Поиск

вторник, 24 апреля 2012 г.

Открытое хищение труда

Литовца похитили и заставили грузить навоз - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

По словам В. Б., на днях к нему домой приехал фермер А. М. вместе со своим сыном (инициалы последнего — также А. М.). Они выломали дверь, прошли внутрь, а затем, угрожая расправой, увели хозяина с собой.
Похитители доставили В. Б. на свою ферму, где, как отмечает пострадавший, "незаконно и против воли заставили выполнять работу по погрузке навоза".

Система не работает даже за интерес

Николай Тараскин: Экономисты постучались в УР > Блог > Фонтанка.ру
Раньше пострадавший от недобросовестности партнеров предприниматель мог рассчитывать, что он через связи договорится с сотрудниками и по его заявлению поработают. Не секрет, что разговор начинался от 10.000 евро. Сейчас вопрос не решается в принципе.
Спрос на финансовых правоохранителей в современных условиях настолько превышает предложение, что они сами выбирают по какому материалу работать. Ведь физически производительность сотрудника полиции имеет верхний предел, также как и у врача или токаря. Поэтому огромный вал отказных заявлений запущен в бесконечное броуновское движение между оперативником и прокуратурой. При этом, только идиот будет брать деньги за нарушение закона, когда стоит очередь из готовых платить кэш за его соблюдение. Такова реальность.
Но почти год эта система не работает даже за интерес. На встречах с жертвами кидков и разводок оставшиеся после "чисток" сотрудники разводят руками. Новый начальник Управления, назначенный в марте — Михаил Ильин — не добавил оптимизма. Начал с того, что провел ревизию негласных информаторов и потребовал их для личной встречи. Опера совсем загрустили и от безнадеги пришли к нам. Спрашивают, возьмете нас к себе, если что?

Проблему можно решить маркетингом

Как приложение из России заставило всех говорить об извращенцах, Facebook и тайне частной жизни - Компьютерра-Онлайн
Слово разработчикам:
существует некая странная презумпция: публикуя информацию о себе, человек не ведает, что творит. Это противоречит здравому смыслу - это чересчур гиперболизированная защита, когда ленивыми или недальновидными людьми объявляются все, кто размещает в сети публичную информацию. А ведь чаще всего это осознанный выбор в пользу публичности, в пользу активного общения.
Это особенно очаровательно:
Проблему обвинений в сексизме можно решить маркетингом. Проблему обвинений в нарушении приватности решить не так просто. 

Преданные слабы, а компетентные не торопятся

После выборов Путин полон цинизма и лживости | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Люди, которые являются достаточно компетентными, чтобы представить убедительную альтернативу, например, Алексей Кудрин, Михаил Прохоров, Оксана Дмитриева, не торопятся бросать вызов системе. Те, кто достаточно преданы делу для того, чтобы действительно бороться за свободу – Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова или Олег Шеин – еще не достаточно сильны, чтобы повести за собой миллионы. 

Конституционный суд разрешил

Депутаты хотят запретить пропаганду секса - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Мосгордума готовится разработать закон о запрете пропаганды сексуальных отношений среди несовершеннолетних. 
Слово народным избранникам
 Глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила журналистам, что Мосгордума имеет полное право принять подобный закон.
По ее словам, в ряде регионов действуют законы о запрете пропаганды гомосексуализма, лесбиянства и трансгендерности. При этом Конституционный суд РФ подтвердил правомерность принятия таких региональных законов.

полтора миллиарда для независимости

Мировой кризис: м.хазин. распад ссср и мировое разделение труда.
если современная финансово-экономическая парадигма не изменится, то независимым государством может быть только то, которое контролирует (уже) не менее 1.5 миллиарда человек. В мире сегодня есть только два государства, которые имеют (или в скором будущем могут получить) такие собственные рынки: Китай и Индия.

