба (сразу двух).

О денежном вопросе

Самый сок! - Письмо раба
Если вы не заплатите нам за праведный труд и в прошлом, мы не сможем верить вашим обещаниям в будущем. Мы убеждены, что Бог открыл вам глаза на несправедливости, которые вы и ваши предки творили по отношению ко мне и моим предкам, заставляя нас работать на вас из поколения в поколение без оплаты труда. Здесь я получаю свою зарплату каждую субботу, а в штате Теннесси никогда не было дня выдачи зарплаты для негров, и к ним относились как к скоту. Убежден, что настанет судный день для тех, кто обманом лишал своих работников зарплаты.

Водка и политика

Несмешная история, однако. Вчера (14 февраля) по какому-то каналу услышал в новостном...
пока я был занят версткой, два местных лидера, выпивая даже
без меня (я сам отмахивался - некогда, работать надо!) договорились:
молчок! Больше друг на друга не "наезжаем".
И ведь знаете, в течение всей дальнейшей предвыборной кампании и в самом
деле, ни местная КПРФ, ни местная ЛДПР друг на друга больше не
"наезжали".

Справедливость - только ломать