Поиск

пятница, 2 сентября 2016 г.

Глава ОНБ, продюсер "Ласкового мая" Разин обжаловал в ВС РФ отказ в иске к ЦБ

Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу бывшего солиста и продюсера группы «Ласковый май», одного из совладельца нижегородского Объединенного национального банка Андрея Разина на судебные акты, подтвердившие законность приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии.
September 2, 2016 at 06:58PM
from

Верховный суд подтвердил исключение скрывшего судимость кандидата в депутаты

Верховный суд России поддержал решение ЦИК и Президиума Центрального совета "Российской партии пенсионеров за справедливость" об исключении судимого за кражу Евгения Кротенко из федерального списка кандидатов от партии на думских выборах, сообщает РАПСИ .
September 2, 2016 at 06:27PM
from

Исключение кандидата в депутаты, не сообщившего о суди­мости, признано законным

Верховный суд (ВС) РФ не стал отменять постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и решение Президиума Центрального совета Политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость", на основании которых ранее судимый за кражу Евгений Кротенко был исключен из федерального списка кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
September 2, 2016 at 05:58PM
from

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 августа 2016 г. N 97 "Об установлении тарифных квот в отношении отдельных видов сельскохозяйственных товаров, ввозимых в 2017 году на таможенную территорию Евразийского экономического союза, а также об объемах тарифных квот в отношении этих товаров, ввозимых на территории государств - членов Евразийского экономического союза"

Импорт мяса: тарифные квоты на 2017 г. Решено установить в отношении отдельных видов с/х товаров, ввозимых в 2017 г. на таможенную территорию ЕАЭС, тарифные квоты. В список входят мясо КРС, свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свиной тримминг, отдельные виды молочной сыворотки и видоизмененной молочной сыворотки. Установлено распределение квот между странами ЕАЭС. Квоты применяются в отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления (кроме происходящих и ввозимых из стран СНГ). Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты официального опубликования.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 2 сентября 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации КБ "ТЕТРАПОЛИС" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Отозвана лицензия у банка "ТЕТРАПОЛИС". 2 сентября 2016 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АО "Коммерческий Банк "ТЕТРАПОЛИС". Банк своевременно не направлял в уполномоченный орган сведения об операциях, подлежащих обязательному контролю. Кроме того, кредитная организация начала предпринимать действия, направленные на вывод высоколиквидных активов. В КБ "ТЕТРАПОЛИС" назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены. Банк - участник системы страхования вкладов. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе ИП, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика. Согласно данным отчетности по величине активов АО КБ "ТЕТРАПОЛИС" на 01.08.2016 занимало 533 место в банковской системе России.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Общество: Дмитрий Чугунов: Абсолютно не собираемся менять свои методы

