Поиск

среда, 15 июня 2016 г.

Управляющий дистрибьютора Hyundai в РФ подал иск о банкротстве

Арбитражный суд Москвы назначил на 31 августа рассмотрение заявления временного управляющего ООО «Хендэ КомТранс Рус» (официальный дистрибьютор коммерческих автомобилей Hyundai в России) о признании компании банкротом, сообщили РАПСИ в суде.

Иск о банкротстве крупнейшего книжного Санкт-Петербурга рассмотрят в сентябре

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 14 сентября рассмотрение заявления ООО «Юнипаблик» о признании банкротом ОАО «Торговая книга «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, сообщили РАПСИ в суде.

ВС не пересмотрит взыскание с экс-руководителей МЗБ 2,2 млрд руб убытков

Верховный суд (ВС) РФ отказал в заявлении члена правления Московского залогового банка (МЗБ) Бориса Татаринова о пересмотре взыскания с него и еще двух бывших руководителей банка 2,2 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
June 15, 2016 at 07:39PM
from

Отчет конкурсного управляющего банка "Стройкредит" рассмотрят 21 июня

Арбитражный суд Москвы рассмотрит 21 июня отчет конкурсного управляющего банка "Стройкредит", сообщили РАПСИ в суде. Обязанности конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Суд рассмотрит 26 июля кассацию на введение процедуры наблюдения в "Трансаэро"

Арбитражный суд Северо-Западного округа назначил на 26 июля рассмотрение кассационной жалобы Альфа-банка на определение суда о введении процедуры наблюдения в отношении авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.

Верховный суд России и Госсовет Италии договорились о сотрудничестве


June 15, 2016 at 05:32PM
from

Петрозаводского священника могут лишить сана за смертельное ДТП

Священника Ивана Петунова, в пьяном виде устроившего в Петрозаводске смертельное ДТП, могут лишить сана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя информационного отдела Петрозаводской и Карельской епархии Виктора Заровняева. «Сан снять — это крайняя мера церковного наказания, равнозначная отлучению от церкви для мирянина. Это мера принимается только на уровне патриархии. Соответственно, там ждали решения суда; в настоящее время будет приниматься решение, видимо», — пояснил Заровняев. Он добавил, что за подобную провинность церковные каноны предусматривают лишение сана. Ранее сообщалось, что Петрозаводский городской суд приговорил Петунова к четырем годам колонии-поселения за смертельное ДТП, совершенное в пьяном виде.

Иск страховщиков из-за крушения самолета главы Total отложен на 23 августа

Арбитражный суд Москвы отложил на 23 августа рассмотрение иска пяти иностранных страховых компаний о взыскании 10 миллионов евро убытков, связанных с крушением в 2014 году во «Внуково» самолета главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Информация Министерства экономического развития РФ от 14 июня 2016 г. "О средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья на период с 1 по 31 мая 2016 г."

О средних ценах на отдельные виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за май 2016 г. Приведены средние цены на некоторые виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за май 2016 г. Речь идет о средних мировых ценах на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат. Также приведены средние цены на горючий природный газ при поставках за пределы ТС и средняя оптовая цена на указанный газ при поставках на внутренний рынок. Эти цены используются при расчете стоимости указанного сырья в целях применения льгот по НДПИ. Цены рассчитываются Минэкономразвития России и публикуются на его официальном сайте.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Указание Банка России от 10 июня 2016 г. N 4038-У "Об обязательных резервных требованиях"

С 1 июля возрастут нормативы резервов по обязательствам кредитных организаций в инвалюте. На 1 п. п. решено повысить нормативы обязательных резервов по обязательствам кредитных организаций в иностранной валюте: перед физлицами - до 5,25%, по иным - до 6,25%. Норматив по рублевым обязательствам сохранен на прежнем уровне - 4,25%. Не изменились и коэффициенты усреднения обязательных резервов: для банков - 0,8; для небанковских кредитных организаций - 1,0. Указание вступает в силу с 1 июля 2016 г. Оно применяется начиная с регулирования размера обязательных резервов за отчетный период с 1 июля по 1 августа 2016 г. Со 2 июля 2016 г. утрачивают силу ранее установленные значения. Они распространяются на отчетный период с 1 июня по 1 июля 2016 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Арбитраж Москвы рассмотрит 2 сентября дело о банкротстве ДС-Банка

Арбитражный суд Москвы рассмотрит 2 сентября заявление Центробанка (ЦБ) России о признании ООО КБ «Динамичные Системы» (ДС-Банк) банкротом, говорится в определении суда.

