Поиск

суббота, 14 апреля 2012 г.

Апокалиптической законченности в происшедшем не наблюдалось

Ъ-Газета - Владимир Путин свел отчеты с Думой

Рассматривались два варианта поведения. Первый: никто больше не возвращается в зал. Второй: в зал не возвращается никто, кроме Сергея Миронова, который откладывает подготовленное выступление и, комментируя слова премьера, дает им принципиальную личную политическую оценку. Поставили на голосование. С 90-процентным результатом выиграл второй вариант (результаты голосования под сомнение не ставятся).
Более того, в результате вернулся и задал вопрос от "Справедливой России" и Николай Левичев, а потом и Алексей Митрофанов. То есть апокалиптической законченности в происшедшем не наблюдалось. 
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/1913712

Кому выгодно ослабить церковь?

RUSSIA.RU - Телевидение / Кто «заказал» Патриарха?
Церковь - стабилизирующий фактор, а Березовскому и К. Собчак это не нравится.

Очередное баловство на тему детектора лжи

Практика лжи: Верю – не верю — Популярная механика
Авторы теперь намерены усовершенствовать свою систему, для большей точности включив в анализ и неосознаваемые телодвижения. В то же время, они отмечают, что даже их программа, превосходя результативностью своих «коллег»-экспертов, не дает стопроцентной надежности. Всегда остается определенное количество людей, идеальных лгунов, выявить которых пока не по силам никому.

Космос - назад к колониальному прошлому

Новости космонавтики: 6 – 12 апреля 2012 г. — Популярная механика
Независимый эксперт в области космической политики Рэнд Синдберг (Rand Sindberg) заявил, что частные лица и компании должны получить возможность приобретать участки на Луне и других планетах для туризма, добычи ископаемых или для последующей перепродажи. Синдберг предложил принять законопроект, который мог бы обойти действие Договора о космосе, принятого в 1967 г., по которому ни одна страна в мире не может закреплять свое право над тем или иным космическим объектом. Стоит заметить, что такой шаг может подстегнуть своеобразную гонку за космическую собственность, подобной той, что развернулась за ресурсы Африки в колониальную эпоху. Еще одним нюансом может стать Договор о Луне, принятый в 1979 г., который также запрещает странам заявлять какие-либо права на спутник Земли. Впрочем, США и Россия его так и не ратифицировали, соответственно, не обязаны его исполнять.

У философов проблемы

Бог должен быть добрым?:
Мнение Бориса Межуева

Почему русская философия начала ХХ века такое внимание уделяла религии? Чем отличалась от всех других позиция философа Льва Шестова? Рассказывает философ Борис Межуев.

Никто не следует заветам своих учителей, все только изучают наследие

О сильном государстве


Очень характерный штрих о государственном регулировании. Снизим стандарты, чтобы в южной республике парень после армии в горы не ушел.
Продолжение программы: на 19:45 начали даже профсоюзную платформу обсуждать

Весьма саморазоблачительная реклама

Антисоветская автобиография

Голубятня: Дело русских "медведей": fiat lux! - Компьютерра-Онлайн

Я не стыжусь эволюции собственных политических взглядов. Я родился в семье коммунистов, принадлежавших к высокой партийной номенклатуре. От советской власти, волею судьбы, я не видел ничего плохого, кроме сплошных элитарных благ и привилегий (Лечсанупр, пайки, цэковская дача, казенная «Волга», всяческие распределители и проч.). Казалось бы - радуйся жизни и охраняй! 

Между тем, меня три года мурыжили, не принимая в пионеры, затем столько же - в комсомол. Почему? Наверное потому, что постоянно говорил, чего не нужно, ибо врожденное чувство справедливости не позволяло мириться с малейшим ущемлением примитивного гуманитарного права: на черное говорить черное, на белое - белое. 

Все 70ые годы я прожил в прямом смысле слова на передачах радио «Свобода» и «Голос Америки», а уже на втором курсе обучения в МГУ мое мировоззрение определялось радикальным неприятием всего советского, причем не с периода «культа личности Сталина», а именно что с катастрофы 17го года.

Это не мягкий диктатор на окраине Европы

Режим Лукашенко убивает невиновных | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Феноменальное саморазоблачение:
Шутки кончились. Люди, которые (особенно в некоторых странах ЕС) говорят о том, что к Лукашенко нужно применять мягкие меры, или о том, что существуют шансы на компромисс с режимом, должны раз и навсегда замолчать. У Лукашенко на руках кровь, впрочем, не в первый раз за его карьеру. И его режим нужно воспринимать именно так. Это не мягкий диктатор на окраине Европы, а кровавый палач. Не будем бояться называть вещи своими именами. И не побоимся привести европейскую политику в соответствие с ними.

Денежный базар

Дмитрий ГУДКОВ - Про НТВшники и демарш участников программы
Кроме Нтвшников есть еще пара-тройка программ, где политика хоть как-то обсуждается. И мы должны использовать любую возможность, чтобы достучаться до граждан, объяснить им наши требования и то, как мы хотим реформировать Россию.
А вместо этого нечуткое телевидение начало говорить о том, что реально интересно зрителям, о деньгах:
Первые 40 минут обсуждали только одно - платит ли Госдеп оппозиции или нет. Хотелось ругаться матом, потому что вопрос из разряда, пьет ли Путин кровь младенцев или нет.
И финал:
Ушли и мы, и едроссы, потому что денежный базар, как правильно сказал Мединский, вызывает отвращение и к власти, и к оппозиции. Нас минут 20 уговаривали вернуться, пообещав поменять формат дискуссии.