Поиск

понедельник, 21 ноября 2016 г.

Граждане с 1 января смогу оставлять отзывы о качестве госуслуг

Граждане с 1 января смогу оставлять отзывы о качестве госуслуг

Правительство РФ утвердило постановление о совершенствовании системы оценки гражданами качества предоставления им государственных услуг, говорится на сайте кабинета министров.

Суд Киева перенес рассмотрение иска о штрафе с Газпрома по антимонопольному делу

Суд Киева перенес на 5 декабря рассмотрение иска антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о принудительном взыскании с Газпрома 6,8 млрд долларов штрафа и пени по антимонопольному делу. Суд Киева перенес на 5 декабря рассмотрение иска антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о принудительном взыскании с Газпрома 6,8 млрд долларов штрафа и пени по антимонопольному делу. Накануне Киев перечислил последствия возможной победы в Стокгольме в споре с Газпромом. Напомним, 31 октября Украина попросила суд Киева взыскать с Газпрома 3,4 млрд долларов. 5 октября Антимонопольный комитет Украины подал в Хозяйственный суд Киева иск о принудительном взыскании с Газпрома штрафа в 3 млрд долларов. Ранее газета ВЗГЛЯД разбиралась в антимонопольных претензиях Украины и писала, что Газпром, скорее всего, проигнорирует требования Киева. В сентябре Верховный суд Украины отказал в открытии производства по жалобе Газпрома на решение украинских судов предыдущих инстанций об отказе рассматривать его жалобу по штрафу Антимонопольного комитета в размере около 3 млрд долларов. 13 июля Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность решений судов низшей инстанции, которые вернули Газпрому без рассмотрения его иск к Антимонопольному комитету Украины по поводу штрафа в размере почти 86 млрд гривен (более 3 млрд долларов). 13 апреля Газпром оспорил в Хозяйственном суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о штрафе в размере почти 86 млрд гривен. 24 декабря Антимонопольный комитет Украины признал Газпром монополистом на рынке услуг транзита природного газа. Сообщалось, что Нафтогаз оценил ущерб от якобы злоупотребления Газпромом монопольным положением по транзиту газа в 6 млрд долларов. Позже, 22 января, сообщалось, что АМКУ выставил Газпрому штраф в 85 млрд гривен (3,4 млрд долларов) Газпром высказал крайнее удивление таким обвинением и выставлением счета, поскольку российская компания не занимается предпринимательской деятельностью на территории Украины. Газета ВЗГЛЯД анализировала, насколько обоснованны претензии Киева к России.
November 21, 2016 at 04:33PM
from

Порошенко наградил Яроша орденом

Президент Украины Петр Порошенко наградил депутата Верховной рады, бывшего лидера экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша орденом Богдана Хмельницкого третьей степени. В пресс-службе президента Украины заявили, что Яроша отметили «за личное мужество, самоотверженность и высокий профессионализм, выявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины», передает «Украинская правда». Кроме Яроша таким же орденом Порошенко наградил еще трех участников «спецоперации» в Донбассе – Андрея Гергерта Виктора Кичу и Владислава Литвина. Еще пять человек Порошенко наградил орденом «За мужество» третьей степени. Кроме того, Порошенко наградил званием Героя Украины двух 18-летних силовиков посмертно. «Правый сектор» – украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с правоохранителями и захвате административных зданий, а с апреля – в подавлении протестов на Востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. В январе 2015 года «Правый сектор» был внесен в реестр запрещенных в России организаций. 11 ноября прошлого года украинский депутат Дмитрий Ярош вышел из руководства «Правого сектора» и заявил о создании альтернативной, менее радикальной организации. С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.
November 21, 2016 at 04:02PM
from

Арбитраж по-новому

Регламент третейских споров обсудили в Петербурге под эгидой LF Академии.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Постановление Конституционного Суда РФ от 17.11.2016 N 25-П



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В Госдуму внесено соглашение о совместных следственно-оперативных группах СНГ

В Госдуму внесено соглашение о совместных следственно-оперативных группах СНГ

В Государственную Думу поступило на ратификацию соглашение о порядке создания и деятельности совместных следственно-оперативных групп на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств (СНГ), говорится в сайте нижней палаты парламента.

Постановление Правительства РФ от 16.11.2016 N 1204



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Минфина России от 9 ноября 2016 г. N 207н "О введении в действие международных стандартов аудита на территории Российской Федерации"

В России введены в действие 18 международных стандартов аудита. На территории нашей страны введены в действие 18 международных стандартов аудита (МСА). Они посвящены согласованию условий аудиторских заданий; контролю качества при проведении аудита финансовой отчетности; вопросам аудиторской документации; информационному взаимодействию с лицами, отвечающими за корпоративное управление; особенностям аудита отдельных отчетов финансовой отчетности и отдельных элементов, групп статей и др. Стандарты вступают в силу на территории Российской Федерации со дня их официального опубликования, применяются начиная с года, следующего за годом вступления их в силу. Они используются для проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной за любые отчетные периоды. Установлено, что, если договор на проведение аудита организации был заключен до 1 января 2017 г., аудит по такому договору в 2017 г. можно проводить в соответствии со стандартами, действовавшими до вступления в силу МСА. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 ноября 2016 г. Регистрационный № 44354.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Письмо Федеральной налоговой службы от 17.11.2016 N СД-4-3/21861@



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные