Поиск

среда, 18 апреля 2018 г.

Джордж Оруэлл. Наперекор порядку вещей...

Джордж Оруэлл. Наперекор порядку вещей... Четыре хроники честной автобиографии - М.: Знание, 2014 - 540 с. 2000 экз.

from Оповещение Google – Оруэлл

Джордж Оруэлл. Наперекор порядку вещей…

Джордж Оруэлл. Наперекор порядку вещей… Основное george orwell, Джордж Оруэлл, обложки книг · Add Comment (0). Джордж Оруэлл. Наперекор порядку вещей... Четыре хроники честной автобиографии - М.: Знание, 2014 - 540 с. 2000 экз. http://bit.ly/2HJDBCw ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Джордж Оруэлл

All books of author Джордж Оруэлл you can find, buy at ReadRate.com website. You will find full bibliography of the author in our service.

from Оповещение Google – Оруэлл

И хотя вряд ли Дороти, потеряв учительское место, /Джордж Оруэлл

Джордж Оруэлл афоризм от 31.12.2016 01:12:01.

from Оповещение Google – Оруэлл

Приставы смогут получать больше информации от банков о должниках – законопроект

Приставы смогут получать больше информации от банков о должниках – законопроект

Минюст России разрабатывает законопроект о расширении переченя информации, которая должна представляться судебным приставам банками и налоговыми органами об имуществе должника, говорится в сообщении ведомства.

Депутаты просят главу ВС РФ о допуске к слушаниям детских омбудсменов

Депутаты просят главу ВС РФ о допуске к слушаниям детских омбудсменов

Законодательное собрание (ЗакС) Петербурга просит председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева обратить внимание на проблему отказов в привлечении к рассмотрению семейных споров уполномоченных по правам ребенка, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе ЗакСа.

"Дочь священника" - Джордж Оруэлл | Нудная книга

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва! Книгу "Дочь священника" - Джорджа Оруэлла читала мучительно долго. Она мне совершенно не понравилась, но уж коль начала, значит нужно её закончить. Я могла с ней просидеть весь вечер, так и не открыв. Первые сто ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Татьяна Москалькова поддержала законопроект о запрете регистрации в микродолях

Татьяна Москалькова поддержала законопроект о запрете регистрации в микродолях

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддерживает внесенный в Государственную Думу РФ законопроект, предусматривающий запрет на регистрацию третьих лиц на площади, которая меньше установленной нормы для проживания, об этом в среду сообщила омбудсмен журналистам.

Мосгордума предлагает ужесточить наказание за пособничество незаконной миграции

Мосгордума предлагает ужесточить наказание за пособничество незаконной миграции

Мосгордума предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ новой нормой, установив наказание за посредничество в незаконном получении документов, необходимых для въезда и пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства на территории РФ. Об этом говорится в сообщении столичного парламента.

Истоки дискриминации в мировом спорте: "игры для дикарей". Право в спорте

Международная федерация футбола с помощью специальных обучающих программ научит арбитров распознавать расистские инциденты на матчах грядущего Чемпионата мира по футболу 2018 года. Борьба с этой правовой проблемой признана настолько важной, что арбитрам будет позволено прерывать и переносить матч по причине дискриминации. РАПСИ намерено всесторонне изучить природу этой проблемы в международном спорте и начинаем мы с неожиданных истоков зарождения расизма на крупнейших соревнованиях.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Постановление Конституционного Суда РФ от 17.04.2018 N 15-П

Информация Федеральной налоговой службы от 16 апреля 2018 г. "Опубликованы данные для расчета коэффициента Кц за март 2018 года"

НДПИ при добыче нефти: мартовский коэффициент Кц — 10,6158. Утвержден коэффициент, характеризующий динамику мировых цен на нефть (Кц), за март 2018 г. Он применяется для расчета НДПИ при добыче нефти. Средний уровень цен нефти сорта "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья составил 63,58 долл. США за баррель; среднее значение курса доллара США к рублю, устанавливаемого ЦБ РФ, за все дни налогового периода - 57,0344; значение коэффициента Кц - 10,6158.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 14.04.2018 N 452 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1203"

Минфин России уполномочен определять (по согласованию) единые требования к информации о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг образовательных, медицинских, социальных организаций и организаций культуры Кроме того, в число указанных...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ МИД России N 3663, МВД России N 135, ФСБ России N 110 от 15.03.2018 "Об утверждении Положения о порядке информационного взаимодействия Министерства иностранных дел Российской Федерации с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации с целью проверки наличия оснований, которые могут повлечь временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации и отказ в оформлении (выдаче) основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" Зарегистрировано в Минюсте России 13.04.2018 N 50756.

Обновлены правила взаимодействия МИД России с МВД России и ФСБ России для проверки наличия оснований на ограничение выезда из РФ и отказ в оформлении загранпаспортов Согласно утвержденным правилам, до принятия решения о выдаче гражданину загранпаспорта, дипломатического...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минтруда России от 23.03.2018 N 186н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданных полномочий Российской Федерации по назначению государственных пособий гражданам, имеющим детей" Зарегистрировано в Минюсте России 13.04.2018 N 50757.

Регламентирован порядок назначения региональными органами власти государственных пособий гражданам, имеющим детей Такие пособия назначаются лицам из числа российских граждан, проживающих в РФ, а также постоянно проживающим в РФ иностранным гражданам и лицам...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности"

МЧС России предлагает отменить плановые проверки при проведении некоторых видов лицензионного контроля деятельности в области тушения пожаров Согласно проекту плановые проверки не будут проводиться при осуществлении лицензионного контроля деятельности по монтажу...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минтруда России от 26.03.2018 N 190н "Об утверждении профессионального стандарта "Вальцовщик стана холодного проката труб" Зарегистрировано в Минюсте России 13.04.2018 N 50750.

Обновлен профессиональный стандарт для вальцовщиков стана холодного проката труб Ранее действовавший профстандарт, утвержденный Приказом Минтруда России от 11.12.2014 N 1021н, признан утратившим силу. Согласно новому стандарту целью деятельности данных специалистов...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" (в части условий и сроков выплаты пособия по безработице)"

Минтрудом России предложены поправки в закон о занятости населения, направленные на повышение эффективности социальной поддержки безработных Ежегодно из федерального бюджета выделяются средства на выплату пособий по безработице. В 2018 году минимальный и максимальный...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Приказа Минтруда России "Об утверждении разъяснения по некоторым вопросам применения норм Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Минтрудом России подготовлены разъяснения положений закона о материнском капитале относительно необходимости наличия российского гражданства Минтруд России, в частности, напоминает, что основанием возникновения права на получение дополнительных мер социальной...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Разъяснение Банка России от 16.04.2018 "По вопросам, связанным с применением Указания Банка России от 15.02.2018 N 4722-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 27 февраля 2017 года N 579-П "О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения"

Кредитным организациям разъяснены некоторые вопросы по отражению в бухгалтерском учете операций с драгметаллами и финансовыми активами Сообщено, в частности, что счета N 47421 и N 47424 "Переоценка требований и обязательств по поставке драгоценных металлов...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Экзаменационные вопросы квалификационного экзамена для аттестации граждан в сфере деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг" (утв. Банком России, протокол N 4 от 15.02.2018)

Банком России утверждены новые экзаменационные вопросы для аттестации граждан в сфере деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг Вопросы разделены на 10 глав, включающих определенные темы, в числе которых: деятельность по ведению реестра владельцев...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Экзаменационные вопросы квалификационного экзамена для аттестации граждан в сфере депозитарной деятельности" (утв. Банком России, протокол N 4 от 15.02.2018)

Банком России утверждены новые экзаменационные вопросы для аттестации граждан в сфере депозитарной деятельности Вопросы разделены на 10 глав, в числе которых: депозитарная деятельность и особенности ее осуществления; регулирование депозитарной деятельности; взаимодействие...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<Информация> Банка России "Об изменении экзаменационных вопросов квалификационных экзаменов специалистов финансового рынка"

Банк России сообщает о введении с 1 апреля 2018 года новых экзаменационных вопросов для аттестации граждан в сфере деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг и депозитарной деятельности Вопросы разработаны в соответствии с новыми программами проведения...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<Письмо> Казначейства России от 03.04.2018 N 07-04-05/07-5686 "О составлении и представлении квартальной бюджетной отчетности в 2018 году"

В бюджетную отчетность по состоянию на 1 апреля 2018 года не требуется включение некоторых отчетных форм Сообщается об отсутствии необходимости представления Отчета о бюджетных обязательствах (ф. 0503128); Сведений по дебиторской и кредиторской задолженности...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Распоряжение Правительства РФ от 14.04.2018 N 674-р <О внесении изменений в перечень организаций, эксплуатирующих особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, утв. распоряжением Правительства РФ от 14.09.2009 N 1311-р>

