Поиск

понедельник, 29 августа 2016 г.

ВС проверит законность ареста фигурантов "болотного дела"

Верховный суд (ВС) РФ на основании решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) 5 октября рассмотрит вопрос о законности ареста двух фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы.
August 29, 2016 at 09:47PM
from

ВС РФ обязал виновника ДТП возместить утрату товарной стоимости машины

Верховный суд России поддержал водителя, требовавшего компенсацию за то, что после аварии его машина потеряла в цене. Иск был предъявлен к виновнику аварии. Дело в том, что страховки не хватило на покрытие всего ущерба. Поэтому тот, кто был не прав, должен из своего кармана доплатить недостающее
August 29, 2016 at 08:53PM
from

Приказ МЧС РФ от 24.06.2016 N 339 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предоставления государственной услуги по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Uосударственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства юстиции РФ от 19 августа 2016 г. N 194 "Об утверждении перечня документов, подтверждающих в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" право лица на получение документов о государственной регистрации актов гражданского состояния"

Как подтвердить право на получение документа о госрегистрации акта гражданского состояния? Согласно действующей редакции Закона об актах гражданского состояния при получении повторного свидетельства или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта госрегистрации акта, в органе ЗАГСа или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, и материалы, подтверждающие право на получение документа о госрегистрации акта. Определен перечень последних. Это, например, документы, подтверждающие изменение (перемену) фамилии, имени и отчества заявителя и (или) лица, в отношении которого истребуется документ о госрегистрации акта; документы, подтверждающие родственные отношения с умершим; нотариально удостоверенная доверенность от лица, имеющего право на получение повторного свидетельства или иного документа (справки), подтверждающего(ей) факт госрегистрации акта. Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 августа 2016 г. Регистрационный № 43386.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС РФ отказался снять ЛДПР с выборов

Верховный Суд РФ отклонил иск партии "Зеленые" к ЛДПР. Соответствующая новость появилась на портале РАПСИ . После теледебатов на канале "Россия 1" член партии "Зеленых" Олег Митволь подал в суд иск с требованием снять ЛДПР с выборов в Госдуму, а лидера партии Владимира Жириновского - обязать выплатить компенсацию в размере 1 миллион рублей за "клевету".
August 29, 2016 at 03:08PM
from

Верховный суд отказался снимать кандидатов ЛДПР с думских выборов

Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отказал в иске Российской экологической партии «Зеленые», требовавшей снять ЛДПР с выборов в Госдуму седьмого созыва, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
August 29, 2016 at 02:14PM
from

С этим я справлюсь https://t.co/nKP6PbetaC


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 29, 2016 at 10:06AM
via IFTTT

Аэропортстройконтроль

Застройщикам упростили согласование проектов с аэропортами. Санкцию «воздушного начальства» нужно получать для возведения любого строения практически в любом городе и поселке, включая частные коттеджи. Игнорирование такого требования может обернуться сносом.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Вторая волна сноса объектов самостроя началась в Москве

Вторая волна сноса объектов самостроя началась в Москве, особенно большое количество техники собралось на юге столицы. Больше всего объектов самостроя ночью 29 августа снесли на юге Москвы - 24 объекта. На втором месте Восточный административный округ - 19 объектов. При этом в ЦАО снесли 12 объектов.   Как сообщил глава госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров, два объекта самостроя из второго списка снесут не ночью, а утром 29 августа. «По просьбам местных жителей снос двух объектов начнется в семь утра», - указал он, передает РИА «Новости». По словам Шогурова, это объекты по адресам: Кировоградская улица, 2б, и 2-я Кожевническая улица, 1а. По его словам, это единственные такие объекты из второго списка. По данным источника газеты ВЗГЛЯД, в ночь на понедельник от самостроя была полностью зачищена территория возле станции метро «Теплый стан». В июне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов «самостроя», подлежащих сносу. Объекты из нового списка расположены во всех административных округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов. Тогда же адвокат Артур Айрапетов, представлявший интересы части собственников, чьи объекты были снесены в столице в феврале, рассказал, что мэрия Москвы подготовила второй список «самостроя» под снос из 184 объектов. По данным адвоката, в него, в частности, вошли: кафе «Хлеб насущный» у станции метро «Парк Культуры», паб «Молли Гвиннз» на Новом Арбате, киоски у станций метро «Полянка», «Чкаловская», «Красносельская». В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли – суд признал снос законным.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 29, 2016 at 09:36AM
from