Поиск

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Месяц или две недели

Как правильно увольняться с работы | Карьеристка.РФ
В законодательстве установлены точные сроки подачи уведомления об уходе – за один месяц до ухода. Но некоторые фирмы готовы принять и рассмотреть заявку об уходе, поданную хотя бы за 2 недели. Следует учитывать, что чем выше ваша должность, тем больше времени руководству потребуется для поиска нового сотрудника, готова выполнять ваш объем обязанностей.
А как на самом деле?
Статья 80 Трудового кодекса РФ
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

От граждан к акционерам и государству

Атака Исаева | В эфире | Русская служба новостей
А. НАВАЛЬНЫЙ: Это поразительная вещь. Вы говорите о том, что наши корпорации под государственным контролем - они должны, так или иначе, деньги, которые они накапливают, отдавать гражданам. Но я-то выступаю ровно за то же самое. 

А. ИСАЕВ: Алексей, я с удовольствием принимаю Вас в союзники в этом вопросе. 

А. НАВАЛЬНЫЙ: Отлично! Супер! Я постоянно борюсь за то, что наши корпорации «Газпром», «Роснефть», про которые Вы пишите в статье, не разворовывали бы прибыль, а отдавали акционерам и, в том числе, и государству. 

О секретности черных списков запрещенных сайтов

Проект постановления Правительства "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"

21. Информация, содержащаяся в реестре должна быть открытой:
а) для получения, ознакомления и использования ее провайдерами хостинга или операторами связи (в части, их касающейся);
б) путем проверки доменного имени или сетевого адреса физическими и юридическими лицами.