m830247.jpg «Менять свои методы мы абсолютно не собираемся. В своей деятельности мы ограничены только законами Российской Федерации, которые мы не нарушаем», - так прокомментировал газете ВЗГЛЯД лидер «СтопХама» Дмитрий Чугунов решение Верховного суда об отмене юридической ликвидации движения. Он подчеркнул, что претензии Минюста к его организации в целом справедливы, но формальны, и пообещал расширить деятельность «СтопХама» с сохранением его методов. Верховный суд отменил принятое в марте этого года решение Московского городского суда о юридической ликвидации движения «СтопХам», которое ставит своей целью борьбу с нарушителями дорожного движения. Эта борьба преимущественно сводилась к поиску нарушителей правил парковки (прежде всего, паркующихся на тротуарах) и наклейке на лобовое стекло автомобилей стикеров: «Мне плевать, паркуюсь, где хочу». О том, почему суд отменил ликвидацию «СтопХама» и о дальнейших планах движения ВЗГЛЯД побеседовал с его лидером Дмитрием Чугуновым. ВЗГЛЯД: Стало ли решение Верховного суда для вас ожидаемым?  Дмитрий Чугунов: Да, надеялся и ожидал, потому что в предыдущий раз - несколько недель назад, когда мы были в Верховном суде, - мы представили аргументы, при подтверждении которых становилось понятно, что решение Мосгорсуда было, мягко говоря, неправильным и несправедливым. Была взята пауза. И вот наши доводы подтвердились. ВЗГЛЯД: В чем это выразилось? Д. Ч.: Сейчас выяснилось, что Почтой России уведомление (о предстоящем судебном заседании, где рассматривался вопрос о ликвидации СтопХама – прим. ВЗГЛЯД) было доставлено несвоевременно. В пятницу вечером оно пришло к нам на почту, а в понедельник уже было заседание Московского городского суда по нашему вопросу. Таким образом, было нарушение порядка уведомления о судебном заседании То есть подготовиться к делу мы физически не успевали.
Лидер СтопХама Денис Чугунов утверждает, что перемен в работе его организации не будет (фото:Александр Щербак/ТАСС)
Лидер СтопХама Дмитрий Чугунов утверждает, что перемен в работе его организации не будет (фото:Александр Щербак/ТАСС)
Соответственно, мы не присутствовали на судебном заседании и не могли отвечать по сути претензий к нам. В связи с этим Мосгорсудом было принято решение, на наш взгляд, максимально несправедливое – о ликвидации нашей некоммерческой организации. Это то же самое, если бы за выкинутую на улице бумажку вдруг дали 25 лет строгого режима. Верховный суд, рассмотрев все эти доводы, усмотрел в наших словах какую-то долю разума и принял решение, на наш взгляд, справедливое. ВЗГЛЯД: А как насчет аргументов Минюста, который утверждал, что вы не сдавали вовремя отчеты? По нынешним законам, это серьезное нарушение для некоммерческой организации. Д. Ч.: Единственное, за что зацепился Минюст и что послужило формальным основанием для закрытия, это однократная несдача двух видов отчетности – о своей публичной и финансовой деятельности. Подчеркиваю: однократная несдача отчетности. Но дело в том, что финансовую деятельность мы подтверждаем каждый год, сдавая отчеты в Минюст и Минфин напрямую, по расходованию президентских грантов – а там самая жесткая отчетность, которая только возможна. И собственно, наша публичная деятельность ни у кого не вызывает вопросов. ВЗГЛЯД: Кроме Минюста, который считает, что вы не отчитывались о ней.  Д. Ч.: Деятельность движения полностью освещена во всех регионах нашей страны. Каждый наш видеоролик набирает по миллиону просмотров за неделю на YouTube и размещается в различных социальных сетях, в новостях. Конечно, формально Минюст прав и мы это учли: мы будем фиксировать эти цифры, и высылать их в министерство как отчет о нашей проделанной работе. ВЗГЛЯД: То есть на новом рассмотрении вашего дела в Мосгорсуде вы частично признаете, что допустили нарушения? Д.Ч.: Конечно. Формальные нарушения с нашей стороны были допущены. Другое дело, что к нам было применено несоразмерное этим нарушениям наказание. Если будет, скажем, штраф, мы на него, разумеется, согласимся. ВЗГЛЯД: Когда вы планируете возобновить свою деятельность? Д. Ч.: А мы ее и не прекращали. Было решение о закрытии юридического лица. И только. А запрета на работу организации не было, потому что общественное объединение не привязано к статусу юридического лица. Если у нас нет возможности вести финансово-хозяйственную деятельность это не означает, что мы не можем вести деятельность как таковую. ВЗГЛЯД: Собираетесь ли вы менять свои методы, которые отчасти могли послужить причной судебного разбирательства? Д.Ч.: Нет, абсолютно не собираемся. В своей деятельности мы ограничены только законами Российской Федерации, которые мы не нарушаем. Что касается предвзятости, то мы не смотрим на номера машин, когда на них размещаем наши наклейки. Не исключаю, что кто-то из Минюста попал. Но в любом случае ни о какой смене методов и речи не идет. Более того, на следующей неделе мы анонсируем развитие нашего проекта в дальнем зарубежье. Где именно - не скажу, об этом будет сообщено отдельным анонсом.

Теги:  НКО, Верховный суд, Мосгорсуд, Минюст


Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 2, 2016 at 03:42PM
from

Верховный суд России отменил ликвидацию движения "СтопХам"

Верховный суд отменил решение Мосгорсуда о ликвидации общественного движения "СтопХам" за многочисленные нарушения законодательства, сообщает РИА "Новости" . Таким образом, суд удовлетворил апелляцию представителей движения, утверждавших, что их не уведомляли о заседании, на котором был рассмотрен иск Минюста о ликвидации.
September 2, 2016 at 02:43PM
from

Верховный суд отменил решение о ликвидации движения "СтопХам"

Верховный суд России отменил решение Мосгорсуда о ликвидации движения "СтопХам", удовлетворив апелляционную жалобу представителей движения.
September 2, 2016 at 01:43PM
from

ВС отменил решение Мосгорсуда о ликвидации движения "СтопХам"

Верховный суд (ВС) РФ отменил решение Мосгорсуда о ликвидации Межрегиональной общественной организации содействия развитию культурного взаимодействия в гражданском обществе "Стоп Хам" и направил административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
September 2, 2016 at 12:23PM
from

Верховный суд решил не ликвидировать движение "Стоп Хам"

Верховный суд (ВС) РФ отменил решение о ликвидации общественного движения "Стоп Хам", которое позиционировало себя как проект против нарушения автомобилистам ПДД и грубости на дорогах.
September 2, 2016 at 12:08PM
from

Верховный суд отменил ликвидацию движения «СтопХам»

Верховный суд России в пятницу принял решение об отмене ликвидации движения «СтопХам», получившего известность после многочисленных потасовок с автомобилистами. Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу представителей движения, которые настаивали, что их не уведомляли о заседании суда, на котором был рассмотрен иск Минюста о ликвидации, передает РИА «Новости». В «СтопХаме», кроме того, заявили о готовности исправить все нарушения. Движение было ликвидировано по иску Минюста за неоднократные грубые нарушения законодательства: в частности, по данным чиновников, «СтопХам» не представлял финансовые отчеты и другие сведения о своей деятельности. Один из последних нашумевших эпизодов деятельности «СтопХама» – потасовка активиста движения с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым в феврале. «СтопХам» – некоммерческая организация, выступающая против нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Образована в 2010 году в Москве. Организация действует во многих городах России. Злостным нарушителям активисты оставляют на стекле автомобиля большую наклейку, а свои видеоролики выкладывают в интернет.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 2, 2016 at 11:57AM
from

Правовая шизофрения по-киевски?

В то время, когда Верховный Суд Татарстана отменял мою регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы, оказывается, стало известно, что...
September 2, 2016 at 01:03AM
from