Поиск

четверг, 19 октября 2017 г.

Книги Гарднер, Оруэлл

Замечательная книга от мастера детективного жанра Э.С. Гарднера (3 увлекательных детектива). Классические произведения Д.Оруэлла (2 ...

from Оповещение Google – Оруэлл

290871-7 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования медиативной практики 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Президент поручил разработать меры по мониторингу финположения авиакомпаний

Президент поручил разработать меры по мониторингу финположения авиакомпаний

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 ноября представить предложения о мерах по постоянному мониторингу финансового состояния авиакомпаний, говорится в материалах пресс-службы главы государства.

Ближе к делу: почему суд отказал "Транснефти" в претензиях к Сбербанку

Судебные решения по спору о сделке с применением производных финансовых инструментов, заключенной между ПАО «Транснефть» и ПАО «Сбербанк», вызвали серьезные дискуссии в обществе. Дело не только в сумме исковых требований, заявленных «Транснефтью» (свыше 66 миллиардов рублей), ряд экспертов говорит, что решение по делу будет знаковым и определит судьбу финансового рынка России. Суд первой инстанции согласился с доводами нефтепроводной компании, что вызвало большое волнение на финансовом рынке, апелляционный же суд это решение отменил, признав правоту банка. Согласно мнениям целого ряда участников финансового рынка, экономистов, юристов, а также представителей госструктур, постановление апелляционного суда позволило сохранить стабильность на финансовом рынке, особенно в части использования производных инструментов. Поражение Сбербанка в суде грозило банковскому рынку убытками, по предварительным оценкам, в размере до триллиона рублей.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

290672-7 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования контрольно-надзорных функций за движением транспортных средств по автомобильным дорогам 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

290675-7 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения уровня безопасности дорожного движения 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Законопроект Верховного суда освободит предпринимателей

Законопроект Верховного суда освободит предпринимателей

Верховный суд РФ внес в Государственную Думу законопроект, который оградит предпринимателей от злоупотреблений следствия. Документ предлагает дополнить Уголовно-процессуальный кодекс РФ требованием о необходимости учитывать эффективность и своевременность следственных действий при решении вопроса о продлении срока содержания под стражей.

Постановление Правительства РФ от 17 октября 2017 г. N 1257 "О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности"

Информация Министерства экономического развития РФ от 19 октября 2017 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 ноября 2017 г."

Экспорт нефти продолжает дорожать. Приведены ставки вывозных пошлин на нефть и отдельные категории товаров из нее на ноябрь 2017 г. При их расчете учтена средняя цена на сырую нефть марки "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья. По результатам мониторинга за период с 15 сентября по 14 октября 2017 г. она возросла до 405,6 долл. США за тонну. Ставка пошлины на сырую нефть увеличена до 96,1 долл. США за тонну (в октябре - 87,9 долл.). Льготная ставка остается на нулевом уровне. Ставка на сверхвязкую нефть повысилась до 15,1 долл. США за тонну (ранее - 13,6 долл.). Ставка на легкие и средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, смазочные масла, дизельное топливо поднялась с 26,3 до 28,8 долл. США. Ставка на мазут, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин (кроме сырых и прочих), нефтяной битум установлена в размере 96,1 долл. США (вместо 87,9). Для нефтяного кальцинированного кокса сохраняется нулевая ставка. Для некальцинированного кокса, а также тримеров и тетрамеров пропилена ставка выросла с 5,7 до 6,2 долл. США. Для товарных бензинов ставка увеличена с 26,3 до 28,8 долл. США, для прямогонного - с 48,3 до 52,8 долл. США. На сжиженные углеводородные газы, этан, бутан и изобутан сохраняется нулевая ставка.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Федеральной налоговой службы от 18 октября 2017 г. "НДПИ при добыче нефти: данные для расчета коэффициента Кц за сентябрь 2017 года"

НДПИ в отношении нефти: данные для расчета за сентябрь 2017 г. Приведены данные для исчисления НДПИ в отношении нефти за сентябрь 2017 г. При среднем уровне цен нефти сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья 54,63 долл. США за баррель и среднем значении в указанном налоговом периоде курса доллара США к рублю 57,6953 значение Кц определено как 8,7604 (в августе - 8,2618). Напомним, что ставка НДПИ в отношении нефти рассчитывается исходя из базовой ставки с применением ряда коэффициентов. В их числе - коэффициент, характеризующий динамику мировых цен на нефть (Кц).

