Поиск

пятница, 15 июля 2016 г.

Суд в августе рассмотрит иск "Трансаэро" к экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 23 августа рассмотрение иска авиакомпании "Трансаэро" к своему бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.

Мэрия Феодосии подала иск к Союзу писателей Украины о возврате участков земли

Администрация Феодосии подала заявление в Арбитражный суд Республики Крым о взыскании с Национального союза писателей Украины долга по арендной плате за землю и обязании возвратить семь участков земли общей площадью около 8 га, говорится в определении суда.

Суд по заявлению кредитора авиакомпании "Московия" отстранил ее управляющего

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление ОАО "Финанс-Лизинг", которое является кредитором ОАО "Авиакомпания "Московия", об отстранении конкурсного управляющего Максима Лебедева от исполнения обязанностей, говорится в определении суда.

"Сколково" подало жалобу в ВС РФ по спору с Промсвязьбанком на 410 млн руб

Объединенная дирекция по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение о взыскании с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
July 15, 2016 at 07:45PM
from

Похититель терминала приговорен к 24 годам за убийство полицейского

Московский городской суд приговорил к 24 годам лишения свободы Немата Рашидова, признанного виновным в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, а также в соучастии в краже и угоне, сообщается на сайте Мосгорсуда.

Завершено конкурсное производство в фирме Батурина "Интеко-Сочи"

Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении компании "Интеко-Сочи", принадлежащей известному бизнесмену Виктору Батурину, говорится в материалах суда.

Постановление Правительства РФ от 13.07.2016 N 670



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Арбитраж 23 августа вернется к иску ФПК к РФ на 7,5 млрд руб

Арбитражный суд Москвы 23 августа вернется к рассмотрению иска дочерней структуры РЖД - АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) к Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ о взыскании более 7,45 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.

Внесен законопроект о штрафах до 50 тыс руб за нарушение тишины в ночное время

Внесен законопроект о штрафах до 50 тыс руб за нарушение тишины в ночное время

Законодательное собрание Еврейской автономной области внесло в Госдуму РФ законопроект о введение штрафов до 50 тысяч рублей за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в ночное время, говорится в материалах нижней палаты.

Постановление Правительства РФ от 13.07.2016 N 670



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информационное сообщение Минфина России от 13 июля 2016 г. N ИС-аудит-5 "Новое в аудиторском законодательстве: факты и комментарии"

Минфин России сообщает о новых случаях обязательного аудита. Сообщается, что Законом о Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) и Законом о внесении изменений в порядок о развитии малого и среднего предпринимательства в России введены новые случаи обязательного аудита. Так, обязательному аудиту подлежит годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность управляющей компании РФПИ и региональной гарантийной организации. Новой нормой Закона о саморегулируемых организациях введена обязанность членов СРО вносить сведения о своем членстве в такой организации в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юрлиц, ИП и иных субъектов экономической деятельности. В данный реестр вносятся наименование члена и его идентификаторы (Ф.И.О., ИНН, ОГРН, СНИЛС - при наличии); контактный адрес; наименование СРО и ее идентификаторы (ИНН, ОГРН); виды деятельности, которые могут осуществляться в связи с членством в СРО. Данное требование для члена СРО вступает в силу 1 октября 2016 г. Согласно новой норме Закона об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность застройщика, привлекающего денежные средства участников такого строительства, подлежит обязательному аудиту. Это уточнение вступает в силу 1 января 2017 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Суд приостановил завершение процедуры банкротства туроператора "Ланта-тур вояж"

Арбитражный суд Московского округа приостановил исполнение определения первой инстанции о завершении конкурсного производства в отношении российского туроператора ЗАО "Ланта-тур вояж", признанного банкротом в сентябре 2012 года, говорится в материалах суда.

Украина подаст против России иск в ЕСПЧ из-за запрета меджлиса крымских татар

Глава минюста Украины Павел Петренко заявил, что Украина в сентябре намерена подать иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России о запрете меджлиса крымско-татарского народа, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на местные СМИ. «Попросили наши коллеги, юристы меджлиса, немного времени, предоставить дополнительные доказательства. Он почти готов, будет подан в сентябре», — сказал Петренко. В иске Украина просит признать действия в отношении меджлиса нарушением Конвенции прав человека, в частности права на самоопределение, прав национальных меньшинств и права на свободу личности. 26 апреля Верховный суд Крыма запретил в России меджлис крымских татар. Отмечается, что суд признал меджлис экстремистским объединением.
July 15, 2016 at 04:27PM
from

Приказ ЦБ об отзыве лицензии у "ПроБанка" законен – ВС РФ

Верховный суд (ВС) РФ отклонил жалобу ООО "ГрандСити" на судебные акты о законности приказа об отзыве лицензии у АО "Профессионал банк" ("ПроБанк"), говорится в определении суда.
July 15, 2016 at 03:46PM
from

Иск "Мостостроя-12" к "Корпорации развития" на 1,8 млрд руб отложен на сентябрь

Арбитражный суд Москвы отложил на 6 сентября рассмотрение иска строительной компании ООО «Мостострой-12» (Тюмень) о взыскании со свердловской ОАО «Корпорация развития» и петербургской ООО «УралСтройТехнологии» 1,8 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

ВС РФ не пересмотрит отказ заводу в иске к московскому метро на 251 млн руб

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» во взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в определении суда.
July 15, 2016 at 02:46PM
from

Арбитраж обязал вернуть крымскому колледжу помещения в центре Симферополя

Арбитражный суд Республики Крым обязал вернуть Крымскому колледжу общественного питания и торговли используемые как торговые площади помещения в центре Симферополя, говорится на сайте республиканской прокуратуры.

