Поиск

понедельник, 12 октября 2020 г.

Приказ Министерства транспорта РФ от 18 августа 2020 г. N 313 "Об утверждении Порядка установления и использования полос отвода автомобильных дорог федерального значения"

Полосы отвода федеральных автодорог будут устанавливать и использовать по новым правилам. На 2021-2026 гг. определены правила установления и использования полос отвода федеральных автодорог. Они заменят правила 2010 г. Полосы устанавливаются для строительства или реконструкции дорог, при оформлении прав на участки, занимаемые дорогами, а также для размещения объектов дорожного сервиса. Границы полосы определяются на основании документации по планировке территории. Решения об образовании участков из федеральных земель или земель, госсобственность на которые не разграничена, принимает Росавтодор. За организацию и проведение работ по образованию участков отвечают владельцы дорог или компании, исполняющие функции госзаказчика (застройщика) в отношении дорог. Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2020 г. Регистрационный № 60304.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект Приказа Роспотребнадзора "Об установлении критериев формирования доказательств, подтверждающих отличительные признаки пищевых продуктов, информация о которых указывается на добровольной основе в маркировке пищевых продуктов"

Предложены критерии формирования доказательств, подтверждающих отличительные признаки пищевых продуктов, информация о которых указывается на добровольной основе в маркировке пищевых продуктов В соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Война становится все более и более желаемой для политиков

Наша ситуация развивается в полном соответствии с Оруэллом ... же в романе «1984» написал британский писатель-пророк Джордж Оруэлл: ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Джордж Оруэлл, Э.М. Ремарк, Олдос Хаксли, Уилки Коллинз

110 грн.: 1. Эрих Мария Ремарк Тени в раю -110 грн 2. Джордж Орэулл 1984. Скотный двор (есть небольшая потёртость в уголку) - 80 грн 3.

from Оповещение Google – Оруэлл

Постановление Правительства РФ от 7 октября 2020 г. N 1612 "Об утверждении Положения о порядке изъятия из обращения, проведения экспертизы, временного хранения, утилизации или уничтожения некачественных и (или) опасных пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами"

Некачественные и опасные пищевые продукты должны изыматься из обращения. Установлен порядок изъятия из обращения, проведения экспертизы, временного хранения, утилизации или уничтожения некачественных и (или) опасных пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами. Документ не распространяется на зерно. Владелец указанных продуктов, материалов и изделий обязан изъять их из обращения самостоятельно или на основании предписания органов госнадзора и контроля и обеспечить их временное хранение. Если владелец не принял данные меры, то контрольно-надзорные органы обращаются в суд с заявлением об изъятии продукции из обращения и о ее последующем уничтожении. Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 7 октября 2020 г. N 1614 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах"

С 2021 г. вводятся новые правила пожарной безопасности в лесах. Правительство РФ обновило Правила пожарной безопасности в лесах. Ранее изданный акт по данному вопросу признан утратившим силу с 1 января 2021 г. в рамках механизма "регуляторной гильотины". Перечень принимаемых мер не изменился и включает предупреждение лесных пожаров, мониторинг пожарной опасности и пожаров, разработку и утверждение планов тушения пожаров и иные меры. При этом уточнено, какие органы власти реализуют их. Пересмотрены требования к обеспечению пожарной безопасности. Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 07.10.2020 N 1614 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах"

С 1 января 2021 г. вводятся единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах Правила пожарной безопасности в лесах для каждого лесного района устанавливаются Минприроды России. Меры пожарной безопасности в лесах включают в себя: предупреждение лесных...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минсельхоза России от 28.07.2020 N 425 "Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме" Зарегистрировано в Минюсте России 09.10.2020 N 60323.

С 1 января 2021 года вступает в силу новый порядок немедленного извещения Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме Порядок распространяется на подкарантинную продукцию, подкарантинные объекты...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 06.10.2020 N 1608 "О внесении изменений в Правила государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи и признании утратившими силу отдельных положений акта Правительства Российской Федерации"

Актуализирован порядок государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи Реализованы нормы Федерального закона от 07.04.2020 N 110-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи". Внесены поправки в Правила государственного регулирования...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

От видеокамер в трамваях до программ-ботов в телефонах: за вами и правда следят

«Оруэлл предсказал, что будет в России в 2020 году». Личная информация, бывает, попадает не в те руки. – Сейчас в ходу новый вид ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Суд перенес на ноябрь рассмотрение иска к "Норникелю" на 148 млрд рублей


Арбитражный суд Красноярского края отложил на 24 ноября предварительное заседание по иску Росприроднадзора о взыскании с АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" (НТЭК, входит в "Норникель) 148 млрд рублей ущерба от майской аварии на норильской ТЭЦ-3.

from Интерфакс
via IFTTT

Странно было думать, что... (Цитата из книги «1984» Джорджа Оруэлла)

... они не научились думать, но копят в сердцах, и в чреслах, и мышцах мощь, которая однажды перевернет мир. Джордж Оруэлл - 1984. 1984.

from Оповещение Google – Оруэлл