Поиск

пятница, 21 августа 2015 г.

ВС РФ зарегистрировал жалобы на решение ФАС о сговоре поставщиков пангасиуса

Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявления двух компаний об отмене судебных актов о законности решения ФАС о признании поставщиков пангасиуса из Вьетнама виновными в создании картеля на рынке.
August 21, 2015 at 06:20PM
from

Предполагаемый организатор теракта в Мумбаи добился запрета фильма о нем

Верховный суд Пакистана наложил запрет на прокат в кинотеатрах страны индийского фильма «Фантом» (Phantom), который повествует о последствиях организованного пакистанцами в 2008 году теракта в индийском городе Мумбаи.
August 21, 2015 at 03:08PM
from

Приказ Федеральной налоговой службы от 11 августа 2015 г. N СА-7-6/344@ "О внесении изменений в приказ Федеральной налоговой службы от 24.12.2013 N ММВ-7-6/635@ "Об официальном Интернет-сайте Федеральной налоговой службы"

Рассчитываем налоги с помощью специализорованных калькуляторов на сайте ФНС России. Заново утверждено Положение об официальном сайте ФНС России, содержащем блоки региональной информации управлений Службы по субъектам Федерации. Существенно оно не изменилось. Как и ранее, сайт создан для того, чтобы информировать плательщиков о налоговом законодательстве, доводить до них актуальную справочную и разъяснительную информацию, снизить объем бумажного документооборота. С его помощью также оказываются госуслуги. Адрес сайта тот же - http://www.nalog.ru. Англоязычная версия - http://eng.nalog.ru. Сведения на сайте - это совокупность федеральной и региональной информации. Она отображается по принципу геотаргетинга. Он представляет собой метод выдачи посетителю содержимого, соответствующего его географическому положению, определенному автоматически. По-прежнему выделяются 2 вида меню: информационное и пользовательское. Первое вмещает в себя весь объем информации, удовлетворяющей как запросы пользователей, так и требования нормативных правовых актов. Второе обеспечивает навигацию по сайту на основе жизненных ситуаций. Пересмотрен регламент наполнения сайта. Расширены возможности ресурса. Так, появилась дополнительная опция, позволяющая рассчитывать налоги с помощью специализорованных калькуляторов. Еще одно новшество - получение через сайт открытых и общедоступных сведений ЕГРН об иностранных организациях.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Росавиация обжаловала в ВС РФ отказ в иске к "Трансстрою" на 1,3 млрд руб

Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на отказ в иске к ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» (входит в строительный холдинг «Трансстрой») о взыскании неустойки в размере 1,3 миллиарда рублей по договору о реконструкции аэродрома аэропорта «Краснодар», говорится в материалах суда.
August 21, 2015 at 01:37PM
from

Информация Центрального Банка Российской Федерации от 21.08.2015 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации у АО "ДАЛТА-БАНК""



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Центрального Банка Российской Федерации от 21.08.2015 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации у РНКО «МГБ» ООО"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Спикера парламента Бразилии заподозрили во взятке на 5 млн долларов

Обвинения в коррупционных преступлениях в рамках расследования коррупции в нефтяном гиганте Petrobras предъявлены Генеральной прокуратурой Бразилии спикеру нижней палаты парламента Эдуарду Кунье и экс-президенту и сенатору Фернанду Колору ди Мелу, сообщает местный телеканал Globo. Соответствующее письмо генпрокуратура направила в Верховный суд Бразилии, если он поддержит обвинения — будет начат судебный процесс, передает РИА «Новости». Кунья обвиняется в получении взятки на сумму по меньшей мере 5 миллионов долларов между июнем 2006 и октябрем 2012 года в связи с контрактами Petrobras. Ранее верховный суд Бразилии дал генеральной прокуратуре санкцию на расследование в отношении десятков законодателей из правящей коалиции, в том числе председателей обеих палат национального конгресса, подозреваемых в финансовых преступлениях. Генпрокуратура получила право вести расследование и в отношении главы сената Ренана Калейруса и спикера палаты депутатов Эдуарду Куньи. Калейрус и Кунья представляют Партию бразильского демократического движения, которая вместе с президентской Партией трудящихся входят в правящую коалицию. Схема коррупции в Petrobras была вскрыта в 2014 году. Ряд функционеров от имени компании подписывали договоры и получали за это комиссионные в 3% от суммы контракта. Эти средства использовались для подкупа политиков и чиновников. По данным властей, завышение цен и взятки принесли авторам идеи около 10 млрд реалов (3,8 млрд долларов).
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 21, 2015 at 04:39AM
from

Генпрокуратура Бразилии обвинила спикера парламента во взятке в 5 млн долларов

Генеральная прокуратура Бразилии предъявила спикеру нижней палаты парламента Эдуарду Кунье и экс-президенту и сенатору Фернанду Колору ди Мелу обвинения в коррупционных преступлениях в рамках расследования коррупции в нефтяном гиганте Petrobras, сообщает местный телеканал Globo. Соответствующее письмо генпрокуратура направила в Верховный суд Бразилии, если он поддержит обвинения — будет начат судебный процесс. Кунья обвиняется в получении взятки на сумму по меньшей мере 5 миллионов долларов между июнем 2006 и октябрем 2012 года в связи с контрактами Petrobras, передает РИА Новости . Ранее верховный суд Бразилии дал генеральной прокуратуре санкцию на расследование в отношении десятков законодателей из правящей коалиции, в том числе председателей обеих палат национального конгресса, подозреваемых в финансовых преступлениях. Генпрокуратура получила право вести расследование и в отношении главы сената Ренана Калейруса и спикера палаты депутатов Эдуарду Куньи. Калейрус и Кунья представляют Партию бразильского демократического движения, которая вместе с президентской Партией трудящихся входят в правящую коалицию. Схема коррупции в Petrobras была вскрыта в 2014 году. Ряд функционеров от имени компании подписывали договоры и получали за это комиссионные в 3% от суммы контракта. Эти средства использовались для подкупа политиков и чиновников. По данным властей, завышение цен и взятки принесли авторам идеи около 10 миллиардов реалов (3,8 миллиарда долларов).
August 21, 2015 at 12:48AM
from