Поиск

среда, 24 августа 2016 г.

Защитившему детей отцу отменили приговор за убийство

Depositphotos_47140003_original_t_310x20

Верховный суд отменил приговор новосибирцу за убийство по неосторожности. Виктор Ганчар защищал своих детей от пьяного чужака, вломившегося в квартиру. В декабре 2015 года он получил 6,5 лет колонии, но приговор был пересмотрен по кассации Генпрокуратуры
August 24, 2016 at 08:51PM
from

Приказ Министерства транспорта РФ от 26.07.2016 N 211



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Центризбирком попросит суд отменить регистрацию скрывших судимость кандидатов от Партии роста

Центризбирком России попросит Верховный суд отменить регистрацию на выборах в Госдуму двух кандидатов от Партии роста - Вячеслава Казакова и Магомеда Шабанова, сообщает ТАСС. ЦИК принял 24 августа такое решение, так как выяснилось, что эти кандидаты скрыли сведения об имевшихся у них судимостях. Оба кандидата были включены в зарегистрированный федеральный список Партии роста.
August 24, 2016 at 04:06PM
from

Постановление Правительства РФ от 19 августа 2016 г. N 818 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 августа 2014 г. N 848"

Как должны расследоваться причины аварий на лифтах, эскалаторах и пассажирских конвейерах (движущихся пешеходных дорожках)? Скорректированы правила проведения технического расследования причин аварий на опасных объектах - лифтах, эскалаторах (за исключением эскалаторов в метрополитенах), подъемных платформах для инвалидов. Они приведены в соответствие с поправками в Закон об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на нем. Перечень опасных объектов, техническое расследование причин аварий на которых проводится в соответствии с правилами, дополнен пассажирскими конвейерами (движущиеся пешеходные дорожки). Уточнено понятие аварии на опасном объекте. В состав технических устройств, применяемых на опасном объекте, включены те, которые расположены на посадочных, этажных площадках и во вспомогательных помещениях (шахтах, приямках, машинных и блочных помещениях). Таким образом, техническое расследование причин аварий проводится в пределах данных техустройств, не ограничиваясь самими опасными объектами. Установлено, что владелец опасного объекта в случае аварии на нем должен принять меры по сохранению фото- и видеоматериалов и известить об аварии правоохранительные органы (ОВД (полицию) и следственные органы СК РФ). Постановление вступает в силу одновременно с вышеуказанными законодательными поправками.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ЦИК хочет снять с выборов скрывших судимость кандидатов

ЦИК России подаст в Верховный суд заявление об отмене регистрации в качестве кандидатов в депутаты Госдумы Вячеслава Казакова и Магомеда Шабанова (Партия роста). Казаков баллотируется в одномандатном округе в Новосибирске, а Шабанов возглавляет региональную группу партии в Дагестане.
August 24, 2016 at 01:25PM
from

ВС признал законным исключение из предвыборного списка кандидата от ПАРНАС

Верховный суд (ВС) РФ признал законным исключение Михаила Касимова из федерального списка кандидатов в депутаты от политической партии ПАРНАС на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
August 24, 2016 at 01:17PM
from

Приказ Федерального казначейства РФ от 29.07.2016 N 12н



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные