Поиск

вторник, 16 июня 2020 г.

Проект Приказа Минприроды России "Об утверждении Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов"

Минприроды России подготовлен проект новых Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов Согласно проекту правила регулируют отношения, возникающие при заготовке и сборе недревесных лесных ресурсов, за исключением случаев заготовки и сбора этих видов...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Приказа Минприроды России "Об утверждении правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации"

Минприроды России подготовлен проект правил, устанавливающих требования к заготовке древесины для всех лесных районов РФ Проект разработан в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 N 1013 в связи с уточнением полномочий Минприроды России...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Постановления Главного государственного санитарного врача РФ "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6... "Санитарно-эпидемиологические требования к торговым объектам и рынкам, реализующим пищевую продукцию"

Предложены санитарные правила к торговым объектам и рынкам, реализующим пищевую продукцию Санитарные правила устанавливают санитарно-эпидемиологические требования, в том числе: к размещению, устройству и содержанию торговых объектов, организации их водоснабжения...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Обзор практики межгосударственных органов по защите прав и основных свобод человека N 2 (2020)" (подготовлен Верховным Судом РФ)

Верховным Судом РФ подготовлен второй за 2020 год обзор практики межгосударственных органов по защите прав и основных свобод человека Обзор включает в себя правовые позиции в сфере: административно-правовых отношений (в частности, неоказание надлежащей медицинской...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Обзор практики межгосударственных органов по защите прав и основных свобод человека N 3 (2020)" (подготовлен Верховным Судом РФ)

Верховным Судом РФ подготовлен третий за 2020 год обзор практики межгосударственных органов по защите прав и основных свобод человека Обзор включает в себя правовые позиции в сфере: административно-правовых отношений (рассмотрены, в частности, право на уважение...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Положение о порядке работы помощника адвоката" (утв. Решением Совета Федеральной палаты адвокатов РФ от 27.05.2020, протокол N 14)

Утверждено Положение о порядке работы помощника адвоката Помощником адвоката может быть лицо, имеющее высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование, не признанное недееспособным или ограниченно дееспособным в установленном законодательством...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Указ Президента РФ от 15.06.2020 N 395 "О внесении изменения в перечень лиц, которым выдаются дипломатические паспорта, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. N 1056"

Внесены уточнения в перечень лиц, которым выдаются дипломатические паспорта Ранее было установлено, что к таким лицам отнесены в том числе начальники главных управлений Управления делами Президента РФ. Согласно внесенным изменениям, дипломатические паспорта...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Информация Министерства экономического развития РФ от 15 июня 2020 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 июля 2020 года"

Ставка экспортной пошлины на сырую нефть в июле вырастет вслед за увеличением мировых цен на нефть. Минэкономразвития опубликовало ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты на июль 2020 г. Они рассчитаны исходя из средней цены на сырую нефть марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья 274,2 долл. США за тонну. Ставка пошлины на сырую нефть в июле составит 37,8 долл. США за тонну, на дизтопливо и товарный бензин - 11,3 долл. США, на сжиженные углеводородные газы - 0 долл. США.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства просвещения РФ от 11 июня 2020 г. N 296 "Об особенностях выдачи медали "За особые успехи в учении" в 2020 году"

Золотую медаль получат круглые отличники. В 2020 г. медаль "За особые успехи в учении" вручат выпускникам 11 классов, получившим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам. Приказ вступает в силу с 15 июня 2020 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2020 г. Регистрационный № 58630.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 2 апреля 2020 г. N 95 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке, производству, испытанию, хранению, реализации и утилизации боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применению пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом в части работ (услуг) по хранению патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов, реализации (торговле) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов"

О лицензировании оборота боеприпасов и пиротехнических изделий. Утвержден регламент Росгвардии по лицензированию: - разработки, производства, испытания, хранения, реализации и утилизации боеприпасов (в т. ч. патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов; - применения пиротехнических изделий IV и V классов в части работ (услуг) по хранению патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов; - реализации (торговли) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов. Урегулированы выдача и переоформление лицензий, предоставление их дубликатов и копий, прекращение действия лицензии по заявлению лицензиата, предоставление сведений о конкретной лицензии, копии акта Росгвардии о принятом решении. Приведены списки необходимых документов, сроки их рассмотрения. Предусмотрена уплата госпошлины. Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2020 г. Регистрационный № 58633.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 2 апреля 2020 г. N 94 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке, производству, испытанию, хранению, ремонту и утилизации гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия в части работ (услуг) по хранению гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговле гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия"

