Поиск

понедельник, 27 апреля 2020 г.

<�Информация> Ространснадзора от 26.04.2020 "О продлении действия мер по приостановке весового контроля транспортных средств"

До 25 мая 2020 г. продлена приостановка весового контроля грузовых автомобилей, перевозящих товары первой необходимости Такие ограничения были введены с 21 марта по 25 апреля. Приостановка проведения весового контроля по общей массе и нагрузкам на оси осуществляется...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> Минтранса России "Минтранс России подготовил перечень системообразующих организаций транспортного комплекса"

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики одобрила перечень системообразующих организаций транспортного комплекса, включающий в себя 162 организации Среди них 129 организаций, попавших в перечень на основании отраслевых показателей...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> Минстроя России от 24.04.2020 "Правкомиссия утвердила перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ"

Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики утвердила актуализированный перечень системообразующих организаций строительной отрасли и ЖКХ, в который вошли 76 организаций По результатам проведенного анализа строительного сектора...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> Минкультуры России от 24.04.2020 "Перечень системообразующих предприятий дополнен 26 организациями в сфере культуры"

В перечень системообразующих организаций в сфере культуры включены 24 кинокомпании и 2 реставрационных предприятия Сообщается, что Минкультуры России продолжит работу по дополнению указанного перечня новыми организациями сферы культуры, которые будут соответствовать...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Федеральный закон от 24.04.2020 N 126-ФЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"

День окончания Второй мировой войны (1945 год) переносится со 2 сентября на 3 сентября Таким образом устанавливается новый день воинской славы России: 3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год). Как отмечают законодатели, Президиумом Верховного...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Федеральный закон от 24.04.2020 N 132-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Увеличены размеры штрафов за административные правонарушения в области воинского учета Внесенными изменениями увеличены размеры нижних и верхних пределов штрафных санкций, а именно: - теперь за правонарушения, установленные статьями 21.1 - 21.4 КоАП РФ штраф...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Федеральный закон от 24.04.2020 N 134-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства"

Упрощен порядок получения гражданства РФ для граждан Беларуси, Казахстана, Молдовы, Украины Кроме того, в целях приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, в частности: исключено требование об обращении соискателя российского гражданства в полномочный орган...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Федеральный закон от 24.04.2020 N 143-ФЗ "О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона "О противодействии коррупции"

Уточнены антикоррупционные требования и ограничения, предъявляемые к депутатам региональных парламентов и лицам, замещающим госдолжности субъектов РФ Закон устанавливает, в частности, что запрет на участие в управлении коммерческой или некоммерческой организацией...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Федеральный закон от 24.04.2020 N 147-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам контроля за эффективностью и качеством осуществления переданных органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий"

Усовершенствован порядок контроля за осуществлением переданных органам государственной власти субъектов РФ полномочий Федеральным законом, в частности, за уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими выработку государственной...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Федеральный закон от 24.04.2020 N 148-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Установлена единая продолжительность гарантируемого периода, в течение которого за депутатами, осуществляющими свои полномочия без отрыва от основной деятельности (на непостоянной основе), сохраняется место работы (должность) на период осуществления полномочий...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства России от 23.04.2020 N 569 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации и признании утратившим силу абзаца второго пункта 38 изменений, которые вносятся в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"

Поручение Правительства России от 25.04.2020 "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Постановление Правительства России от 24.04.2020 N 576 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

Информация Федеральной налоговой службы от 27 апреля 2020 г. "Ещё 10 регионов предоставили антикризисные меры поддержки организациям-владельцам налогооблагаемого имущества"

География налоговых преференций для организаций расширяется. ФНС сообщает, что еще 10 регионов предоставили налоговые послабления организациям - владельцам налогооблагаемого имущества. Это касается внесения авансов по налогу на имущество, уменьшения налоговой базы, снижения суммы налога, освобождения от транспортного налога. В числе регионов - Архангельская, Белгородская, Брянская, Калужская, Ленинградская области и Чувашская Республика.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Распоряжение Правительства России от 24.04.2020 N 1129-р

Постановление Правительства России от 24.04.2020 N 575 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Распоряжение Правительства России от 24.04.2020 N 1131-р

Распоряжение Правительства России от 24.04.2020 N 1130-р

Постановление Правительства России от 26.04.2020 N 589 "О продлении сроков, определенных приложением N 1 к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Постановление Правительства России от 25.04.2020 N 583 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета туроператорам на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий, связанных с ограничениями, вызванными распространением новой коронавирусной инфекции"

Распоряжение Правительства России от 24.04.2020 N 1134-р

Постановление Правительства России от 24.04.2020 N 582 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств"

Французская полиция конфисковала 140 тысяч контрабандных масок

Французская полиция конфисковала 140 тысяч контрабандных масок

from Российская Газета