Политологи о профсоюзах

X5 Retail Group в Петербурге натолкнулась на профсоюз, который может лишить продуктов

Политолог Константин Аксенов считает, что повышение активности профсоюзной деятельности связано с ростом протестных настроений в стране. Он отметил, что данное событие является знаковым, поскольку профсоюз выступил против одной из самых крупных торговых сетей России. К тому же, профсоюзная ячейка присоединилась к максимально конфликтному профсоюзу МПРА.
Константин Аксенов полагает, что подобные акции могут повлиять на экономику страны. Правда, законодательство позволяет государству действовать достаточно решительно в таких случаях. "Вопрос в том, как на действия властей будет реагировать само общество", - рассуждает политолог.
При этом эксперт не исключает применения профсоюзных организаций в конкурентной борьбе – по крайней мере, известны случаи их использования для давления на субъектов политики и экономики. Он напомнил, что в США профсоюзы часто выступали даже вместе с криминальными структурами. Правда, политолог отметил, что пока не знает случаев использования в России именно профсоюзов для политического давления, однако не исключает в ближайшем будущем появления таких примеров.

Альтернатива GPS

США задумались о новой системе инерциальной навигации на базе микроядерного магнитного резонанса - Наука и техника - Оружие - Компьюлента
Американские военные пронюхали про РЭБ:
Сегодня практически всё высокоточное американское оружие полагается на GPS. Не на ту неумёху в вашем навигаторе, который показывает, что вы движетесь то ли здесь, то ли по соседней дороге в 30 метрах, а на нормальный военный вариант с неиллюзорной точностью до 1 м. Конечно, сигнал этот слаб и по определению не может быть сильным. В ряде регионов, особенно горных, он не работает. Более того, есть страны с собственными специалистами по РЭБ, в войне против которых надеяться на устойчивую работу GPS не приходится (тот же Иран). А вот КНР, как известно, располагает даже средствами, позволяющим уничтожать навигационные спутники вероятного противника.
 И задали заморскому ВПК серьезную задачу:
Недавно DARPA объявило о проведении тендера на создание образцов систем инерциальной навигации, основывающихся на едином базисном комбинированном микромодуле. Ведутся они в рамках одного из этапов по программе Positioning, Navigation and Timing (micro-PNT). Особый интерес проявляется к Chip-Scale Combinatorial Atomic Navigator (C-SCAN) — системе, сочетающей инерциальные сенсоры с разными принципами работы, которые дополняли бы информацию друг друга и обеспечивали точные и верифицируемые данные о местоположении устройства.
Только сдается мне, что такая халява как GPS в данном случае не получится, если только не начать массово продвигать среди гражданских потребителей идею навигации в закрытых помещениях.

Зачем обычному человеку писать вирусы?

Голубятня: Aeonian Evil - Компьютерра-Онлайн

Итак, давайте взглянем на ситуацию с мотивационной стороны: зачем обычному человеку писать вирусы? Чтобы заразить компьютеры как можно большего количества людей? Что бы сделать гадость, испортить настроение, а иногда даже - жизнь, миллионам незнакомых тебе мальчиков, девочек, старушек и дедушек? За что?! А просто так! Иначе быть не может в ситуации, когда ты не знаешь своих жертв и удовлетворение приходит исключительно за счет осознания количества пострадавших жертв.
Кто же тогда наш вирусописатель? Правильно: бес! Настоящий такой бес, с рожками, копытами и сульфурным смрадом дыхания. Бес, потому что нормальный человек физически не сможет поддерживать существование за счет испепеляющей, всеобъемлющей, не знающей границ ненависти.
Предвижу возражение: эка невидаль! Разве такие особи не водятся? Соглашусь - водятся. Вот только: много ли бесов, совмещающих космическую ненависть с программированием? 

Выехал на работу на 10 минут раньше

Хочу поделиться треком: https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=216190366606142640766.0004547d9fe6fd2f0df43

Политика будет более справедливой

Обновление власти началось:
Мнение Павла Данилина

Принесёт ли активизация политической активности новых лидеров? Из какой среды могут появиться политики нового поколения? Рассказывает политолог Павел Данилин.

Москва не держит руку на пульсе. Система будет более справедливой ибо слишком удобно критиковать Единую Россию.