Поиск

четверг, 18 августа 2016 г.

Источник: Дело о диверсии в Крыму рассмотрит Верховный суд республики

Уголовное дело подозреваемых в подготовке диверсий на территории Крыма должен рассматривать суд на территории полуострова, сообщил источник в правоохранительных органах Крыма. «Уголовное дело по территориальности должно рассматриваться в одном из крымских судов, скорее всего оно будет направлено в Верховный суд Крыма», – отметил собеседник ТАСС. На рассмотрение дела закон отводит два месяца, пояснил он. «По закону, дело рассматривает следователь в течение двух месяцев, собирая доказательную базу. Возможно и продление сроков следствия, скорее всего, в суд его направят не раньше октября-ноября этого года», – считает источник. Напомним, ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания. При этом арестованный предполагаемый глава группы украинских диверсантов, задержанных при попытке прорыва в Крым, полковник украинской разведки Евгений Панов назвал главные цели диверсий. Президент России Владимир Путин, говоря о попытке прорыва украинских диверсантов в Крым, заявил, что Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора. Он также заявлял, что Россия «не будет проходить мимо» ситуации, в результате которой погибли российские военнослужащие. Украинский президент Петр Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов. Премьер-министр Дмитрий Медведев, комментируя сообщения о возможности разрыва дипотношений с Киевом, заявил, что, если других вариантов не будет, президент может принять такое решение.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 18, 2016 at 04:43PM
from

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2016 г. N 793 "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации"

Вниманию пенсионеров, работающих за рубежом! До 1 января 2017 г. приостановлено действие положений Закона о государственном пенсионном обеспечении, Закона о страховых пенсиях, определяющих соответственно порядок индексации социальных пенсий, ежегодного увеличения и установления стоимости одного пенсионного коэффициента, индексации фиксированной выплаты к страховой пенсии, а также порядок ежегодной корректировки страховой пенсии. В связи с этим изменен порядок выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории России. Установлено следующее. Гражданам, выполняющим работу и (или) занимающимся иной деятельностью за рубежом, в период которой они не подлежат обязательному пенсионному страхованию, выплата пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты), полученной в т. ч. в связи с перерасчетом, производится без учета индексации фиксированной выплаты и корректировки размера страховой пенсии. При прекращении работы и (или) иной деятельности выплата сумм производится на основании документа, подтверждающего факт выполнения (прекращения) работы и (или) ведения иной деятельности, выданного компетентными органами (должностными лицами) иностранного государства. Учитываются индексация и корректировка сумм.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Властям Москвы поданы первые заявления на добровольный снос «самостроев»

Первые два заявления на добровольный снос «самостроев» из второго списка поданы в столичную госинспекцию по недвижимости. Такие заявления подали руководители ООО «Природа-Илал» и ЗАО «Интерсельхозпродукт». Объект, принадлежащий ЗАО, находится на Профсоюзной улице Москвы, владение 150, строение 2, ООО – на Строгинском бульваре столицы, владение 26, строение 1, передает РИА «Новости». Как говорится в обоих заявлениях, собственники зданий просят власти города снести объекты самостоятельно, так как у них самих нет такой возможности. «Обязуюсь предоставить вышеуказанную самовольную постройку для проведения работ по сносу свободной от пользователей, имущества и товарно-материальных ценностей», – добавляется в обоих заявлениях. Накануне власти Москвы сообщили о готовности выплатить компенсации за добровольный снос объектов самовольного строительства силами собственников. В конце июня Госинспекция по недвижимости уведомила хозяев 107 незаконных построек о необходимости их сноса. В разосланных письмах было обозначено время, отведенное на добровольный демонтаж. В случае добровольного сноса объекта собственник может рассчитывать на компенсацию. 28 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов самостроя, подлежащих сносу. Объекты из нового списка расположены во всех административных округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов. 23 июня адвокат Артур Айрапетов, представлявший интересы части собственников, чьи объекты были снесены в столице в феврале, рассказал, что мэрия Москвы подготовила второй список самостроя под снос из 184 объектов. По данным адвоката, в него, в частности, вошли: кафе «Хлеб насущный» у метро «Парк Культуры», паб «Молли Гвиннз» на Новом Арбате, киоски у метро «Полянка», «Чкаловская», «Красносельская». В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли – суд признал снос законным.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 18, 2016 at 03:22PM
from