Как получить лицензию на хранение оружия и торговлю им: регламент Росгвардии. Росгвардия утвердила административный регламент по лицензированию хранения гражданского и служебного оружия, основных частей огнестрельного оружия и торговли ими. Госуслуга предоставляется ведомством и его территориальными органами. Решение о выдаче лицензии (об отказе в этом) принимается в течение 45 рабочих дней с даты подачи необходимых документов. Их можно направить в т. ч. через Единый портал госуслуг. Лицензия действует бессрочно. Закреплен порядок ее переоформления. Прописано, как получить дубликат лицензии. Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2020 г. Регистрационный № 58632.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 11 июня 2020 г. N 849 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 440"

Кабмин дополнил список автоматически продлеваемых лицензий и разрешений. Правительство РФ расширило перечень разрешительных документов, на которые распространяется автоматическое продление, введенное в 2020 г. в связи с коронавирусом. Разрешения на перевозку пассажиров в такси и договоры водопользования, срок действия которых истекает с 15 марта по 31 декабря, продлены на 12 месяцев. До 1 октября продлен срок действия результатов специальной оценки условий труда (если он истекает в период с апреля по сентябрь), до 31 декабря 2021 г. - заключений государственной экологической экспертизы. До 1 марта 2021 г. продлеваются аттестаты аккредитации для организаций, которые занимаются классификацией гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. Гостиницы, в которых 15 и менее номеров, смогут продолжить работу без свидетельства о присвоении категории до 1 января 2022 г. В 2020 г. пивоваренным компаниям разрешено производство спиртосодержащего косметического геля для рук из спиртосодержащих отходов производства безалкогольного пива, а также из этилового спирта, приобретаемого на собственные технические цели в объеме не более 200 декалитров в год. Определены особенности. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Систему с функцией распознавания лиц запустят в российских школах

Платформа «Оруэлл» позволит обеспечить безопасность учеников и выявить посторонних в помещениях. Российские школы оснастят ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Больше 40 тысяч российских школ оборудуют камерами с распознаванием лиц

Они будут подключены к системе мониторинга Orwell ("Оруэлл"). Об этом сообщает газета "Ведомости", изучившая сайты государственных ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Хунвейбины

(Да-да, конечно, "старомыслы не нутрят ангсоц", прав был Оруэлл...) А знаете, могут! Получше некоторых "пресветлых валинорцев" могут.

from Оповещение Google – Оруэлл

Глобальный разворот от «дивного нового мира» к тоталитарному обществу «1984»

А вот у Джорджа Оруэлла Мирового Государства нет. ... Мир образца 2020 года переплюнул тот мир, который Джордж Оруэлл нарисовал в ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Оруэлл побеждён пофигизмом: чем опасно наплевательское отношение к ограничениям

Оруэлл побеждён пофигизмом: чем опасно наплевательское отношение к ограничениям. 2964. Георгий Вермишев. 16 июня 2020, 10:27 ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Распоряжение Правительства РФ от 13 июня 2020 г. N 1555-р

Туроператорам в сфере выездного туризма сократили взнос в фонд персональной ответственности. Правительство уменьшило размер ежегодного взноса туроператора в сфере выездного туризма в фонд персональной ответственности туроператора за 2020 г. Он составит 0,25% общей цены туристского продукта в сфере выездного туризма за 2019 г. вместо ранее действовавшего 1%. Это решение направлено на поддержку туроператоров в связи с пандемией коронавируса.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

973269-7 О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и отдельные законодательные акты Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

973264-7 О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удаленной работы 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

973252-7 О внесении изменений в статью 144 Трудового кодекса Российской Федерации в части установления требований к отраслевым системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

973160-7 О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-51 части второй Налогового кодекса Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Джордж Оруэлл «1984

Я начала читать книгу 12 июня 2020г., в этот же день в Лондоне проходили акции вандализма направленные против расизма. Лидер ...

from Оповещение Google – Оруэлл