Поиск

пятница, 9 сентября 2016 г.

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 сентября 2016 г. № СД-4-3/16671@ “Об утверждении контрольных соотношений декларации по водному налогу”

Новой форме декларации по водному налогу - новые контрольные соотношения. 09.11.2015 ФНС России утвердила новую форму декларации по водному налогу. Новая форма разработана в связи с изменением порядка исчисления водного налога (введены коэффициенты, применяемые при расчете ставки налога). Она применяется с представления декларации за I квартал 2016 г. В связи с изложенным приведены контрольные соотношения показателей обновленной декларации.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Арбитраж отклонил иск владельца снесенных павильонов к Москве на 1,8 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы в пятницу полностью отклонил иск компании «Созидание», собственника снесенного торгового комплекса, который требовал с городских властей более 1,8 млрд рублей за «ночь длинных ковшей». Соответчиками наряду с мэрией в иске заявлены префектура Южного округа и государственное бюджетное учреждение «Автомобильные дороги ЮАО», передает РИА «Новости». Двухэтажный торговый павильон истца около станции метро «Южная» был снесен 9 февраля. В сумму иска компания включила рыночную стоимость объекта – около 253 млн рублей, реальный ущерб (около 2 млн рублей) и упущенную выгоду, которую владелец мог бы получить за 49 лет использования торгового комплекса. Решение суда первой инстанции вступит в силу через месяц, если на него не будет подана апелляционная жалоба. Накануне сообщалось, что снос объектов из второго списка самостроя в Москве завершится 31 августа, 99% построек из 107 уже демонтированы. В ночь на понедельник в Москве началась вторая волна сноса зданий, признанных ранее столичными властями самостроем. Общая площадь сносимых объектов составляет 30,5 тыс. кв. метров. Отмечалась, что вторая волна сноса прошла куда спокойнее первой. В июне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов «самостроя», подлежащих сносу. Объекты из нового списка расположены во всех административных округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов. В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли – суд признал снос законным.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 9, 2016 at 06:03PM
from

ПАРНАС потребовали снять с выборов за возбуждение ненависти к «путинцам»

«Гражданская платформа» подала в Верховный суд иск с требованием снять ПАРНАС с выборов в Госдуму за возбуждение ненависти по отношению к «путинцам» и призывы к свержению конституционного строя. Об этом сообщается на сайте ПАРНАС. В иске «Гражданская платформа» утверждает, что отдельные высказывания председателя ПАРНАС Михаила Касьянова носят экстремистский характер. В частности, по заявлению «Гражданской платформы», Касьянов заведомо ложно обвинил президента Владимира Путина в содействии сирийскому лидеру Башару Асаду в применении химического оружия против мирных жителей. Кроме того, кандидата в Госдуму от ПАРНАС Андрея Зубова «Гражданская платформа» обвинила в возбуждении ненависти и вражды в отношении «путинцев». В высказывании «тряхнуть Россию» другого кандидата от ПАРНАС Вячеслава Мальцева «Гражданская платформа» усмотрела призывы к экстремистской деятельности. По мнению партии, таким образом Мальцев призвал к насильственному свержению конституционного строя. Рассмотрение иска состоится 12 сентября. Председатель ПАРНАС Михаил Касьянов, саратовский блогер Вячеслав Мальцев и историк Андрей Зубов входят в общефедеральную часть списка партии. Всего в него входят 315 кандидатов, в том числе 175 членов ПАРНАС и 110 кандидатов по одномандатным округам.
September 9, 2016 at 06:01PM
from

В нормально собранном устройстве, такого не будет В итоге получается, что нормально собранным устройством будет https://t.co/9g9sHXERL3


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

September 09, 2016 at 05:03PM
via IFTTT

"Гражданская платформа" хочет через суд снять "ПарНаС" с думских выборов

Партия "Гражданская платформа" обратилась в Верховный суд РФ с заявлением об отмене регистрации "ПарНаСа" на думских выборах, передает "Коммерсант" . Пока неизвестно, о каких юридических претензиях к партии идет речь. Рифат Шайхутдинов, председатель федерального политкомитета "Гражданской платформы", подтвердил обращение в суд.
September 9, 2016 at 04:34PM
from

Письмо Банка России от 31 августа 2016 г. N 05-15-3/6982 "О неприменении мер к кредитным организациям"

Банки не будут наказывать за нарушения при составлении отчетности о ссудах, предоставленных юрлицам, за периоды с сентября по декабрь 2016 г. В отношении кредитных организаций, допустивших нарушения при составлении отчетности по форме 0409303 "Сведения о ссудах, предоставленных юридическим лицам" за отчетные периоды с сентября по декабрь 2016 г., не будут применяться меры ответственности. Это обусловлено необходимостью проведения большого объема работ в связи с изменением порядка составления и представления отчетности по указанной форме.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Жалоба по делу о бренде Corona Extra подана в ВС РФ

Импортер пива ООО "Мультибир" подал жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение об отказе в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
September 9, 2016 at 02:30PM
from