Поиск

четверг, 3 марта 2016 г.

Верховный суд Крыма дал защите меджлиса неделю на изучение доказательств Поклонской

Верховный суд Крыма назначил на 10 марта следующее заседание по иску прокуратуры республики о запрете меджлиса крымскотатарского народа. Как сообщают "Новости Крыма", прокурор республики Наталья Поклонская представила 562 страницы доказательств, что деятельность меджлиса является экстремистской. Адвокат меджлиса Джемиль Темишев попросил у суда 10 дней на ознакомление с документами, приобщенными к делу. Поклонская заявила, что защита специально затягивает процесс, но суд все же решил сделать перерыв на неделю.
March 3, 2016 at 04:05PM
from

Постановление Правительства РФ от 29 февраля 2016 г. N 154 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828"

Сокращен срок получения паспорта при обращении за ним не по месту жительства. Сокращен срок выдачи или замены паспорта при обращении гражданина в орган миграционной службы не по месту жительства. Теперь он составляет 30 дней после принятия документов (ранее - 2 месяца). Аналогичный срок предусмотрен для выдачи нового паспорта взамен утраченного или похищенного, если прежний паспорт был выдан другим органом миграционной службы. При обращении гражданина в связи с утратой или хищением паспорта в орган ФМС России, выдавший паспорт, он оформляется в общеустановленный срок - 10 дней. Также уточнено, что в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта через Единый портал госуслуг паспорт оформляется только после личного обращения заявителя в орган миграционной службы.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Центрального Банка РФ от 03.03.2016 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации "Акция" ОАО"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Центрального Банка РФ от 03.03.2016 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации АО АКБ "Банкирский Дом"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Медстраховка на выезд: новые гарантии или новые расходы?

Законотворцы предлагают обязать всех выезжающих за границу покупать полис медицинского страхования. Контроль за наличием страховок планируется возложить на авиакомпании.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Медстраховка на выезд: новые гарантии или новые расходы?

Медстраховка на выезд: новые гарантии или новые расходы?

Законотворцы предлагают обязать всех выезжающих за границу покупать полис медицинского страхования. Контроль за наличием страховок планируется возложить на авиакомпании.

Власти Крыма обвинили Турцию в финансировании украинских террористов

Турция ведет на Украине самостоятельную политическую игру, за спиной у украинских властей финансируя подконтрольный «Меджлис крымско-татарского народа», который осуществляет подрывную деятельность в отношении российского Крыма, заявил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек. «Согласно полученным документам и сметам расходов, правительство Турции по линии министерства иностранных дел направило на финансирование меджлиса только в прошлом году около 3 млн долларов, из которых 800 тыс. ушли на подконтрольные меджлису СМИ для антироссийской пропаганды, а 250-300 тыс. организаторам блокады Крыма причастных к подрыву электроопор и обесточиванию крымского региона», - сказал Бальбек. По словам вице-премьера полуострова, данные о причастности Турции получены из близкого окружения руководства меджлиса. Кроме того, он отметил, что Турция выделяет деньги меджлису на создание специального фонда. Его задача - использовать крымско-татарский фактор на международной арене для антироссийских акций и нагнетая истерии, передает РИА «Новости».  В частности, по его словам, речь идет о поставках современного оборудования, позволяющего обеспечить хороший прием для ведения пропаганды на территории полуострова  «Турция, поддерживая радикалов, причастных к подрыву электроопор, тем самым финансирует международный терроризм и подрывную деятельность против России и Крыма в частности», - отметил Бальбек. По его словам, турецкие власти планируют в этом году сохранить финансирование меджлиса на уровне трех миллионов долларов, а содержание самого Джемилева увеличить с 40 до 50 тысяч долларов. 16 февраля прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что крымские татары просят защитить от посягательств на их права со стороны лидеров общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа». 15 февраля Поклонская подписала заявление в Верховный суд Крыма с просьбой признать «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории России. 21 января прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный. Напомним, именно глава не зарегистрированной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев вместе с Рефатом Чубаровым инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывали к прекращению его энергоснабжения. Против обоих в России возбуждены уголовные дела, им на пять лет запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями. 26 декабря Ислямов заявил, что минобороны Турции оказывает помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана. Однако позже в МИД Турции опровергли эту информацию.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

March 3, 2016 at 01:07AM
from