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2016 г. N 789 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Получаем госуслуги через мобильный телефон. Установлен порядок использования простой электронной подписи (ЭП) при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме с помощью абонентского устройства подвижной радиотелефонной связи (мобильные телефоны, смартфоны, планшеты). Речь также идет о распоряжении результатом услуги, в том числе о его передаче третьим лицам. Для этого абонентский номер соответствующего устройства должен быть подтвержден пользователем в ЕСИА. Подписание заявителем информации с использованием ключа простой ЭП для получения услуги и (или) передачи ее результата третьим лицам посредством абонентского устройства осуществляется следующим образом. Заявитель должен направить через свое устройство ответ на запрос оператора Единого портала госуслуг. Прописан порядок создания (замены) и выдачи ключа простой ЭП на основании письменного заявления при явке заявителя на личный прием. Указанные операции оператор выдачи ключа может совершать только после получения от гражданина ответа, направляемого с использованием абонентского устройства, на запрос, передаваемый оператором ЕСИА на абонентский номер устройства, указанный в заявлении на выдачу простой ЭП, поданном оператору выдачи ключа. Кроме того, если раньше оператор выдачи ключа мог уполномочить иное юрлицо на создание (замену) и выдачу ключа, то теперь это невозможно.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Предполагаемому лидеру Тамбовской ОПГ Барсукову вынесли приговор

Санкт-Петербургский городской суд приговорил к 23 годам лишения свободы и выплате штрафа в 1 млн рублей бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина) по делу о покушении на совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева. Теперь по приговору судьи Бурсукову придется провести 23 года в колонии строгого режима. Однако ему зачтется срок проведенный в СИЗО во время долгого следствия. Поэтому в ближайшее время он сможет подать прошение на условно досрочное освобождение, если администрация исправительного учреждения посчитает, что осужденный вел себя примерно и не нарушал правила режима, передает РИА «Новости». Подельники Барсукова тоже получили высокие сроки: Вячеслав Дроков приговорен к 20 годам колонии строгого режима и штрафу в миллион рублей, Александр Корпушов получил 10 лет колонии строгого режима. А вот Александр Меркулов получил лишь четыре года и был освобожден из зала суда с учетом времени, проведенного в СИЗО. Ранее прокурор попросил приговорить предполагаемого криминального авторитета к 25 годам колонии строгого режима и штрафу в миллион рублей. 19 мая 2016 года коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт. Присяжные признали Барсукова (Кумарина) и еще двух фигурантов виновными в покушении на Васильева и его охранников в 2006 году, в ходе которого один из «секьюрити» был убит. Покушение на фактического владельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева произошло 5 мая 2006 года на пересечении Левашовского проспекта и Ординарной улицы. В сентябре 2007 года обвинение в заказе на убийство было предъявлено Владимиру Барсукову (Кумарину), которого месяцем ранее арестовали по подозрению в серии рейдерских захватов. В марте 2012 года суд признал Барсукова виновным по делу о вымогательстве и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима. До этого он уже был осужден на 11,5 лет за рейдерский захват зданий в Петербурге, однако обвинение в покушении на Васильева присяжные сочли недоказанным. По требованию прокуратуры Верховный суд России отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение. Как сообщила пресс-секретарь петербургского горсуда Дарья Лебедева, 19 мая 2016 года коллегия присяжных вынеслаобвинительный вердикт. Присяжные признали Барсукова (Кумарина) и еще двух фигурантов виновными в покушении на Васильева и его охранников в 2006 году, в ходе которого один из «секьюрити» был убит. Тамбовская ОПГ была одним из самых влиятельных и жестоких преступных сообществ Петербурга на рубеже 1990-2000-х годов. По данным СМИ, она была создана еще в конце 1980-х из молодых амбициозных спортсменов, прежде всего из Тамбовской области. Через какое-то время «тамбовцы» примкнули к Великолукской ОПГ – одной из самых сильных в Петербурге на тот момент – и уже под ее началом занялись рэкетом, убийствами и другими преступлениями. Позднее Тамбовская ОПГ обрела самостоятельность и превзошла по влиянию своих прежних покровителей.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 18, 2016 at 02:50PM
from

