Поиск

понедельник, 6 июня 2016 г.

Где сядешь, там и слезешь

1465157616_210473_27.png

Суд: президиум Верховного суда Карелии, Верховный суд Коми Ответчики: журналисты газеты «Северные берега»
June 6, 2016 at 09:33PM
from

Завод подал жалобу в ВС РФ по спору с московским метро на 251 млн руб

ЗАО «Завод по ремонту электроподвижного состава» подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов об отказе во взыскании с ГУП «Московский метрополитен» 251 миллиона рублей долга, говорится в материалах суда.
June 6, 2016 at 09:29PM
from

Законопроект об ответственности за склонение к суициду внесен в Госдуму

Законопроект об ответственности за склонение к суициду внесен в Госдуму

Законопроект о введении уголовной ответственности за склонение к самоубийству и содействию совершению самоубийства внесен в Госдуму.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2016 г. N 282н "Об утверждении Порядка проведения экспертизы профессиональной пригодности и формы медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ"

Экспертиза профпригодности: правила проведения. Регламентирован порядок проведения экспертизы профессиональной пригодности. Такая экспертиза проводится в отношении работников (лиц, поступающих на работу), у которых при проведении обязательного медицинского осмотра выявлены медицинские противопоказания к выполнению отдельных видов работ. Цель экспертизы - определить, может ли работник по своему состоянию здоровья выполнять отдельные виды работ. Экспертиза профпригодности проводится по результатам предварительных и периодических медосмотров в медорганизации, имеющей соответствующую лицензию. Для проведения экспертизы в медорганизации формируется постоянно действующая врачебная комиссия. Работник для проведения экспертизы представляет удостоверение личности, направление и медзаключение по результатам обязательного медосмотра. При необходимости комиссия может назначить проведение в отношении работника осмотров врачами-специалистами (исследований). Комиссия может признать работника пригодным, временно или постоянно непригодным по состоянию здоровья к выполнению отдельных видов работ. При вынесении решения о временной непригодности даются рекомендации о проведении дополнительных исследований и (или) соответствующего лечения, по результатам которых принимается окончательное решение. Установлена форма медицинского заключения о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов работ. Один экземпляр заключения выдается работнику для предъявления работодателю, второй вклеивается в медицинскую документацию работника и хранится в течение 50 лет. Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2016 г. Регистрационный № 42397.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Суд подтвердил пожизненный срок участнику казни российских военных в Дагестане

Верховный суд России в понедельник признал законным приговор жителю Чечни, получившему пожизненный срок за участие в казни шестерых российских военнослужащих в Дагестане в 1999 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
June 6, 2016 at 03:54PM
from

ВС не пересмотрит отказ Gala Records в иске по делу из-за фонограмм МакSим

Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций об отказе компании Gala Records (входит в Warner Music) в иске, в котором она просила взыскать с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте tracksflow.com, говорится в материалах суда.
June 6, 2016 at 02:53PM
from

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11.05.2016 N 536 "Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В ОП РФ предлагают ввести ответственность за укрывательство преступников

В ОП РФ предлагают ввести ответственность за укрывательство преступников

Заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ (ОП) по обще­ственному контролю Дмитрий Галочкин направит обращение в Госдуму, Миню­ст и МВД с предложением ввести юридическую ответственность за укрывательство злоумышленников, совершивших администр­ативные и уголовные преступления.