"Норильский никель" оспорил в суде акт ведомства об экоплатежах за 2014 год

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит 5 июля заявление ПАО «ГМК «Норильский никель» о признании недействительным распоряжения правительства Красноярского края об отказе в осуществлении корректировки размеров экологических платежей за 2014 год, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Кремль: Окончательное решение об обмене Сенцова со стороны России примет Путин

Работа по обмену заключенными ведется, со стороны России окончательное решение о возможности обмена режиссера Олега Сенцова примет глава государства, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Вы знаете, безусловно, контакты осуществляются. Вы знаете, что весьма активно работают представители Украины по гуманитарным вопросам, в минской группе – (спецпредставитель президента Украины Виктор) Медведчук. Поэтому разговор идет по различным кандидатурам, в данном случае в этом направлении, конечно, работа наверняка ведется. Но опять же все будет зависеть, ну, я могу сказать только с нашей стороны, от окончательного решения главы государства», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о том, ведется ли работа по обмену Сенцова. Накануне президент России Владимир Путин, руководствуясь принципами гуманности, помиловал осужденных в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева. Напомним, 1 июня Верховный суд России отказался пересмотреть приговор в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Минюст Украины ранее попросил российские власти о передаче осужденных граждан Украины Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко и Юрия Солошенко на родину для отбывания наказания. По данным защиты Сенцова и Кольченко, они заполнили необходимые документы еще в апреле, но решение об их передаче пока не принято. 8 апреля минюст России поручил ФСИН подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных: Кольченко А.А., Афанасьева Г.С., Сенцова О.Г., Солошенко Ю.Д. В мае 2014 года ФСБ России сообщила о задержании членов диверсионной группы «Правого сектора», готовивших теракты в Ялте, Симферополе и Севастополе. Среди них был также украинский режиссер Олег Сенцов. Против Сенцова, а также Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния, Александра Кольченко было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК. В августе прошлого года Северо-Кавказский окружной военный суд признал Сенцова виновным в подготовке терактов в Крыму и приговорил его к 20 годам лишения свободы. Кольченко получил 10 лет лишения свободы. Чирний и Афанасьев получили по семь лет тюрьмы.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

June 15, 2016 at 03:00PM
from

Совфед обязал юрлиц раскрывать данные о бенефициарах

Совфед обязал юрлиц раскрывать данные о бенефициарах

Сенаторы в среду одобрили закон об обязанности юрлиц раскрывать информацию о своих бенефициарах ряду федеральных органов власти.

ФНС РФ заявила требование к авиакомпании "Полет" на 140 млн руб

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала заявление в арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере 140,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании «Полет», говорится в определении суда.

Источник: Иран намерен доказать в суде факт присвоения США 2 млрд долларов

Иск Ирана против США, в котором заявлено о присвоении 2 млрд долларов замороженных иранских активов, будет подан в международный суд Гааги в ближайшие дни, заявил осведомленный источник. «В ближайшие несколько дней Иран подаст иск в Гаагский суд против США в связи с присвоением 2 млрд долларов иранских средств», – передает РИА «Новости» слова источника со ссылкой на Sputnik. «Иран не намерен отступать (от подачи иска). Подача иска в суд не является последним шагом, за ним последуют и другие», – сообщил источник, отметив, что за подачу иска выступают различные государственные органы и представители общественности. Источник отметил, что Иран надеется на справедливое решение суда и реализацию законных прав страны. В марте суд США обязал Иран выплатить страховым компаниям и родственникам погибших во время терактов 11 сентября 2001 года 10,5 млрд долларов. Позже Верховный суд США отказал Центробанку Ирана в возвращении 2 млрд долларов из замороженных иранских активов, суд решил направить эти деньги семьям американцев, погибших в терактах, в которых участвовал Иран.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

June 15, 2016 at 01:51PM
from

Суд 31 августа рассмотрит дело о банкротстве московского ЕвроАксис банка

Арбитражный суд Москвы назначил на 31 августа рассмотрение заявления Центробанка России о признании банкротом ЕвроАксис банка, сообщили РАПСИ в суде.

