Поиск

вторник, 2 июня 2015 г.

Адвокатура в судах: что ВС РФ приготовил защитникам

РАПСИ публикует полный текст проекта постановления Пленума Верховного суда РФ «О практике применения судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве», вокруг которого в последние дни было сломано немало копий. Пленум ВС планирует рассмотреть документ в четверг 4 июня.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Верховный суд предложил выделить мелкие взятки в отдельную статью

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев предложил выделить мелкие взятки в отдельную статью уголовного кодекса. Эксперты считают это предложение здравым. Сейчас у правоохранителей нет стимула расследовать крупные мошенничества - проще посадить человека за взятку в 10 тысяч рублей

from Российская Газета http://bit.ly/1JiiwMu
via IFTTT

Верховный суд разъяснит, как оспорить кадастровую оценку недвижимости

Верховный суд разъяснит, как оспорить кадастровую оценку недвижимости. Напомним, в этом году налог на недвижимость стал зависеть от ее кадастровой стоимости, что привело к жалобам граждан на неверные действия оценщиков. Ожидается, что постановление ВС решит многие проблемы собственников

from Российская Газета http://bit.ly/1dJE6wp
via IFTTT

Постановление Правительства России от 29.05.2015 № 514 "О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств - участников соглашений о Таможенном союзе"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной налоговой службы от 08.05.2015 № ММВ-7-2/189@



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства транспорта РФ от 24.12.2014 № 347 "Об утверждении Требований к техническим, программным, лингвистическим средствам обеспечения эксплуатации Государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС""



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Повышения пенсионного возраста в России не избежать - Матвиенко

Повышения пенсионного возраста в России не избежать - Матвиенко

России не избежать повышения пенсионного возраста, при этом возможности увеличения рождаемости исчерпаны, а миграционные ресурсы ограничены считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.