Поиск

суббота, 30 января 2016 г.

ВС РФ поддержал взыскание 75,6 млрд руб с экс-сенатора Пугачева

Верховный суд России отказал бенефициару обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатору Сергею Пугачеву в пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, которые привлекли его к субсидиарной ответственности по обязательствам МПБ, взыскав с Пугачева около 75,6 миллиарда рублей.
January 30, 2016 at 08:05PM
from

Верховный суд отклонил жалобу экс-сенатора Пугачева на взыскание 75,6 млрд рублей

Верховный суд России отклонил жалобу бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева на решение о взыскании 75,6 млрд рублей. В пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, которые привлекли Пугачева к субсидиарной ответственности по обязательствам МПБ, было отказано, сообщает РИА "Новости" .
January 30, 2016 at 06:46PM
from

Верховный суд поддержал взыскание 75,6 млрд рублей с экс-сенатора Пугачева

Верховный суд России отказал бенефициару обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатору Сергею Пугачеву в пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, которые привлекли его к субсидиарной ответственности по обязательствам МПБ, взыскав с Пугачева около 75,6 млрд руб., сообщает РИА «Новости».
January 30, 2016 at 06:29PM
from

Верховный суд России поддержал взыскание 75,6 млрд рублей с экс-сенатора Пугачева

Верховный суд России отказал бенефициару обанкротившегося Межпромбанка, бывшему сенатору Сергею Пугачеву в пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, привлекших его к субсидиарной ответственности по обязательствам МПБ, взыскав с Пугачева около 75,6 млрд рублей. Как следует из опубликованного в субботу определения суда, ВС России отклонил кассационную жалобу экс-сенатора, просившего направить дело для дальнейшего рассмотрения в судебную коллегию по экономическим спорам, передает РИА «Новости». «Нарушений норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела и являющихся достаточными основаниями для пересмотра судебных актов в кассационном порядке, судами не допущено», - говорится в определении ВС РФ. 30 октября 2015 года Арбитражный суд Москвы выдал Агентству по страхованию вкладов (АСВ) исполнительный лист на принудительное взыскание с бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора от Тувы Сергея Пугачева около 75,6 млрд рублей. В начале ноября главным следственным управлении СК России было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Пугачева. 3 июля источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Сергей Пугачев, объявленный в международный розыск по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, уехал из Великобритании во Францию. По некоторым данным, у Пугачева есть французский паспорт. При этом в декабре Высокий суд правосудия Англии и Уэльса выдал ордер на немедленный арест Пугачева. Сам банкир утверждает, что российское правосудие преследует его по политическим причинам.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

January 30, 2016 at 05:52PM
from