Поиск

четверг, 12 мая 2016 г.

Замглавы меджлиса вручили подписку о невыезде

Заместителю главы меджлиса крымских татар Ильми Умерову вручили подписку о невыезде, заявил первый заместитель главы меджлиса Нариман Джелялов, передает «112 Украина». Он также сообщил, что следователи ФСБ отправились домой к Умерову с целью проведения обыска. Отмечается, что после этого Умерова, скорее всего, оставят дома. Ранее сообщалось, что в отношении замглавы меджлиса возбуждено уголовное дело. 26 апреля Верховный суд Крыма запретил в России меджлис крымских татар. Отмечается, что суд признал меджлис экстремистским объединением.
May 12, 2016 at 10:50PM
from

Проект о штрафах до миллиона рублей за отказ от контракта по ГОЗ внесен в ГД

Проект о штрафах до миллиона рублей за отказ от контракта по ГОЗ внесен в ГД

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предусматривает штрафы до миллиона рублей за отказ или уклонение поставщика от заключения государственного контракта по оборонному заказу.

В Крыму возбудили дело об экстремизме в отношении члена меджлиса

УФСБ по Крыму возбудило уголовное дело по статье об экстремизме в отношении члена запрещенного в России меджлиса крымских татар Ильми Умерова, который призывал нарушить территориальную целостность России, сообщила прокурор республики Наталья Поклонская. «Прокуратурой Республики Крым изучено процессуальное решение следственного отдела УФСБ о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280.1 УК РФ в отношении Ильми Рустемовича Умерова. Он подозревается в совершении публичных призывов и действий, направленных на изменение территориальной целостности РФ», - передает ее слова ТАСС. По ее словам, установлено, что в марте 2016 года Умеров, находясь на территории Украины, выступал в прямом эфире украинского телеканала АТР, где публично выступал с призывами о необходимости нарушения территориальной целостности РФ. «Затем выступления Умерова было размещены в сети интернет», - рассказала Поклонская. В разное время Умеров занимал посты главы Бахчисарайской районной администрации, заместителя председателя Верховного Совета автономной Республики Крым и замглавы меджлиса. 26 апреля Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией, запретив его деятельность в России. Деятельность меджлиса была ранее приостановлена российским Минюстом. Решение было принято с учетом позиции прокуратуры Крыма. Как сообщила газета ВЗГЛЯД, представители крымских татар назвали закономерным запрет меджлиса. В январе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный. Все трое инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывал к прекращению его энергоснабжения. Поклонская также отметила, что следственные органы управления ФСБ по региону возбудили уголовное дело по факту создания незаконного вооруженного формирования в Херсонской области Украины, о котором говорил Ислямов.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

May 12, 2016 at 06:39PM
from

Приговор экс-главкома Сухопутных войск Чиркина направлен на пересмотр как слишком мягкий

Верховный суд России удовлетворил кассационную жалобу Главной военной прокуратуры (ГВП) на приговор в отношении экс-главкома Сухопутных войск генерал-полковника Владимира Чиркина и направил в президиум Московского окружного военного суда (МОВС) представление о пересмотре данного приговора, сообщил в четверг «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.
May 12, 2016 at 06:19PM
from

ВС утвердил приговор по делу о теракте на рынке Астрахани в 2001 году

Верховный суд РФ в четверг утвердил приговор по делу о теракте на рынке Астрахани в 2001 году, осужденные по которому сначала были оправданы присяжными, но затем приговорены к длительным срокам заключения.
May 12, 2016 at 05:03PM
from

ФПА высказала позицию по законопроекту о сроках уголовного судопроизводства

ФПА высказала позицию по законопроекту о сроках уголовного судопроизводства

Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ высказала свои замечания по законопроектам, уточняющим порядок и условия подачи заявлений о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок от потерпевших по уголовному делу или лиц, которым причинен физический, моральный или имущественный вред.

ВС РФ подтвердил приговор экс-депутату екатеринбургской гордумы Киневу

Верховный суд РФ признал законным приговор Свердловского областного суда, в соответствии с которым соратнику мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, экс-депутату екатеринбургской гордумы Олегу Киневу назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы за мошенничество и организацию убийства пенсионерки из-за квартиры, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
May 12, 2016 at 04:01PM
from

Приказ Министерства транспорта РФ от 1 декабря 2015 г. N 347 "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для пассажиров из числа инвалидов транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, автовокзалов, автостанций и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Сенат Бразилии поддержал импичмент президента станы Дилмы Руссефф

Верхняя палата парламента Бразилии проголосовала за отстранение президента страны Дилмы Руссефф от власти на 180 дней. В течение этого времени Сенат и Верховный суд Бразилии детально изучат каждый пункт обвинений выдвинутых против Русефф, затем состоится новое голосование
May 12, 2016 at 01:43PM
from

Информация Банка России от 12.05.2016 "Об отзыве у кредитной организации "ВЕК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 12.05.2016 "Об отзыве у кредитной организации "ДС-Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС Татарстана начал рассматривать дело о жестоком убийстве рыбака

Верховный суд Татарстана в четверг начал рассматривать уголовное дело в отношении братьев Ситдиковых, обвиняемых в жестоком убийстве рыбака Сергея Елесина, которого забили лопатой и сожгли вместе с машиной, сообщил РИА Новости представитель суда.
May 12, 2016 at 01:00PM
from