ВС подтвердил взыскание с "ВТБ 24" 5,6 млрд руб по иску "Автодора"

Верховный суд РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с банка «ВТБ 24» по иску Государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») более 5,6 миллиарда рублей по банковской гарантии, выданной в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае, говорится в определении суда.
July 15, 2016 at 02:16PM
from

«Парк-отель «Сямозеро» заподозрили в картельном сговоре

Управление Федеральной антимонопольной службы по Карелии заподозрило компании «Парк-отель «Сямозеро» и «Карелия-Опен» в картельном сговоре на аукционе на организацию оздоровительного отдыха детей, сообщил глава ведомства Артур Пряхин. «В рамках проверки была изучена документация по девяти аукционам, проведенным с 2013 по 2016 годы Министерством здравоохранения и социального развития Карелии, по итогам которых были заключены госконтракты с ООО «Парк-отель «Сямозеро» на организацию оздоровительного отдыха детей. Один аукцион, состоявшийся в мае 2016 года, имеет признаки картельного сговора. Мы видим, что есть определенная схожесть с московскими торгами, в которых участвовали ООО «Парк-отель «Сямозеро» и ООО «Карелия-Опен», - сказал Пряхин, передает ТАСС. По его словам, начальная (максимальная) цена контракта, где прослеживаются признаки сговора, составляет 2,7 млн рублей. Материалы по итогам проверки направлены в Москву. Глава УФАС отметил, что имеется большая вероятность того, что «карельский эпизод» будет присоединен к московскому делу и станет его шестым эпизодом. «Все остальные торги, которые мы видели, носили конкурентный характер, то есть там были другие участники, другие соискатели», - добавил Пряхин. Ранее московское УФАС возбудило дело в отношении этих компаний по признакам нарушения закона «О защите конкуренции» (картель) при участии в торгах на право заключения контрактов на организацию детского оздоровительного отдыха. Напомним, 18 июня из оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих, в возрасте от 17 до 19 лет. Лодки перевернулись, по данным СК, погибли 14 детей, еще один ребенок числился пропавшим без вести, 33 подростка были спасены. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о гибели туристов в Карелии по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. 21 июня было возбуждено еще одно дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». Тогда же Петрозаводский городской суд, удовлетворив ходатайство следствия, арестовал до 19 августа директора ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елену Решетову. Лагерь решено закрыть.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Суд оставил без движения иск "дочки" IT-компании Eset к Минкомсвязи

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 4 августа заявление IT-компании "Исет девелопмент" (российское представительство словацкого производителя антивирусных решений ESET) к Министерству связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ о признании незаконным приказа ведомства, говорится в материалах суда.

Суд по требованию банка арестовал имущество "Сибмоста" на 400 млн руб

Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил ходатайство Сургутнефтегазбанка об аресте денежных средств и имущества ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, на сумму 400 миллионов рублей, говорится в определении суда.

Суд подтвердил штраф в 1,3 млн руб для "Ингосстраха" за сговор на рынке ОСАГО

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность штрафа УФАС в 1,3 миллиона рублей, наложенного на ОСАО "Ингосстрах" за согласованные действия с другими компаниями на рынке ОСАГО, говорится в сообщении антимонопольного органа.

В ЛНР заявили о прибытии Савченко к линии соприкосновения в Донбассе

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко была замечена около пункта пропуска между самопровозглашенной Луганской народной республикой и подконтрольной Киеву территорией, заявил представитель Народной милиции ЛНР, старший блокпоста «Станицы Луганской» Николай Кузьмин. «Сегодня утром на украинский блокпост на въезде в Станицу Луганскую прибыла бывшая участница националистического батальона «Айдар» Надя Савченко», - сообщил Кузьмин, передает РИА «Новости». По словам старшого блокпоста, Савченко побывала на позициях украинских силовиков у Станицы Луганской. «Она делала «селфи» с боевиками, предположительно «Правого сектора», которые сегодня ночью обстреляли наш блокпост и позиции», - заявил Кузьмин. 11 июля Савченко рассказала, когда закончится война в Донбассе. Также в начале июля Савченко намекнула на то, что встречалась с Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что повода комментировать слова Савченко о переговорах с ДНР и ЛНР пока нет. Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий также прокомментировал слова Савченко о переговорах с руководителями ДНР и ЛНР. Савченко уже заявляла, что будет защищать свое право на ведение переговоров с ДНР и ЛНР, а также призывала объявить всеобщую амнистию для ополченцев Донбасса. Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. После этого Савченко вернулась на Украину. Донецкий городской суд Ростовской области 22 марта огласил срок тюремного приговора для Савченко, ее приговорили к 22 годам колонии. Надежда Савченко была признана виновной в гибели людей и незаконном пересечении границы с Россией.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Суд возвратил симферопольскому ФК "ТСК-Таврия" иск о собственном банкротстве

Арбитражный суд Республики Крым возвратил ООО "Футбольный клуб "ТСК-Таврия" (Симферополь) заявление о собственном банкротстве, говорится в определении суда.

Суд отказал в ходатайстве управляющего "Островного" об отстранении директора

Арбитражный суд Сахалинской области отказал в ходатайстве временного управляющего ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, об отстранении от должности генерального директора должника Михаила Тамарова, говорится в определении суда.