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Адвокат Януковича не смог застать своего клиента в России


Государственный адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Максим Герасько будет просить суд в Киеве пренести заседание по делу о госизмене в связи с тем, что он не встретился со своим клиентом в Росссии и, соответственно, не может в полной мере представлять его интересы в суде.

from Интерфакс
via IFTTT

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.09.2017 N 65 "Об утверждении Порядка определения финансовой устойчивости юридического лица, претендующего на включение в реестр уполномоченных экономических операторов, и значений, характеризующих финансовую устойчивость и необходимых для включения в этот реестр"

Постановление Правительство России от 17.10.2017 N 1257

Указ Президента РФ от 18.10.2017 N 494

Приказ Минфина России от 27 сентября 2017 г. N 148н "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 г. N 157н "Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению"

Вниманию организаций госсектора: изменения в плане счетов бухучета и инструкции по его применению. Внесены изменения в единый план счетов бухучета для организаций госсектора и инструкцию по его применению. Уточнено наименование и назначение некоторых счетов. Ряд счетов исключен. Закреплен принцип осмотрительности ведения бухучета (приоритетное признание в бухучете расходов и обязательств над признанием возможных доходов и активов). Изменен порядок исправления ошибок, обнаруженных в регистрах бухучета, в том числе в отчетности, уже принятой вышестоящей организацией. Предусмотрено обособление бухгалтерских записей по исправлению ошибок прошлых лет в бухгалтерском (бюджетном) учете и бухгалтерской (финансовой) отчетности. Предусмотрена инвентаризация всех объектов бухучета, в том числе на забалансовых счетах. Уточнены требования к формированию номера счета Рабочего плана счетов. Детализирован порядок бухучета ценностей Госфонда России и Госфондов субъектов Федерации. Уточнен порядок передачи балансодержателю фактических вложений в объект нефинансовых активов в случае его модернизации, дооборудования, реконструкции, техперевооружения. Скорректировано понятие и порядок определения первоначальной стоимости объекта нематериальных активов. Уточнен порядок ведения аналитического учета по объектам в составе имущества казны. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 октября 2017 г. Регистрационный N 48573.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ ФАС России от 13.07.2017 N 928/17 "Об утверждении Перечня нормативно-правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении ФАС России мероприятий по контролю (надзору)"

Утверждены перечни актов, содержащих требования, применяемые ФАС России при осуществлении контроля за соблюдением законодательства в сфере государственного оборонного заказа В перечень включены Федеральные законы, Указы Президента РФ, постановления и распоряжения...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<Информация> Росреестра от 17.10.2017 <Об уникальном идентификаторе начисления>

При оплате в банках услуг по госрегистрации прав и предоставлению выписок из ЕГРН в платежном поручении необходимо указывать УИН Уникальный идентификатор начисления (УИН) необходим для получения Росреестром подтверждения факта оплаты конкретной госуслуги. УИН...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 "О переносе выходных дней в 2018 году"

Правительством РФ определено количество праздничных дней отдыха в 2018 году Установлено, что выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, в соответствии с частью второй статьи 112 ТК РФ переносятся на 9 марта...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Федеральный закон от 16.10.2017 N 287-ФЗ "Об исполнении федерального бюджета за 2016 год"

Утвержден отчет об исполнении федерального бюджета за 2016 год Поступления в доходную часть федерального бюджета планировались в сумме 13 368 595,3 млн. рублей. Фактический объем поступивших доходов составил 13 460 040,7 млн. рублей. Общий объем расходов...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 16.10.2017 N 1254 "О внесении изменения в перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость"

В перечень технологического оборудования, при ввозе которого НДС не взимается, включена новая позиция Согласно настоящему Постановлению утвержденный Постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2009 года N 372 перечень технологического оборудования (в том...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Письмо Минфина России от 29.09.2017 N 03-02-07/1/63534

Минфин России считает правомерным истребование налоговым органом в рамках камеральной проверки документов, подтверждающих право на освобождение от налога на имущество организаций Пунктом 6 статьи 88 НК РФ установлено право налогового органа требовать представления...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Письмо Минфина России от 11.10.2017 N 03-03-06/2/66191