В Карелии решили не снимать судимость с осужденного за сепаратизм депутата

Верховный суд Карелии отказал в досрочном снятии судимости с депутата из города Суоярви Владимира Заваркина, осужденного за сепаратизм. Судья не удовлетворил жалобу, поданную на аналогичное решение нижестоящей судебной инстанции, сообщает ТАСС . "Постановление в отношении Заваркина Владимира Станиславовича о снятии судимости по приговору от 27 ноября 2015 года оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения", - сказал, оглашая решение, судья Борис Козлов.
May 12, 2016 at 12:54PM
from

Роскомнадзор блокирует одну страницу проекта «Крым.Реалии»

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал доступ к одной из страниц сайта «Крым.Реалии» сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский. Он добавил, что эта страница блокируется уже давно, на ней размещено «интервью с одним из лидеров так называемого меджлиса крымских татар» (Верховный суд Крыма в конце апреля признал Меджлис экстремистской организаций). Редакция сайта была уведомлена об угрозе блокировки заблаговременно, добавил Ампелонский.
May 12, 2016 at 12:45PM
from

Верховный суд разъяснил, что считать добросовестным поведением вкладчиков

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) опубликовала полный текст определения с отказом включить одного из VIP-вкладчиков Мастер-банка с депозитом почти на 60 млн руб. в реестр кредиторов, пишет «Коммерсантъ». Причиной отказа стала недобросовестность вкладчика, само решение было принято еще 22 апреля.
May 12, 2016 at 12:35PM
from

ВС РФ не пересмотрит спор "Татнефти" с ВНИПИнефть

Верховный суд (ВС) РФ отказался рассмотреть жалобу ОАО «Татнефть» на постановление о взыскании с научно-исследовательского и проектного института ОАО «ВНИПИнефть» 458 тысяч рублей вместо требуемых 623 миллионов рублей, говорится в материалах дела.
May 12, 2016 at 11:57AM
from

Большинство сенаторов Бразилии поддержали импичмент Руссефф

Большинство членов бразильского Сената в четверг после 17 часов дебатов высказались за отстранение от должности президента Бразилии Дилмы Русcефф; импичмент поддержали 41 из 81 членов Сената. За импичмент Руссефф высказался 41 из 81 членов Сената. Дебаты об импичменте бразильского президента продолжаются, сообщила Deutsche Welle. По закону, импичмент получает одобрение при голосовании за него простого большинства из 81 сенатора, состоящих в верхней палате парламента. Если более 50% из числа присутствующих на сессии сенаторов одобрят продолжение процедуры импичмента, глава государства покинет свой пост как минимум на 180 дней, а страну возглавит вице-президент Мишел Темер. До этого, в четверг утром количество сенаторов, поддерживающих импичмент президента Бразилии Дилмы Руссефф, превысило 50% от присутствующих и составило 40 человек. 11 мая, Верховный суд Бразилии отклонил ходатайство правительства против запланированной процедуры импичмента Дилмы Руссефф. Сама Руссефф уже приказала перевезти ее вещи из президентского дворца Planalto в личную резиденцию Palacio de la Alvorada. Уже перемещены различные картины и украшения, являющиеся собственностью Руссефф. 9 мая спикер нижней палаты парламента Бразилии Валдир Мараньау аннулировал процесс импичмента в отношении президента Руссефф в связи с нарушением процедурных вопросов. Мараньау заявил, что сенат (верхняя палата парламента) должен вернуть дело об импичменте Руссефф в нижнюю палату для повторного голосования. 12 апреля парламентская комиссия Бразилии официально выступила за импичмент президента страны Дилмы Руссефф. Руссефф обвиняют в коррупции и искажении данных о состоянии федерального бюджета с целью улучшить шансы на победу на президентских выборах в 2014 году, а также в незаконном финансировании предвыборной кампании – с привлечением пожертвований от государственной нефтяной компании Petrobras. Политик отвергает выдвигаемые против нее обвинения, а процедуру импичмента называет заговором путчистов.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

May 12, 2016 at 11:41AM
from

Приказ Федеральной налоговой службы от 12.01.2016 N ММВ-7-3/1@



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства финансов РФ от 01.02.2016 N 5Н "Об утверждении форм документов, необходимых для специального учета юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства экономического развития РФ от 17.03.2016 N 145 "Об утверждении состава сведений, содержащихся в кадастровых картах"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Депутат-банкрот предложил законодательно запретить мат в общественных местах

Депутат-банкрот предложил законодательно запретить мат в общественных местах

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Олег Михеев, ранее признанный судом банкротом, обратился в Правительство РФ с предложением законодательно запретить нецензурную брань в местах общественного пользования и обслуживания населения, говорится в сообщении на сайте депутата.

"Конституция" для экономики. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"

"Сегодня мы как должное воспринимаем тот факт, что "граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе" (ст. 1 п. 2 ГК РФ) - депутат Госдумы первого созыва Алла Амелина рассказывает о том, как принимали основной экономический закон страны.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

"Конституция" для экономики. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"

"Конституция" для экономики. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"

"Сегодня мы как должное воспринимаем тот факт, что "граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе" (ст. 1 п. 2 ГК РФ) - депутат Госдумы первого созыва Алла Амелина рассказывает о том, как принимали основной экономический закон страны.

Под Багдадом полиция нашла три машины со взрывчаткой

Под Багдадом полиция нашла три машины со взрывчаткой

from Российская Газета