Суд в Петрозаводске приговорил священника к 4 годам по делу о "пьяном" ДТП

Петрозаводский городской суд республики Карелия в среду приговорил иерея петрозаводского храма Ивана Петунова к 4 годам колонии-поселения по обвинению в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погибла женщина, сообщила РИА Новости помощник председателя суда Елена Шума.

Волгоградской учительнице вынесли приговор за совращение ученика

Волжский городской суд Волгоградской области приговорил учительницу начальных классов, вступившую в интимную связь с 15-летним учеником, к двум годам лишения свободы условно, сообщила старший помощник облпрокурора Оксана Черединина. «Суд признал 28-летнюю бывшую учительницу виновной по ч.1 ст.134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста» и ч.1 ст.135 УК РФ «Развратные действия», - сказала ТАСС Черединина. Она уточнила, что вину бывшая учительница признала в полном объеме. Суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и запретом заниматься трудовой деятельностью в учреждениях образования на три года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. По данным следствия, обвиняемая до недавнего времени работала педагогом в общеобразовательном учреждении города Волжского. Примерно в середине февраля 2016 года она склонила 15-летнего ученика этой школы к интимной связи. Встречи женщины со школьником были регулярными и продолжались до начала марта этого года. О связи несовершеннолетнего мальчика и взрослой женщины узнали родители ученика, увидев их переписку в одной из социальных сетей. Выяснив, что 28-летняя возлюбленная сына работает в той же школе, где учится их ребенок, они сразу же сообщили о данном факте в образовательное учреждение и правоохранительные органы.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Священника приговорили к тюремному заключению за смертельное ДТП в Петрозаводске

Петрозаводский городской суд приговорил к четырем годам колонии-поселения священника Ивана Петунова, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил женщину на пешеходом переходе. «Взыскать с него в пользу двух родственников по 500 тыс. рублей», - сказал судья Дмитрий Хромых, передает ТАСС. Гособвинение требовало для Петунова наказание в виде шести лет колонии-поселения, а защита священника просила суд оправдать священника в связи с «отсутствием состава уголовно наказуемого деяния». Родственники погибшей попросили суд назначить Петунову максимальное наказание, а также предъявили два иска на общую сумму 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Как доказано в суде, утром 1 декабря 2015 года Петунов управлял автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь в Петрозаводске по Лесному проспекту с превышением скорости, он насмерть сбил 53-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. За несколько секунд до этого священник столкнулся с двумя автомобилями и скрылся с места аварии. Вину священник признал частично, в содеянном раскаялся. По данным ГИБДД, в крови священнослужителя храма святого великомученика и целителя Пантелеимона отца Иоанна Петунова было обнаружено 0,77 промилле алкоголя при допустимой норме 0,16 промилле. Он лишен водительских прав. Карельская и Петрозаводская епархии запретила Петунову проводить богослужения до завершения работы следственных органов.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Учительница приговорена к условному сроку за интимную связь с учеником

Волжский городской суд приговорил Ангелину Дорофееву, неоднократно вступавшую в интимную связь с несовершеннолетним учеником, к 2 годам условного заключения и лишил права заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года, сообщили РАПСИ в СУ СКР по Волгоградской области.

Суд поддержал позицию УФАС по делу о контекстной рекламе

Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность решения столичного УФАС, которым изготовитель опалубки ООО «Проектные инновации» был признан нарушителем законодательства из-за распространения контекстной рекламы, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Прекращен спор банка КРК с ВИМ-АВИА на 307 млн руб - суд

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску банка "Компания розничного кредитования" (КРК), который в настоящее время признан банкротом, о взыскании с авиакомпании ВИМ-АВИА около 307 миллионов рублей, говорится в определении суда.