Расходы по прибыли можно подтвердить электронным первичным учетным документом, в том числе составленным в системе Bloomberg Законодательством предусмотрена возможность составления первичного учетного документа на бумажном носителе и (или) в виде электронного...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<Информация> ФНС России "НДПИ при добыче нефти: данные для расчета коэффициента Кц за сентябрь 2017 года"

Опубликованы данные для расчета коэффициента Кц, корректирующего налоговую ставку НДПИ в отношении нефти, за сентябрь 2017 года Величина коэффициента определена в размере 8,7604. Коэффициент рассчитывается ежемесячно исходя из следующих показателей: средний...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Положение о платежной системе Банка России" (утв. Банком России 06.07.2017 N 595-П) Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48458.

Определены правила функционирования перспективной платежной системы Банка России Положение Банка России, направленное на совершенствование действующих систем расчетов, устанавливает: критерии участия, приостановления и прекращения участия в платежной системе...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект <Стратегия развития электронной торговли в Российской Федерации на период до 2025 года>

К 2025 году Минпромторг России планирует довести долю электронной торговли в общем объеме торговли до 20 процентов Предложенная стратегия направлена на создание дополнительных рыночных механизмов, обеспечивающих рост и развитие электронной торговли в РФ, эффективное...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.09.2017 N 64 "О размере обеспечения исполнения обязанностей таможенного представителя"

Размер обеспечения исполнения обязанностей таможенного представителя составляет сумму, эквивалентную не менее 500 тыс. евро Установлено, что обеспечение исполнения обязанностей юридического лица, осуществляющего деятельность в сфере таможенного дела, предоставление...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.09.2017 N 65 "Об утверждении Порядка определения финансовой устойчивости юридического лица, претендующего на включение в реестр уполномоченных экономических операторов, и значений, характеризующих финансовую устойчивость и необходимых для включения в этот реестр"

Определены критерии финансовой устойчивости юридических лиц в целях включения их в реестр уполномоченных экономических операторов Утвержденным Порядком устанавливаются: показатели финансовой устойчивости юридического лица, претендующего на включение в реестр...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 16.10.2017 N 1252 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. N 755"

Уточнен состав сведений, которые вносятся в федеральную и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся Поправками: предусмотрено внесение в федеральную информационную систему обеспечения проведения...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О рекламе" и статью 59 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Минобрнауки России предлагает запретить рекламу купли-продажи курсовых, дипломов, диссертаций, а также услуг по их написанию Согласно проекту не допускается реклама оказания услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Книги издательство аст оруэлл д 1984 скотный двор эссе

Поможем недорого купить книги издательство аст оруэлл д 1984 скотный двор эссе в Москве, СПБ или с доставкой почтой по всей России.

from Оповещение Google – Оруэлл

Джордж Оруэлл «1984

Впечатление о книге неоднозначное, она повергает в небольшой шок... Общество, в котором нет места индивидуальному, все чуждое партии ...

from Оповещение Google – Оруэлл

“если простой пролетарий еще может поверить, что в силах стать капиталистом, то уж на роль...” http://bit.ly/2yxVksd


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

October 19, 2017 at 01:02PM
via IFTTT

Положение Банка России от 06.07.2017 N 595-П "О платежной системе Банка России"

289772-7 О внесении изменений в Федеральный закон "Об обороне" и статью 13 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств" в части, касающейся медицинского обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Кремль наблюдает за происходящим в Киеве, - Песков

Наиболее эффективный способ уничтожения людей - это отрицание и уничтожение их собственного понимания своей истории (c) Д. Оруэлл.

from Оповещение Google – Оруэлл

289749-7 О внесении изменений в Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

90-е. Становление политической системы России. Исторические хроники РАПСИ

Становление политической системы России проходило непросто и небыстро. Подтверждение тому — два законопроекта, внесенные группой депутатов Госдумы второго созыва в 1998 году. Это изменения и дополнения в законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «Об общественных объединениях».

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

90-е. Становление политической системы России. Исторические хроники РАПСИ

90-е. Становление политической системы России. Исторические хроники РАПСИ

Становление политической системы России проходило непросто и небыстро. Подтверждение тому — два законопроекта, внесенные группой депутатов Госдумы второго созыва в 1998 году. Это изменения и дополнения в законы «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «Об общественных объединениях».