Приказ Министерства финансов РФ от 25.07.2016 N 121н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 6 декабря 2010 г. N 161Н"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11 июля 2016 г. N 54 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении фторида алюминия и о внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. N 59"

Ставку ввозной пошлины на фторид алюминия вновь снижают до нуля. Вновь временно установлена нулевая ставка ввозной пошлины в отношении фторида алюминия (код ТН ВЭД ЕАЭС 2826 12 000 0). Она применяется по 31 декабря 2020 г. включительно. Отметим, что нулевая ставка на ввоз указанного товара действовала по 30 апреля 2016 г. Решение вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 2 сентября 2016 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС 2 сентября проверит законность ликвидации движения "СтопХам"

Верховный суд (ВС) РФ 2 сентября продолжит рассмотрение жалобы Межрегиональной общественной организации "СтопХам" на решение о ликвидации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
August 18, 2016 at 12:37PM
from

📷 beerbellyblunt: BeerBellyBlunt старорежимный профиль https://t.co/z2DLbVip15


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 12:37PM
via IFTTT

Информация Банка России от 18.08.2016 "Об отзыве у кредитной организации "ГРиС-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 18.08.2016 "Об отзыве у кредитной организации "БайкалБанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29.07.2016 N 926 "О внесении изменений в приказы Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2016 г. N 34 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году" и от 5 февраля 2016 г. N 72 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого..."



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11.07.2016 N 53 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов моторных транспортных средств с электрическими двигателями, а также в некоторые решения Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11.07.2016 N 52 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов компонентов, предназначенных для установки на транспортные средства, использующие природный газ в качестве моторного топлива, а также в некоторые решения Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11.07.2016 N 51 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов соков, изделий из полиуретанов, холодильников и моторных транспортных средств"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

📹 (со страницы Car Interior в Instagram: «#Bentley Interior Credits ©Unknown #car #interior #luxury... https://t.co/GmtGgk0ftk


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:32AM
via IFTTT

📹 (со страницы Car Interior в Instagram: «Everything is for you… Credits ©Unknown #Mercedes #car... https://t.co/K2F8XQwQsJ


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:30AM
via IFTTT

📹 (со страницы Car Interior (@carinterior) • Фото и видео в Instagram) https://t.co/FBARmchw3b


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:22AM
via IFTTT

📹 (со страницы Car Interior в Instagram: «1967 #Chevrolet #Corvette Credits ©Unknown #car #interior... https://t.co/bGtRzsKrN7


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:20AM
via IFTTT

“Я очень плохо понимаю, что у вас происходит. И думаю, что у вас (украинцев) тоже в голове не все...” https://t.co/EDg9aaXtLu


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:16AM
via IFTTT

Россыпью — Цитата из Любовь к трем цукербринам https://t.co/7SjALj68DD


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:14AM
via IFTTT

(со страницы Car Interior в Instagram: «#Pagani #Zonda #C12 Credits ©@adam_bornstein #car #interior #carin... https://t.co/tfKj2CEv7g


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:09AM
via IFTTT

📹 (со страницы Car Interior в Instagram: «#MercedesBenz #F125 Concept Credits ©Unknown #car #interior... https://t.co/b1IAjkTaGF


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:07AM
via IFTTT

“Надо обязательно бояться. Я говорю, что вероятность, к счастью, пока низка. У террористов все сильнее...” https://t.co/RaORHV1bBk


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 10:02AM
via IFTTT

“мне на самом деле несложно предположить такую простую вещь, когда у кого-то там не работает сайт,...” https://t.co/HoczqcaBaQ


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 18, 2016 at 09:59AM
via IFTTT