Поиск

вторник, 12 мая 2020 г.

Указ Президента РФ от 08.05.2020 N 314 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

Единовременную выплату получат участники Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, постоянно проживающие на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья Согласно Указу в мае - июне 2020 г. единовременная выплата будет осуществлена: -...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> ПФ РФ "Пенсионный фонд упростил получение выплаты 5 тысяч рублей на детей до трех лет"

Оформить выплаты в размере 5000 рублей на детей до трех лет стало проще Выплата в размере 5 тыс. рублей положена всем семьям, у которых право на материнский капитал появилось или появится до 1 июля текущего года. Средства выплачиваются дополнительно к материнскому...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 08.05.2020 N 642 "Об утверждении перечня видов культурной деятельности, осуществляемых музеями, театрами, библиотеками, учредителями которых являются субъекты Российской Федерации или муниципальные образования, для применения налоговой ставки 0 процентов по налогу на прибыль организаций"

Правительством определены виды деятельности учреждений культуры для применения ставки налога на прибыль 0% С 1 января 2020 музеи, театры и библиотеки, учредителями которых являются субъекты РФ или муниципальные образования, вправе применять по налогу на прибыль...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Письмо> ФНС России от 01.05.2020 N СД-4-3/7465@ "О налоге на добычу полезных ископаемых"

Разъяснены вопросы применения коэффициента, характеризующего степень сложности добычи нефти (Кд) При определении налоговой ставки по НДПИ при добыче нефти участвует показатель Дм, характеризующий особенности ее добычи, расчет которого осуществляется с применением...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> ФНС России "Разъяснен порядок применения пониженных тарифов страховых взносов для субъектов МСП"

ФНС России разъяснила, как рассчитываются субъектами МСП страховые взносы по пониженным тарифам С 1 апреля 2020 для для субъектов МСП снижен совокупный размер тарифов страховых взносов для части выплат и иных вознаграждений, превышающих МРОТ, до 15%. Часть...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Казначейства России от 01.04.2020 N 14н "Об Общих требованиях к порядку открытия и ведения лицевых счетов" Зарегистрировано в Минюсте России 07.05.2020 N 58279.

Установлены требования к структуре и содержанию порядка открытия и ведения лицевых счетов Открытие и ведение лицевых счетов в Федеральном казначействе, органе управления ГВБФ, финансовом органе субъекта РФ (муниципального образования) осуществляются в порядке...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Казначейства России от 01.04.2020 N 15н "О Порядке открытия казначейских счетов" Зарегистрировано в Минюсте России 07.05.2020 N 58280.

С 1 января 2021 года вступает в силу Порядок открытия казначейских счетов Порядок разработан на основании пункта 3 статьи 242.14 Бюджетного кодекса РФ и устанавливает порядок открытия казначейских счетов в валюте Российской Федерации и в иностранных валютах. Порядком...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минфина России от 30.04.2020 N 184 "О признании не действующими на территории Российской Федерации и утратившими силу актов Министерства финансов СССР и Министерства финансов РСФСР, а также писем и инструкций, изданных центральными органами государственного управления Министерства финансов СССР и Министерства финансов РСФСР"

Признаны не действующими на территории РФ некоторые акты Минфина СССР, а также утратившими силу отдельные акты Минфина РСФСР Признаны не действующими на территории РФ акты Минфина СССР, письма и инструкции, изданные центральными органами государственного управления...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

954687-7 О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Указ Президента РФ от 12 мая 2020 г. N 322 "О некоторых вопросах реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Президент РФ уточнил меры поддержки переселенцев и условия их предоставления. С 3 до 5 лет увеличен срок, на который выдается свидетельство участника Госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Уточнено, кто относится к членам семей участников. Скорректированы условия предоставления госгарантий и соцвыплат. Предусмотрена жилищная субсидия после приобретения российского гражданства. Прописан переходный период применения госгарантий и мер соцподдержки для участников, получивших свидетельства до введения поправок. Указ вступает в силу с 1 июля 2020 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Поручение Президента РФ от 9 мая 2020 г. "Перечень поручений по итогам совещания о планах реализации принятых мер по поддержке российской экономики в части, касающейся банковского кредитования"

Господдержку по кредитам также получат организации со значительно упавшей выручкой, а ипотеку в перспективе можно будет получить онлайн. Приведен перечень поручений Президента по поддержке российской экономики в части банковского кредитования. К критериям, которым должны соответствовать организации - претенденты на поддержку в связи с пандемией, отнесут снижение выручки. Рассмотрят возможность увеличения лимита ответственности ВЭБ в отношении гарантий по кредитам, предоставляемым организациям на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости. Увеличат максимальный размер кредита, выдаваемого системообразующим организациям на пополнение оборотных средств, и выделят банкам дополнительные ассигнования на возмещение недополученных доходов. Годовые собрания акционеров банков с госучастием перенесут на III квартал 2020 г. Банки при определении базы по налогу на прибыль смогут признавать проценты по реструктурированным из-за пандемии кредитам в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они уплачены. Разработают план мероприятий по ускоренному внедрению в финансовый сектор онлайн-технологий. В частности, с согласия клиентов банки будут получать информацию о них из государственных баз данных, идентифицировать их с помощью госинформсистем. Получить ипотеку можно будет дистанционно.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Указ Президент России от 12.05.2020 N 322 "О некоторых вопросах реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Методические рекомендации Главного государственного санитарного врача России от 08.05.2020 N МР 3.1.0178-20 "Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19"

Постановление Правительства России от 11.05.2020 N 652 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 г. N 474"

Стенограмма совещания Президента России о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны от 11 мая 2020 г.

Указ Президента РФ от 11 мая 2020 г. "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей"

Указ Президента РФ от 11 мая 2020 г. "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Перечень Президента РФ от 9 мая 2020 г. “Перечень поручений по итогам совещания о планах реализации принятых мер по поддержке российской экономики в части, касающейся банковского кредитования”

Постановление Правительства России от 08.05.2020 N 642 "Об утверждении перечня видов культурной деятельности, осуществляемых музеями, театрами, библиотеками, учредителями которых являются субъекты Российской Федерации или муниципальные образования, для применения налоговой ставки 0 процентов по налогу на прибыль организаций"

Постановление Правительства России от 10.05.2020 N 651 "О мерах поддержки системообразующих организаций"

Письмо Минфина России от 30.04.2020 N 02-07-07/36532/07-04-05/02-8941

954048-7 О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования законодательства в сфере защиты чести и достоинства граждан 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Джордж Оруэлл "1984"

Джордж Оруэлл "1984". Всем уже наверно знакомо произведение Джорджа Оруэлла "1984", если и не читали, то наслышаны. В основном все ...

from Оповещение Google – Оруэлл