Скорректирован перечень организаций, имеющих право эксплуатировать особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты В обновленный перечень включена 71 организация, в частности, "Ведущий научно-исследовательский институт химической технологии"...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Разъяснения по порядку контроля за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии (мощности)" (утв. ФАС России)

ФАС России разъяснен порядок осуществления контроля за соблюдением установленного порядка раскрытия информации субъектами рынка электрической энергии (мощности) Приводятся разъяснения по вопросам, касающимся: сроков и способов раскрытия субъектами оптового...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Методические рекомендации по определению технологических потерь нефти при добыче, технологически связанных с принятой схемой и технологией разработки и обустройства месторождений (лицензионных участков, участков недр)" (утв. Минэнерго России 10.04.2018)

Утверждены методические рекомендации по определению методов и способов оценки потерь нефти при добыче, технологически связанных с технологией разработки и обустройства месторождений Технологическими потерями нефти являются безвозвратные потери (уменьшение...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<Письмо> Казначейства России от 11.04.2018 N 07-04-05/14-6627 <О сроках действия Приказа Минфина России от 04.07.2016 N 104н>

Федеральное казначейство сообщило об осуществлении контроля планов закупок на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов Разъяснения даны в связи с вопросами о сроках действия приказа Минфина России от 04.07.2016 N 104н "О порядке взаимодействия Федерального...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<Письмо> Минобрнауки России от 27.02.2018 N 06-341 "О методических рекомендациях"

Утверждены методические рекомендации по обеспечению условий реализации программ среднего профессионального образования в соответствии с новой моделью ФГОС по 50 наиболее востребованным специальностям Рекомендации раскрывают финансово-экономические и кадровые...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минздрава России от 06.12.2017 N 974н "Об утверждении Правил проведения эндоскопических исследований" Зарегистрировано в Минюсте России 13.04.2018 N 50766.

С 1 июля 2018 года вступают в силу правила проведения эндоскопических исследований в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность на основании лицензии, предусматривающей выполнение работ (услуг) по эндоскопии Эндоскопические исследования...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<Письмо> Минздрава России от 13.04.2018 N 25-4/10/2-2385 <По вопросу применения Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.11.2006 N 644>

Минздравом России разъяснены вопросы нумерации операций по приходу и расходу в журнале регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и инвентаризации наркотических и психотропных лекарственных препаратов в организациях Сообщается...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<Информация> Ростуризма <Об отчетности туроператоров>

Сведения о реализованных морских круизах должны учитываться при составлении отчетности туроператора Ростуризм напоминает, что в указанную отчетность включается информация об общей цене туристского продукта в сфере выездного туризма, реализованного в предыдущем...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Истоки дискриминации в мировом спорте: "игры для дикарей". Право в спорте

Истоки дискриминации в мировом спорте: "игры для дикарей". Право в спорте

Международная федерация футбола с помощью специальных обучающих программ научит арбитров распознавать расистские инциденты на матчах грядущего Чемпионата мира по футболу 2018 года. Борьба с этой правовой проблемой признана настолько важной, что арбитрам будет позволено прерывать и переносить матч по причине дискриминации. РАПСИ намерено всесторонне изучить природу этой проблемы в международном спорте и начинаем мы с неожиданных истоков зарождения расизма на крупнейших соревнованиях.

Приказ Министерства финансов РФ от 27.03.2018 N 56н

ІнфоВійська України @i_army_org

@i_army_org Серёжа, геноцид покажется вам шоколадом, вас будут закапывать глубоко, как химотходы. Во-вторых, где ва… http://bit.ly/2JVWMd1. 17 апреля в 11:54. antoni9146. Anatol. @i_army_org А загарбнитські війни проти других країн,кров і смерть дітей не геноцид.кінь ...

from Оповещение Google – Оруэлл

"#двоемыслие #оруэлл Такой пол…" - Tweet

Detailed Analytics for ІнфоВійська України : "#двоемыслие #оруэлл Такой пол…" - Tweet.

from Оповещение Google – Оруэлл

Джордж Оруэлл «1984. Скотный двор (сборник)

Мир, где за тобой постоянно подслушивают, постоянно за тобой наблюдают, даже во время сна. Мир, где существует полиция мысли и если у тебя случайно, дрогнула внезапно любая мышца на лице, значит ты чт...

from Оповещение Google – Оруэлл