Поиск

суббота, 12 мая 2012 г.

заталкивают меня в одну колонну с Навальным и Удальцовым

Грани.Ру // Колонки / Новодворская / Сбывается мечта идиотов
Я просто физически ощущаю, как трясущиеся от страха загребущие чекистские руки заталкивают меня в одну колонну с Навальным и Удальцовым. Потому что по делу "6 мая" и дальнейших властных глупостей мне хочется не с Навальным спорить (с ним я согласна на все 100%), а с Ольгой Крыштановской, его беззубым и беспомощным оппонентом.

Наловили бы себе слушателей

kolobok1973: Оккупай Абай !
Мы бы автоматически увеличили нашу обычную аудиторию в 10 раз, да и наловили бы себе слушателей на будущее:))

В борьбе за частную жизнь

Чиновники прихлопнут журналистов законом : ЗАКС.РУ
Поправки в Гражданский кодекс, внесенные уже экс-президентом Дмитрием Медведевым, могут стать хорошим подспорьем для запрета на проведение журналистских расследований и вообще опубликования данных о частной жизни чиновников. 
Оруэлл нервно курит в сторонке:
С 1 сентября, когда поправки вступят в силу, у оскорбленных, например, чиновников появится возможность изымать целые тиражи газет, и подчищать любую информацию, которую суд признает либо порочащей деловую репутацию, либо относящейся к частной жизни.

Узники на 15 суток

Правозащитники призывают признать Навального и Удальцова узниками совести : ЗАКС.РУ
Правозащитный совет России призывает международные организации признать Навального и Удальцова узниками совести. Соответствующее заявление совет распространил сегодня. В документе говорится о требовании "освободить жертв государственного террора". Текст письма опубликован на сайте Московской Хельсинской Группы. 
 Планы грандиозные:
Авторы обращения намерены инициировать международное общественное расследование, чтобы добиваться  оценки массовых задержаний на протестных выступлениях.
Могут за 15 суток и не успеть

Пошло наступление на бизнес

Частные фирмы и предпринимателей могут обязать отвечать на запросы граждан - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Действие федерального закона, регулирующего право россиян обращаться в государственные органы и в месячный срок получать ответ, могут распространить на частные компании и даже предпринимателей. Такой законопроект внесен в Госдуму.
 В настоящее время информационные права граждан, в том числе потребителей, фактически не защищены. Формально они имеют право требовать от продавцов, банков и иных компаний предусмотренные законом сведения, подавать обращения и претензии, но порядок и срок ответа порой никак не регламентирован. Это позволяет коммерческим структурам самостоятельно придумывать любые правила. Например, Сбербанк России считает возможным рассматривать обращения клиентов в течение не месяца, а 30 рабочих дней, которые к тому же исчисляются с даты не подачи, а регистрации заявления гражданина (которая может занять сколько угодно долгое время).