Поиск

вторник, 13 сентября 2016 г.

Верховный суд подтвердил увольнение судьи из Забайкалья за волокиту

2p_sud_t_310x206.jpg

Верховный суд подтвердил увольнение судьи из Забайкалья за волокиту
September 13, 2016 at 10:33PM
from

Коммунальщики попросили ВС защитить их от требования сбивать сосульки

jkh_t_310x206.jpg

Верховный суд России подтвердил право региональных властей вводить строгие правила для коммунальщиков: требовать ежедневно сбивать сосульки с крыш, убирать лед с дорог, полностью очищать тротуары у подъездов. Оспорить эти обязательства попыталась коммунальная компания из Ижевска
September 13, 2016 at 08:15PM
from

Генпрокуратура попросила суд запретить «Аум Синрикё»

Генпрокуратура попросила Верховный суд России запретить в стране тоталитарную секту «Аум Синрикё». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.
September 13, 2016 at 06:34PM
from

ВС РФ зарегистрировал жалобу "Трансаэро" по иску "Аэрофлота" на 5,3 млрд руб

Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу авиакомпании «Трансаэро» о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций о взыскании по иску «Аэрофлота» около 5,3 миллиарда рублей.
September 13, 2016 at 06:27PM
from

Генпрокуратура попросила Верховный суд запретить секту «Аум Синрике»

Генпрокуратура России попросила Верховный суд официально запретить деятельность секты «Аум Синрике», сообщил представитель суда. «В суд поступил иск Генпрокуратуры с требованием о запрете деятельности международного религиозного объединения «АУМ Синрике». Иск назначен к рассмотрению на 20 сентября», – сказал РИА «Новости» представитель суда. В апреле этого года в Москве и Санкт-Петербурге правоохранительные органы провели масштабные задержания членов этой секты, было возбуждено уголовное дело. Были допрошены около двух десятков сектантов, после чего, по данным источника в правоохранительных органах, они были отпущены. О дальнейшем ходе расследования не сообщалось. Религиозная секта «Аум Синрике» («Учение истины Аум») была организована в 1987 году Секо Асахарой (Тидзуо Мацумото). Численность секты достигала, по разным данным, от 30 тысяч до 50 тысяч человек, из них более 10 тыс. – в России, где «Аум» пыталась вести активную миссионерскую и экономическую деятельность. В марте 1995 года сектанты распылили отравляющее вещество зарин в токийском метро, 13 человек погибли и 6,3 тыс. получили отравления различной степени тяжести. Тогда полиция арестовала около 30 руководителей секты, некоторым из них, в том числе и Секо Асахаре, были вынесены смертные приговоры, которые пока не приведены в исполнение. Годом ранее сектанты распылили зарин в городе Мацумото в префектуре Нагано, тогда погибли семь человек.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 13, 2016 at 05:52PM
from

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 апреля 2016 г. N 200н "Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам 2014-2015 годов"

В каких регионах зафиксирована напряженная ситуация на рынке труда? Определены регионы с напряженной ситуацией на рынке труда по итогам 2014-2015 гг. Это Адыгея, Карелия, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайский и Забайкальский края, Иркутская, Кемеровская и Курганская области, Еврейская автономная область. В указанных регионах общий показатель, характеризующий уровень напряженности на рынке труда (определяется исходя из статистических данных о занятости населения и безработице), более чем в 1,5 раза превышает значение в целом по стране. Перечень таких территорий направляется в органы исполнительной власти для принятия мер по стабилизации положения. Так, из федерального бюджета соответствующим регионам выделяются субсидии на снижение напряженности на рынке труда. Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 сентября 2016 г. Регистрационный № 43633.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС не восстановил Кена и Кузина на выборах в ЗакС

Верховный суд РФ отказал в апелляции петербургским политикам Даниилу Кену и Сергею Кузину, которые собирались баллотироваться в ЗакС по 5-му и 11-му одномандатным округам от партии "ПарНаС".   Как сообщает "Фонтанка.Ру" , Верховный суд также отклонил жалобу бывшего депутата ЗакСа, намеревавшегося вновь выдвигаться в городской парламент по округу № 22, Олега Сергеева.
September 13, 2016 at 04:44PM
from

Верховный суд отказался восстанавливать на выборах в ЗакС кандидатов от «Парнаса»

Верховный суд отказал в апелляции Даниилу Кену и Сергею Кузину, которые намеревались баллотироваться на выборах в ЗакС Петербурга по 5-му и 11-му одномандатным округам от партии «Парнас». Активисты обжаловали решения ТИКа № 22 и ТИКа № 11. Обе комиссии нашли более 10 допустимых процентов брака в подписях избирателей в поддержку выдвиженцев.
September 13, 2016 at 04:12PM
from

Суд ЕС поможет Австрии определиться с иском 25 тыс пользователей к Facebook - СМИ

Верховный суд Австрии обратился к высшей судебной инстанции Евросоюза за разъяснениями в связи с подачей «коллективного» иска к Facebook, сообщает во вторник агентство Bloomberg.
September 13, 2016 at 03:56PM
from

Информация Банка России от 13 сентября 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации "РОСПРОМБАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства культуры РФ от 31 мая 2016 г. N 1219 "Об утверждении Порядка установления льгот организациями культуры, находящимися в федеральном ведении, для детей дошкольного возраста, обучающихся, инвалидов и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, при организации платных мероприятий"

Посещение платных мероприятий, проводимых организациями культуры: какие льготы могут быть установлены? Урегулированы вопросы установления льгот организациями культуры, находящимися в федеральном ведении, для детей дошкольного возраста, учащихся, инвалидов и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, при организации платных мероприятий. Речь идет о посещении платных спектаклей, концертов, выставок, кино-и видеопоказов, а также иных мероприятий. Услуги могут быть оказаны бесплатно или по сниженным ценам. Решения о предоставлении льгот, об их видах и размерах принимается организацией исходя из ее финансовых, материально-технических и организационных возможностей. Льготы могут быть предоставлены одной, нескольким или всем категориям вышеуказанных граждан. Они могут быть установлены как для индивидуальных, так и для групповых посещений. Сведения о льготах должны доводиться до посетителей посредством их размещения на официальных сайтах организаций культуры, в СМИ, а также на информационных стендах таких организаций. Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 сентября 2016 г. Регистрационный № 43627.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС оставил без изменения приговор пособнику террористов, торговавшему яблоками

Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения приговор в отношении Гачая Таги оглы Гаджиева, в соответствии с которым ему назначено 5 лет лишения свободы и штраф в 200 тысяч рублей за спонсирование террористической организации путем направления денег, вырученных от продажи яблок.
September 13, 2016 at 01:48PM
from

"Средний размер взятки любому гос.служащему не превышает размера 10 окладов" https://t.co/HPxAlwWKRz с помощью @markerto


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

September 13, 2016 at 10:32AM
via IFTTT