Поиск

пятница, 10 июня 2016 г.

Экс-глава Минсельхоза Приамурья получил условный срок за аферу с соцвыплатой

Благовещенский городской суд приговорил экс-министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина к условному сроку за мошенничество при получении социальной выплаты и незаконное хранение боеприпасов.

Кассацию на отмену сделки по продаже "Оборонсервисом" зданий рассмотрят 22 июня

Арбитражный суд Московского округа назначил на 22 июня рассмотрение кассационной жалобы ООО «Ситиинжиниринг» на постановление о расторжении сделки по продаже ОАО «Окружной материальный склад (ОМС) Московского округа военно-воздушных сил и противовоздушной обороны», входившим в «Оборонсервис», земельного участка и зданий в центре Москвы, сообщили РАПСИ в суде.

Принят закон о запрете ЦБ менять тарифы ОСАГО в течение года после установки

Принят закон о запрете ЦБ менять тарифы ОСАГО в течение года после установки

Госдума приняла закон, который запрещает Банку России изменять тарифы ОСАГО в течение года после их установления

ГД приняла базовый закон о системе профилактики правонарушений в РФ

ГД приняла базовый закон о системе профилактики правонарушений в РФ

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях базовый закон о системе профилактики правонарушений в России.

Суд 27 июня рассмотрит иск турецкого Ишбанка к "Когалымавиа" на $2,5 млн

Арбитражный суд Москвы назначил на 27 июня предварительные слушания по иску турецкого Ишбанка о взыскании 2,5 миллиона долларов с авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, говорится в материалах суда.

ГД РФ упростила оспаривание медорганизациями отказа опекуна от лечения ребенка

ГД РФ упростила оспаривание медорганизациями отказа опекуна от лечения ребенка

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, сокращающий до одного дня срок рассмотрения судами заявлений больниц, в которых оспаривается запрет опекуна на лечение ребенка.

Госдума приняла закон о новостных агрегаторах

Госдума приняла закон о новостных агрегаторах

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об особенности распространения информации новостными интернет-агрегаторами, посещаемость которых превышает миллион пользователей в сутки.

Арестован бизнесмен, подозреваемый в домогательстве к приемным детям

Всеволожский городской суд Ленинградской области избрал в пятницу меру пресечения в виде заключения под стражу до 7 августа в отношении петербургского бизнесмена Георгия Томашевича, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении усыновленных им шестерых мальчиков, сообщила РАПСИ старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Ленинградской области Анастасия Глущенко.

Альфа-банк подал в суд иск о банкротстве "Уралвагонзавода"

Альфа-банк подал заявление в арбитражный суд Свердловской области о банкротстве ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ).

Информация Центрального Банка России от 10.06.2016 "Об изменении нормативов обязательных резервов"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 10 июня 2016 г. "Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 10,50% годовых"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Красноярский суд признал банкротом Приангарский ЛПК

Арбитражный суд Красноярского края признал банкротом ООО «Приангарский лесоперерабатывающий комплекс», говорится в решении суда.

Иск об изъятии земли в Мособласти за нецелевое применение рассмотрят 14 июля

Арбитражный суд Московской области отложил на 14 июля слушания по первому исковому заявлению областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в определении суда.

Суд по искам Сбербанка ввел наблюдение в четырех крымских энергокомпаниях

Арбитражный суд Республики Крым по заявлениям Сбербанка России ввел процедуру наблюдения в четырех компаниях, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в материалах суда.

ВС РФ вернул права водителю, которого не уведомили о судебном заседании

953653_t_310x206.jpg

Верховный суд России вернул права водителю, которого не успели вовремя уведомить о судебном заседании, где рассматривалось его дело. Обычная почта принесла повестку слишком поздно. А согласия на уведомление по СМС от мужчины не получили
June 10, 2016 at 03:31PM
from

Вынесен приговор по делу об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей

Верховный суд Татарстана приговорил братьев Рамиса и Фаниса Ситдиковых к 16 и 18,5 годам лишения свободы за убийство активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
June 10, 2016 at 03:23PM
from

Арбитраж 2 августа рассмотрит иск банка о несостоятельности ЛВЗ "ЛИВИЗ"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 2 августа рассмотрение заявления банка "Таврический" о признании несостоятельным (банкротом) ООО "ЛИВИЗ" (Ленинградская область, город Всеволожск), говорится в материалах суда.

ВС РФ отказался отменить обязательные проверки медиков на ВИЧ

Верховный суд РФ в пятницу отказался отменить обязательные ежегодные проверки на ВИЧ медработников, работающих в хирургии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
June 10, 2016 at 12:53PM
from

Авиакомпания "Татарстан" хочет привлечь к ответственности экс-гендиректора

Конкурсный управляющий авиакомпании (АК) "Татарстан" подал заявление в республиканский арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего генерального директора АК Заура Хуснутдинова, говорится в определении суда.

Чиновники выступили за создания на базе Роспатента единого органа в сфере ИС

Чиновники выступили за создания на базе Роспатента единого органа в сфере ИС

Правительственная комиссия по административной реформе подтвердила необходимость создания на базе Роспатента единого органа в сфере интеллектуальной собственности (ИС), сообщили РАПСИ в пресс-службе патентного ведомства.