Поиск

четверг, 10 декабря 2015 г.

Верховный суд РФ отклонил иски Елены Батуриной

Верховный суд РФ отклонил иски Елены Батуриной
December 10, 2015 at 10:43PM
from

Застройщик Баболовского парка оспорил в ВС отказ в иске к Минкультуры

Шведская компания «Стеелмар Скандинавия» (Steelmar Scandinavia AB), являющаяся застройщиком Баболовского парка в Пушкине (пригород Санкт-Петербурга), подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа в отмене положения приказа Министерства культуры РФ, которым были утверждены предметы охраны парка, говорится в материалах суда.
December 10, 2015 at 09:03PM
from

ФАС подала жалобу в ВС по делу о картеле на рынке норвежской рыбы

ФАС РФ направила заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов, которые отменили решение ведомства о признании "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряда рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
December 10, 2015 at 08:32PM
from

Суд разрешит жёстко требовать долг

2078478_original.jpg

Верховный суд подготовил документ, разрешающий частным лицам прибегать к жёстким мерам воздействия для возврата долгов или имущества.
December 10, 2015 at 05:56PM
from

Пострадавшие по делу о пытках в отделе полиции "Дальний" отсудили 460 тыс руб

Верховный суд Татарстана утвердил сумму компенсации по иску четвертого пострадавшего от пыток в отделе полиции "Дальний", сообщили РАПСИ в Казанском правозащитном центре.
December 10, 2015 at 05:25PM
from

Правительство РФ одобрило продление амнистии капитала на полгода - Минфин

Правительство РФ одобрило продление амнистии капитала на полгода - Минфин

Правительство РФ в четверг одобрило законопроект о продлении амнистии капитала на полгода — до 1 июля 2016 года, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Обзор Президиума Верховного Суда России от 10.12.2015



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Конституционного Суда России от 08.12.2015 N 31-П



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства России от 08.12.2015 N 1340



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Письмо Минфина России от 7 декабря 2015 г. N 03-11-09/71357



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Прекращение спора бизнесмена с "дочкой" "Мечела" на 142 млн руб законно - ВС

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление нижестоящего суда о прекращении производства по иску предпринимателя Виктора Белова к ОАО "ХК "Якутуголь" (входит в ОАО "Мечел") о возмещении убытков в размере 142,1 миллиона рублей, причиненных, по мнению заявителя, незаконным использованием патента РФ на изобретение.
December 10, 2015 at 02:42PM
from

Постановление Правительства России от 03.12.2015 N 1314 "Об определении соответствия производителей лекарственных средств требованиям правил надлежащей производственной практики"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства России от 07.12.2015 N 1327



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС не пересмотрит спор по иску к "Первый каналу" из-за фото в передаче Малахова

Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты о взыскании с "Первого канала" по иску "Экспресс газеты" 120 тысяч рублей компенсации за использование принадлежащих изданию фотографий в телепередаче Андрея Малахова "Пусть говорят", говорится в материалах суда.
December 10, 2015 at 12:49PM
from

Верховный суд разрешит гражданам жестко требовать возврата долгов

Верховный суд в ближайшее время подготовит постановление по делам о вымогательстве. В документе судьи намерены разъяснить, когда требование возврата долгов и своего имущества с должников с применением угроз не повлечет уголовную ответственность. По мнению экспертов, при обсуждении этого вопроса необходимо также уточнить полномочия коллекторов
December 10, 2015 at 12:08PM
from

Законопроект о бесплатном гектаре на Дальнем Востоке одобрен ГД в I чтении

Законопроект о бесплатном гектаре на Дальнем Востоке одобрен ГД в I чтении

Комитет Госдумы по земельным отношениям и строительству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект о бесплатном предоставлении земли на Дальнем Востоке.

Коллегию присяжных по делу «приморских партизан» не смогли собрать в седьмой раз

Приморский краевой суд вновь не смог приступить к формированию коллегии присяжных на повторном процессе по делу «приморских партизан», в результате решено вернуться к этому вопросу в январе 2016 года, сообщила пресс-секретарь суда Нина Буланова. «Вновь не хватило кандидатов, в этот раз всего лишь двоих, чтобы избрать 12 постоянных присяжных и восемь запасных. Следующее заседание суда назначено на 27 января 2016 года», - рассказала ТАСС Буланова. Суд пытается сформировать коллегию с конца июля. Четыре заседания не состоялись, так как приходило недостаточное количество претендентов. Пятая попытка едва не удалась: пришло достаточно кандидатов, но не явился адвокат одного из обвиняемых. Чтобы не нарушать его право на защиту, судья перенес заседание на неделю, но опять в суд не пришли желающие стать присяжными. В суде присяжных будет рассмотрено убийство четырех жителей Кировского района Приморья и участие в нем пяти из шести бандитов, в том числе Вадима Ковтуна и Алексея Никитина, в отношении которых Верховный суд отменил приговор Приморского суда. Убийство жителей Кировского района было совершено в сентябре 2009 года и стало одним из первых преступных эпизодов в деле. Весной 2010 года участники банды совершили несколько краж и разбойных нападений в небольших населенных пунктах, нападали на сотрудников правоохранительных органов, убив двух полицейских и ранив еще нескольких. 11 июня 2010 года местонахождение «партизан» было установлено. Они оказали вооруженное сопротивление и ранили двух полицейских. Двое участников банды покончили с собой. Суд над «приморскими партизанами» начался в июне 2011 года. Процесс затягивался из-за того, что не удавалось сформировать коллегию присяжных, а также из-за кражи трех томов уголовного дела. Только 4 февраля 2014 года присяжные вынесли обвинительный вердикт. На основании вердикта 28 апреля 2014 года Приморский краевой суд приговорил главаря банды Александра Ковтуна и еще двух членов банды - Владимира Илютикова и Алексея Никитина к пожизненному сроку. Романа Савченко и Максима Кириллова - к 25 и 22 годам лишения свободы, соответственно. Вадим Ковтун был осужден на 8 лет и 2 месяца лишения свободы. 21 мая Верховный суд России отменил пожизненные сроки трем осужденным и отправил на пересмотр ряд эпизодов и ранее удовлетворенные иски потерпевших на сумму около 10 млн рублей.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

December 10, 2015 at 11:07AM
from